Автор Тема: сапсан ловит насекомых  (Прочитано 1384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bahruz

  • Гость
сапсан ловит насекомых
« : Июнь 06, 2010, 15:08:33 pm »
Здравствуйте я кажды вечер сижу с птицей во дворе ,а точнее я работаю а она сидит смотрит на меня и на телевизор .Вчера смотрю она выскочила с присады и поймала насекомого , я точнее не знаю как называется по русски но могу описать длина в спичечную коробочку с крыльями и с лапками как у медведья кажется слышал медведка или что то  похожое ,это насекомое питается корнями растений одним словом вредитель,короче за вечер поймала окол 10 щтук и скажу что она до этого в течении дня ела целого голубья

Оффлайн GAMBIT™

  • Начинающий сокольник
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 530
  • Пол: Мужской
Re: сапсан ловит насекомых
« Ответ #1 : Июнь 06, 2010, 17:31:02 pm »
Bahruz, а в чем собсна проблема? вам не нравится что птица их ловит или вы просто констатируете факт?
Люблю птиц с хорошим размахом

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: сапсан ловит насекомых
« Ответ #2 : Июнь 06, 2010, 22:42:43 pm »
Это нормально - сокол просто развлекается. Ловить же кого-то хочется, а птички вокруг не бегают. А тут живое что-то, шевелится, почему не поймать?

Bahruz

  • Гость
Re: сапсан ловит насекомых
« Ответ #3 : Июнь 07, 2010, 08:17:00 am »
Здравствуйте просто мне интересно стало я же читал и слышал что сапсаны питаются исключительно птицами и иногда присмыкающимися.Я вот подумал может в её организме не хватает чего то что есть в насекомом?

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: сапсан ловит насекомых
« Ответ #4 : Июнь 07, 2010, 11:27:05 am »
Сапсаны действительно насекомыми не питаются. Здесь вопрос скорее не в корме, а в недостатке развлечений для птицы. Можно проверить - положить ей мячик для большого тенниса или небольшую плюшевую игрушку (только не китайскую, у них такие красители, что можно птицу отравить) и посмотреть на реакцию. Если через время будет усиленно играться (хватать, грызть), значит действительно, не хватает развлечений.

Dim_Alex

  • Гость
Re: сапсан ловит насекомых
« Ответ #5 : Июнь 07, 2010, 13:59:58 pm »
А если не хватает развлечений, значит должна идти на поправку.

Bahruz

  • Гость
Re: сапсан ловит насекомых
« Ответ #6 : Июнь 07, 2010, 14:14:38 pm »
Dim qovorya na popravku ti imeyesh vvidu trenirovki seychas u ptitsi vipali pochti vse ruleviye perya dumayu nemnoqo podojdat a potom vixodit na pole ,a doma ona ne razdumivaya beryot vobilo s 20 25 metrov chto vi posovetuyte v takom polojenii mojnoli vixodit na pole

Dim_Alex

  • Гость
Re: сапсан ловит насекомых
« Ответ #7 : Июнь 07, 2010, 18:34:00 pm »
Bahruz, я имел ввиду ту птицу, которая с больными лапами. У Вас есть еще что-ли сапсы? Посоветовать, к сожалению, ничего не могу, т.к. пока сам являюсь ТЕОРЕТИКОМ по тренировке ХП, особенно соколов, пока читаю книжки! ;)
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2010, 18:36:39 pm от Dim_Alex »