Автор Тема: Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы  (Прочитано 5192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #45 : Октябрь 20, 2012, 00:02:56 am »
У Петра завтра спрошу по поводу доминирования , а заодно и про Гришиного тоже .
Надеюсь к слету долиняет . А пока что понтов у тебя больше чем дел. А если судить по делам то перекормленного сокола не отличить от больного - комментарии излишни - это к теме кому нужно рыбок заводить.
3-5 лет так говорят опытные люди про диких Соколов , к этому времени раскрывается фактически полностью потенциал птицы и одна становиться способной к размножения к этим годам тоже не просто так .
Научись сначала мыслить логично и понимать причинно следственные связи .
Ну а пока дуй в магазин за аквариумом  :).
« Последнее редактирование: Октябрь 20, 2012, 00:10:06 am от aleksey-evteev »
Потехе час, а делу время!

Оффлайн какая разница?

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Антон
  • Из города: Московская губерния
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #46 : Октябрь 20, 2012, 00:14:27 am »
Кстати прошу заметить,что это всего 8 пойманный голубь, все пущенных 14.До этого месяц мучений с вабилом,500 ошибок и 1.5 месяца на их исправления, т. к. сокол то первый)))К середине зимы он точно будет настоящим виртуозом воздушного боя и будет доминировать над любым голубем,а пока он этого делать не будет,охотиться на дичь я не буду,нафига тогда мне сокол,если у меня ястреб куропаток ловил и уток на довольно длительных и красивых угонках на таких же расстояниях?

P.S.эта тема о проблемах обучения,а не о сраче. У меня нет авторитетов среди сокольников,авторитет у меня в мозгу,когда я приходил в С.О. я думал о том как должна работать птица,но увидев,как работают у НАШИХ(РОссийских сокольников)что это все далеко не то.Когда нить я приду к тому,что было у меня в голове,но чую эт будет лет через 20))))Заранее прошу прощения у тех кого обидел,но я говорю то,что вижу, и это мое мнение,которое оспорить можно только доказав не разовой случайностью,а систематической регулярностью.
ЗЫ.ЗЫ. Алексей,со мной спорить бесполезно,если,что-то хочешь доказать,приедь и докажи,а не рассказывай сказки,когда переловишь больше чем я,тогда и поговорим о обучении.

Оффлайн какая разница?

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Антон
  • Из города: Московская губерния
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #47 : Октябрь 20, 2012, 00:21:06 am »
О доминировании,тут где то было видео Димаса как его гибрид доминирут над нещипанным голубем.Не думаю,что птице 3-5 лет)))А насчет жыра,так я сказал,сокол первый,мне пока тяжело понять все фишки сей птахи.Сейчас я его уже учусь читать.Так что аквариум тебе побольше,литров так на 300 подойдет)))

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #48 : Октябрь 20, 2012, 00:37:24 am »
Резонный вопрос , сколько ты переловил дичи? Если бы мне нужна была только дичь твоя бы тоже завел ястреба . Что касается моей птички то можешь спросить мнение У Волкова и Дудина - Астахова в расчет брать не будем :).
Я и не собираюсь никого переспоривать , я смотрю только лишь по делам , на работе научился - много приходят всяких болтунов , а как до дела доходит очень много сразу сдуваются. Кстати я по началу из добрых побуждений советовал и делился тем что знаю и я никак не мог предположить что тема перерастет в выяснение отношений.
По поводу систематичности очень надеюсь что мне  придется  обучать за свою жизнь как можно меньше птиц так как хочу что бы они жили и охотились у меня как можно дольше - минимум лет по 10-15 .
Хамство твое спишем на молодость - будет тебе лет под сорок надеюсь поумнеешь и помудреешь.
Потехе час, а делу время!

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #49 : Октябрь 20, 2012, 00:40:58 am »
Что же касается голубей то голубь голубю рознь и щипаный может полететь гораздо лучше чем не щипаный
Потехе час, а делу время!

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #50 : Октябрь 20, 2012, 07:56:12 am »
К середине зимы он точно будет настоящим виртуозом воздушного боя и будет доминировать над любым голубем,а пока он этого делать не будет,охотиться на дичь я не буду

Вот не понимаю я таких уверенных людей! Нет,кончно тьфу-тьфу-тьфу что-бы все срослось, но поручиться что к 38-му мартобря птица будет "лучше всех" это мне не понятно. Общение с ловчей птицей это стихия в которую превносится масса факторов.
Кстати, совсем не уместно сравнивать сапсов Астахова и Родионова с балобанами Павленко и Волкова. Разные птицы это вопервых, а во вторых у Игоря и Дмитрия птицы "заточены" под охоту. Игорь вообще отказывается пускать сапса на голубя и правильно делает.
Охотничья птица и птица для сосстязаний это несколько разные вещи. Впрочем про птиц Петра и Гриши ничего не скажу, так как в охоте их не видел.
Впрочем для охотничьей птицы вообще, зачастую, не нужно многих этих изысков, вон арабы с руки пускают как ястреба и довольны. Понятно что у нас и условия и дичь другие.
Заранее прошу прощения у тех кого обидел

Вот этого я вообще не понимаю! Все такие ходят как недосягаемые Боги Олимпа и поплевывают друг на друга. Слова не скажи. В штыки воспринимается любое замечание и критика. Нах тогда вообще общение и форумы? Что-бы доказатьдруг другу, стуча по клаве, свою крутизну?
Это относится ко всем, а особенно к тем кто дальше держания птицы на перчатки или подзывов ее на руку и не продвинулся. Это так, лирическое отступление  ;)
Не для кого не секрет что у меня уже более 3-х десятков лет "опыта" работы с ловчими птицами, и я проходил стадию юнешско-прыщавого максимализма и был уверен что ВСЁ знаю, однако лет 10 спустя начал осозновать что многого не знаю, сейчас-же уверен что НИЧЕГО не понимаю вовсе. Каждая новая птица это все сначала. Мой коллега по работе и учитель (мы тогда все учились друг у друга) Валерий Нездайминов, в этом году подтвердил мои выводы, когда он сам выбрал из выводка разведенных сапсанов себе птицу, а потом мучался с ней и чуть не выпустил нах. Настолько упертая (скорее ТУПАЯ) получилась сапсанка. И я в этом году пытаюсь "сломать" такого-же упёртого дербника (одна из самок).
А по поводу критики и т.д. то воспринимаю ее с благодарностью, ибо со сороны или с другой точки зрения, видно, зачастую, не хуже, а то и лучше.
По поводу аквариума  ;) у меня как раз в одном из гаражей стоит на 300 литров, но времени нет им заняться, а совет действительно хороший, спасибо! Рыбы успокаивают, впрочем я и так спокоен как удав
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #51 : Октябрь 20, 2012, 09:27:13 am »
Кстати, лишний раз не поленюсь процитировать фразу Валерия Нездайминова, я взял ее своеобразным "эпиграфом" в своём профиле на ПитерХанте.
"А если человек не понимает, что хочет сказать сокольник, то вряд ли он поймёт, что хочет сказать птица"
Всем удачи!
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #52 : Октябрь 20, 2012, 13:41:19 pm »
Общался сегодня утром с Дудиным и Волковым и из этого общения сделал выводы - больше спорить тобой Антон я не буду , оставайся при своем мнении а я при своем.
Может через пару - тройку лет или Соколов можно начать с тобой спорить , а пока что бесполезно . Что же касается моего гибрида то поедет он не на слет (его уже оценили по достоинству наши профи и не только наши но и зарубежные) а в питомник для разведения с ближайшей попутной машиной.
Если мои советы тебе показались бестолковыми забей на них.
Потехе час, а делу время!

Оффлайн какая разница?

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской
  • Антон
  • Из города: Московская губерния
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #53 : Октябрь 21, 2012, 13:48:43 pm »
Тему можно закрыть.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Не идет на вабило- беспокоит здоровье птицы
« Ответ #54 : Октябрь 21, 2012, 21:17:31 pm »
Закрываю.