Автор Тема: лапа не заживает  (Прочитано 2291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

1Сергей

  • Гость
лапа не заживает
« : Сентябрь 22, 2011, 23:22:22 pm »
У когтя была маленькая точка через несколько дней лапа стала опухать мазал левомеколь, потом линимент стрептоцида. перекись. потом уколы цефазолин 2р в день по о.5 вит в12 1 р по 015вит в в табл добавл в мясо опухоль с сустава спустилась в крайний и средний палец потом кожа лопнула они чернеют .фотки 100сд 15 сент 200 через день.21 сент -21 сент

Оффлайн ксюндель

  • Metodic
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
  • Ах какое блаженство знать что я совершенство
Re: лапа не заживает
« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2011, 23:58:03 pm »
Надо конечно смотреть лично что там с костью, если не ушла в гангрену то я в таком случае использовала повязку с синулоксом.  Бинт активно пропитывается синулоксом, на лапу и сверху все оборачивается флексом. Можно и с левомиколью, но просто мазать не эффективно, надо именно оборачивать и менять повязку 2 раза в день. Внимательно следить за состоянием если будет ползти дальше то только ампутация.
Раз уже антибиотик давали то возбудителя смотреть бесполезно. Поэтому я бы обязательно дала иммуномодулятор хорошо работает человеческий имунофан(одно М, вет с двумя М работает хуже). Антибиотик продолжать, но внимательно следить за цветом помета.

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
Re: лапа не заживает
« Ответ #2 : Сентябрь 23, 2011, 00:01:36 am »
А что за птица? Откуда? Когда началось?
Нужно больше информации.
По фото - Некроз. А из-за чего не понятно, но явно не из-за точки.

Оффлайн ксюндель

  • Metodic
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
  • Ах какое блаженство знать что я совершенство
Re: лапа не заживает
« Ответ #3 : Сентябрь 23, 2011, 00:06:05 am »
Там уже столько надавали, что причину можно угадывать, но определить будет мало реально. Кстати витамины я бы отменила, но это скорее ИМХО личных ощущений.

1Сергей

  • Гость
Re: лапа не заживает
« Ответ #4 : Сентябрь 23, 2011, 00:06:38 am »
Надо конечно смотреть лично что там с костью, если не ушла в гангрену то я в таком случае использовала повязку с синулоксом.  Бинт активно пропитывается синулоксом, на лапу и сверху все оборачивается флексом. Можно и с левомиколью, но просто мазать не эффективно, надо именно оборачивать и менять повязку 2 раза в день. Внимательно следить за состоянием если будет ползти дальше то только ампутация.
Раз уже антибиотик давали то возбудителя смотреть бесполезно. Поэтому я бы обязательно дала иммуномодулятор хорошо работает человеческий имунофан(одно М, вет с двумя М работает хуже). Антибиотик продолжать, но внимательно следить за цветом помета.

Оффлайн ксюндель

  • Metodic
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
  • Ах какое блаженство знать что я совершенство
Re: лапа не заживает
« Ответ #5 : Сентябрь 23, 2011, 00:10:55 am »
А  фотку сейчас можно по четче? Там есть живое у когтя??

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: лапа не заживает
« Ответ #6 : Сентябрь 23, 2011, 00:21:20 am »
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=37756
Возможно что-то отсюда окажется полезным.
У меня подозрения, что это ястреб накололся обо что-то, пошло воспаление и в результате отмирание ткани. Вот что делать, сейчас затрудняюсь сказать. Но по фото зараза явно прогрессирует.

Оффлайн ксюндель

  • Metodic
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
  • Ах какое блаженство знать что я совершенство
Re: лапа не заживает
« Ответ #7 : Сентябрь 23, 2011, 00:26:02 am »
Эх, Дмитрий ножом по сердцу... Но тему почитать стоит, хотя бы понять как не надо делать...

1Сергей

  • Гость
Re: лапа не заживает
« Ответ #8 : Сентябрь 23, 2011, 00:28:40 am »
А  фотку сейчас можно по четче? Там есть живое у когтя??
фотки  другой нет маленький палец похоже все, лапа теплее. в начале этот больной палец был холодный потом поднялась опухоль в сустав потом опустилась в крайний палец, кожа слезла похоже он отмирает

Оффлайн ксюндель

  • Metodic
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
  • Ах какое блаженство знать что я совершенство
Re: лапа не заживает
« Ответ #9 : Сентябрь 23, 2011, 00:30:26 am »
В том и вопрос, кожа слезла или кость уже тютю.

1Сергей

  • Гость
Re: лапа не заживает
« Ответ #10 : Сентябрь 23, 2011, 00:33:32 am »
В том и вопрос, кожа слезла или кость уже тютю.
нам вчера вет побрызгал зеленым спреем вроде подсохло сегодня опухоль опять вроде побольше стала , если поможет счас схожу сфоткаю

1Сергей

  • Гость
Re: лапа не заживает
« Ответ #11 : Сентябрь 23, 2011, 00:34:26 am »
нам вчера вет побрызгал зеленым спреем вроде подсохло сегодня опухоль опять вроде побольше стала , если поможет счас схожу сфоткаю
на крайнем пальце коготь слез

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: лапа не заживает
« Ответ #12 : Сентябрь 23, 2011, 01:27:45 am »
Опутенки лапу не передавливают? А то такое впечатление, что это некроз тканей от недостатка кровообращения. Опутенки на цевке должны сидеть не плотно, так, что-бы между кожей и лапой свободно проходил-бы стержень хвостового пера птицы.

1Сергей

  • Гость
Re: лапа не заживает
« Ответ #13 : Сентябрь 23, 2011, 05:28:45 am »
Опутенки лапу не передавливают? А то такое впечатление, что это некроз тканей от недостатка кровообращения. Опутенки на цевке должны сидеть не плотно, так, что-бы между кожей и лапой свободно проходил-бы стержень хвостового пера птицы.
я их снял вчера ездили немного полетать одевал на пару час и снова снимаю в эти пальцы когда опухоль стала спадать наполнились сукровицей.потом на мал кожа лопнула потом стали отмирать


Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: лапа не заживает
« Ответ #14 : Сентябрь 23, 2011, 10:28:39 am »
Проказой птицы не болеют, а некроза на голом месте не бывает. Здесь ведь не кожное заболевание - глубокое отмирание тканей. Так что причина должна быть серьёзной - поэтому никак не может быть незаметной. Налицо быстрое отмирание и отторжение тканей! Мне по-прежнему кажется, что причина - механическая, физическое повреждение. Если бы это было нечто из серьёзных болезней, например оспа, то одними лапами процесс бы не ограничился...