Автор Тема: Снова Питер. Снова недопонимания.  (Прочитано 2119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DevilGenius

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
Снова Питер. Снова недопонимания.
« : Декабрь 22, 2013, 20:52:51 pm »
Зарекся я не появляться на данном ресурсе, ибо его административная политика и "неприкосновенность авторитетного мнения" - оставляет желать лучшего, чему крайне способствует "руководство" в единственном (чрезмерно лояльном) лице.
Многие наверное уже не раз слышали о регулярном разногласии "питерских сокольников". Да, есть такой момент. К сожалению бытует у нас мнение "Все сокольники равны - но некоторые из них равнее".
Очередной случай на повестке дня.
К счастью, а может и к сожалению, довелось мне стать свидетелем телефонного разговора и дальнейшего повествования данной истории, одним моим очень хорошим коллегой-сокольником.
Соколок (балобан), полученный из Москвы (Московского разведения) меньше месяца назад, сразу попал в отвественные и опытные руки моего коллеги-соколятника. Птица снялась со шнура спустя неделю. Через 10 дней делала по 15 ставок и спустя 2 недели ловила легкого (относительно) голубя.
Не большой ошибкой хозяина было то, что не была учтена стартовая высота отлета птицы + её не самая лучшая подготовка к сильному ветру.
В общем, соколок пытался развернуться, но был отнесен сильным ветром в сторону, по которому и решил направляться далее, к сожалению в аэропорт "Пулково". Расстояние, субъективно, получилось порядка 40-50 км.
В общем, осел он в Пулково.
Славится конечно данное место "пернатыми мигрантами" и никогда особых проблем не возникало. Знают в лицо сокольника - вручают ему птицу "с бантиком" аля "мы её покормили и обогрели, больше не теряй".
Но, случилось так, что с сотрудниками данного "учреждения", у моего коллеги были ранее прения, что привело к тому, что переговоры касательно отдачи птицы ведутся уже вот как сутки.
Досконально описаны все повреждения птицы по перу. Описаны опутенки (мы же все понимаем, что опутенки, это хрени с прорезями на концах... но видима мы все ошибались, работник аэропорта Пулково Н.В.И. сообщил что их как бы.. ммм.. - НЕТ :) ). Уже были звонки и от московского поставщика птицы - Гриши Павленко, мол "Да отдайте наконец её человеку!" и, видима, по требованию Пулковских, скоро будет звонок и от разводчика, правда не факт что возымеет действие. Хотя, ещё не так давно, в течении короткого времени, нашему же коллеге был возвращен отлетевший балобан, на которого не было ни охотбилета, ни документов. Да и номер кольца, если он и был, владелец 99% не знал. Но за красивые глаза, видима, балобан быстро вернулся на знакомую присаду (к Максу Корешкову).
Видать "сильнейшие мира сего" в своем глазу бревна уже давно не замечают. Не отлеющих стаями балобанов из сарая, ни "гуляющих" с их подачи по Питеру могильников, ни перевозимых контрабандой дербников, ни..
Да что уж там, целые мемуары получатся если продолжить..
В общем, придаю огласке определенного рода, не самые достойные поступки наших "коллег", да будет им стыдно за подобное. Мир Вам, коллеги, с уважением, кто ещё не потерял совесть.
Надеюсь больше не придется здесь отписываться по подобным темам. Вынудили обстоятельства на основании того, что владелец птицы не счел нужным освещать данные события. Данную роль, по собственной инициативе - я взял на себя...
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2013, 20:57:44 pm от DevilGenius »

Оффлайн Carnificem

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мурманск
  • Владелец: Сорокопут
Снова Питер. Снова недопонимания.
« Ответ #1 : Декабрь 22, 2013, 21:17:01 pm »
Как я понял, сокольника знают в лицо, но птица "задержана" намеренно. Это, какое-то свдение счетов? У вас там в Питере я смотрю не просто не понятная, но крайне пугающая обстановка. Сокращение популяции сокольников руками сокольников. Прям сокольническая репилляция какая-то  :(

Оффлайн DevilGenius

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
Снова Питер. Снова недопонимания.
« Ответ #2 : Декабрь 22, 2013, 22:04:55 pm »
Это, какое-то свдение счетов?
Ну, общепризнанный помытчик сокольник товарищ Лыженков (Vlad Hawk) у нас этим славится. Кто не за него - тот против него, и точка. Привыкайте.
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2013, 22:09:10 pm от DevilGenius »

Оффлайн Carnificem

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мурманск
  • Владелец: Сорокопут
Снова Питер. Снова недопонимания.
« Ответ #3 : Декабрь 22, 2013, 22:14:43 pm »
Ну, общепризнанный помытчик сокольник товарищ Лыженков (Vlad Hawk) у нас этим славится. Кто не за него - тот против него, и точка. Привыкайте.
Не понял Вас. Это что-то типа монополии на соколиную охоту (владение хищной птицей) в данном регионе? Если верить вашим словам - напрашивается разумный вопрос - на основании чего? За какие такие заслуги "перед народом"?

Оффлайн DevilGenius

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
Снова Питер. Снова недопонимания.
« Ответ #4 : Декабрь 22, 2013, 22:29:36 pm »
Не понял Вас. Это что-то типа монополии на соколиную охоту (владение хищной птицей) в данном регионе? Если верить вашим словам - напрашивается разумный вопрос - на основании чего? За какие такие заслуги "перед народом"?
Carnificem, вы, вижу новичок на данном ресурсе и многого не видели (не читали). Прецедентов было уже прилично. Но суть заключается в том, что "обычные сокольники" находятся "за забором" - помалкивают. Лыженков давно уже отметил мелом "на асфальте черточку" своего старта касательно сокольничей деятельности. Стаж - прежде всего. Соответственно, неприкосновенность гарантирована, по его мнению. Он никогда не напишет, имея статус модератора, что у него из сарая вылетела куча соколов, до селе не найденных, не напишет, что 3 раза терял орла, один раз найденного под стеной детского учреждения (Рёбаный ёд! Да как можно просрать 3 раза не летного рахитного орла?!), не напишет как прикрывается мамой за то что "всучает" больных и калеченых птиц сокольникам, не напишет, как промышляет браконьерством отпусками каждый год.
Так вот фактов... не гипотез и не аргументов.. именно фактов - полно. Но все будут помалкивать об этом. Собственно - все это и делают, из уважения к пенсионеру. Вот только отдачи с его стороны никакой. Скорее только провокации. Ну и как это назвать, интересно? Маразм (только предположение)?
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2013, 22:34:56 pm от DevilGenius »

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
Снова Питер. Снова недопонимания.
« Ответ #5 : Декабрь 22, 2013, 22:34:29 pm »
DevilGenius, не интересны ваши разборки. Falcoresearch не место для этого. Прочтите на досуге ещё раз правила данного ресурса:
http://falcoresearch.info/forum/index.php/topic,458.msg17016.html#new
а также О политике форума

Оффлайн DevilGenius

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
Снова Питер. Снова недопонимания.
« Ответ #6 : Декабрь 22, 2013, 22:38:05 pm »
DevilGenius, не интересны ваши разборки. Falcoresearch не место для этого. Прочтите на досуге ещё раз правила данного ресурса:
http://falcoresearch.info/forum/index.php/topic,458.msg17016.html#new
а также О политике форума

Действия сокольников, а так же их деятельность, по отношению друг к другу - должны являться предметом обсуждения! Вашим модератором, уважаемый псевдоаноним, уже не раз создавались темы типа "Вся правда о питерских сокольниках". И они, по сей день, прекрасно существуют и процветают. Это то самое покрывательство администрацией своих подопечных, о котором я упомянул? Скрины сняты. Я искренне не рекомендую тереть посты. Здесь всё по существу.

Оффлайн Carnificem

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мурманск
  • Владелец: Сорокопут
Снова Питер. Снова недопонимания.
« Ответ #7 : Декабрь 22, 2013, 22:54:25 pm »
DevilGenius, не интересны ваши разборки. Falcoresearch не место для этого.
Разве раздел выбран не верно?
Кажется осуществляются разговоры именно на свободную тему, при чем без оскорблений. Ну а достоверны ли факты в постах - это уже решать не нам, боюсь.
DevilGenius:
Мне кажется ваша позиция слишком резковата, хотя знаю вас исключитально только с хорошей стороны (уравновешенный и взвешенный подход к любому вопросу). Видима я просто плохо владею ситуацией и не могу понять всех оснований для эмоций. Вам, видима, виднее.

Оффлайн DevilGenius

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
Снова Питер. Снова недопонимания.
« Ответ #8 : Декабрь 22, 2013, 23:19:15 pm »
Вам, видима, виднее.
Я прошу Вас, уважаемый коллега, не пытаться более судить данные посты на столько углубленно. Не поверите, но данная тема мне и самому противна. Можно спорить из-за компов, из-за туфелек, из-за диагонали теливизоров, из-за любимой футбольной команды. Но то, что мы видим воочию - угнетает то, что мы с вами всеми, всяческими усилиями - пытаемся возродить. А именно - древнейшую культуру! Боюсь, уважаемый Carnificem (вы бы хоть назвались, наконец, хоть в личку) - это диагноз, на сколько мне диктует моя образованность в плане психологии: Групповой эгоизм - направленность интересов, целей и норм поведения группы и ее членов, противостоящих обществу, отдельным личностям. Цели группы достигаются за счет ущемления интересов ее отдельных членов, в ущерб интересам общества. Такие цели антигуманны.
С уважением.

Оффлайн Добрый вечер

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • FF!
  • Из города: Санкт-Петербург - Казань - Москва
  • Владелец: Гибриды
Снова Питер. Снова недопонимания.
« Ответ #9 : Декабрь 23, 2013, 00:27:39 am »
Отпишусь, раз тема затрагивает меня.
Если коротко, то для меня главное, что птица жива-здорова и, надеюсь, день завтрашний сдвинет дело в мертвой точки и сокол вернется домой, несмотря ни на что.
Сереге - большое спасибо за помощь в поисках.
Владу, Валерию Ивановичу - такое же мерси, что птица жива и под наблюдением.

По написанному - ничего ни опровергать не буду, ни соглашаться.
Последнее время стараюсь не давать никаких оценок людям и их поступком, сразу стало лучше жить.

ЗЫ: Не ругайтесь,)

 
FF!

Оффлайн DevilGenius

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 135
  • Пол: Мужской
Снова Питер. Снова недопонимания.
« Ответ #10 : Декабрь 23, 2013, 00:55:08 am »
Сереге - большое спасибо за помощь в поисках.
Дорогой друг, будь моя воля, мы с тобой в поисках, прошли бы не те хилые 40 км, которые мы преодолели насвистывая и крутя по очереди вабилом,  а, если надо, дошли бы и до Дальнего Востока, но, боюсь там бы мы встретили Влада, так что уж там справляйся как-то сам. А что касается Питера - в любое время суток, разделяя переживания за птицу, любому помогу и окажу посильную поддержку!

Оффлайн Carnificem

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мурманск
  • Владелец: Сорокопут
Снова Питер. Снова недопонимания.
« Ответ #11 : Декабрь 23, 2013, 01:20:02 am »
любому помогу и окажу посильную поддержку!
Помню, Сергей, вашу посильну помощь касательно тетери. На пару машем вам лапками. Не удивлен ни разу касательно вашей стойкой позиции касательно взаимопомощи. Спасибо!

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Снова Питер. Снова недопонимания.
« Ответ #12 : Декабрь 23, 2013, 15:58:57 pm »
Как я понял, сокольника знают в лицо, но птица "задержана" намеренно. 

Ежели не лениво, то гляньте плз ОРИГИНАЛ темы http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=69823
Птица подробно описана.
Теперь по пунктам.
1. Номер кольца мне так никто и не назвал (даже заводчик Григорий в телефонном разговоре, более того, он заметил что денег за птицу или неотдали или недодали, впрочем меня это НЕ КАСАЕТСЯ)
2. Птица попала ни куданибудь, а в здание аэропорта "Пулково1" находящегося в самом центре Питерского аэропорта, т.е. пересекла полосу или пероны (стоянки самолетов), представьте себе ситуацию что сокол с опутенками найдет точку соприкосновения с самолетом! Это будет удар по самой сути сокольничьей службы!!!!
Разбираться, вероятно, даже и не будут чья это птица.
3. В тексте объявления указано что
Цитировать
1. Птица будет передана хозяину при подтверждении факта владения.

Учитывая то что птица влетела в ресторан "Сибирская корона" (аэропорта "Пулклво-1") случай сей не остался незамеченным. Мне начальство ночью уже фактически позвонило с ьоебованиями объяснений происходящего.
Для людей которые всячески стараются извратить факты или вывернуть их наизнанку, а также для рапространителей всякоразных сплетен заявляю ответственно - птица будет возвращена хозяину при предъявлении им документов на птицу.
Желательно это сделать побыстрее, нам не нужен лишний геморрой!
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Снова Питер. Снова недопонимания.
« Ответ #13 : Декабрь 23, 2013, 16:18:36 pm »
Carnificem, вы, вижу новичок на данном ресурсе и многого не видели (не читали). Прецедентов было уже прилично.
Может я чего путаю, но вы все время забываете упомянуть случай с беркутом которог вы выменяли на степного орла у Родьки.
Уважаемые люди говорят, что пришлось вызывать МЧС и вскрывать гараж где содержались птицы. Беркут был на грани истощения, а рядом сиротливо висел на присаде сдохший от голода тетеревятник ....
Врут наверное люди ...(я этого не видел)
А беркут сейчас поправляется у Андрея Шишкина.
И к  вопрос Carnificem
От этого "владельца" орел в черте города улетал 2 раза. А на 3-ий раз его вовсе не нашли (и по сей день)
Вы то это откуда знаете? Видели?
Я уж не говорю про то что живу я в области и дом свой у меня в области.
Ежели и вы в сплетнях учавствуете, то хоть инфу старайтесь проверить перед тем как ее выкладывать.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн ксюндель

  • Metodic
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
  • Ах какое блаженство знать что я совершенство
Снова Питер. Снова недопонимания.
« Ответ #14 : Декабрь 23, 2013, 18:21:51 pm »
Сухой остаток, назвавшийся хозяином претензий не предъявляет, а DevilGenius решил принародно разобрать ситуацию участником которой он не является без просьбы на разбор от любой из сторон??
Я все правильно прочитала?
 :}}