Автор Тема: Who is Mr. Jevgeni Shergalin?  (Прочитано 355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reporter

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Из города: Симферополь
Who is Mr. Jevgeni Shergalin?
« : Апрель 09, 2013, 00:49:48 am »
Уважаемые сокольники! Многие из вас в свое время живо откликнулись на предложение господина Шергалина о создании нашими общими усилиями сборника о сокольниках СССР 80-х годов. С тех прошло больше года. Не пора ли нам сверить впечатления? Пожалуйста, ответьте на три вопроса:
- знает ли кто-нибудь из вас г-на Шергалина лично?
- известно ли вам хоть что-нибудь о Тресте всемирного наследия соколиной охоты в Великобритании и его учредителях? (как раз к его скромным средствам ради издания сборника тогда апеллировал Шергалин)
- как вы теперь считаете - издание такого сборника было реальной целью Шергалина, или он использовал нас и наше пристрастие к птицам в собственных, неизвестных нам интересах?
 Лично я отправила свой очерк об известном крымском сокольнике точно в срок - к 1 апреля прошлого года, и отзывы от Шергалина получила вполне восторженные. А перед сокольником до сих пор неудобно за отнятое драгоценное время...
Если у тебя нет паранойи, это не значит, что тебя не подслушивают

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
Who is Mr. Jevgeni Shergalin?
« Ответ #1 : Апрель 09, 2013, 07:57:23 am »
reporter, в чем суть претензий к господину Шергалину???

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Who is Mr. Jevgeni Shergalin?
« Ответ #2 : Апрель 09, 2013, 09:49:21 am »
Евгений Эдуардович Шергалин - известный орнитолог, общественный деятель и сторонник развития соколиной охоты. Долгое время работает в Интернациональной Ассоциации Сокольников (ИАФ) - всемирном объединении сокольников. Лично я знаю его только с лучшей стороны. Поэтому сомневаться в мотивах его действий не надо. Если он собирал материал для сборника, то делал это без всяких скрытых мотивов. Остальное уже на совести издательства.

Оффлайн Сашко

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Из города: Стольне місто всієї Русі
Who is Mr. Jevgeni Shergalin?
« Ответ #3 : Апрель 09, 2013, 20:21:10 pm »
Прошло всего несколько месяцев - точно не год! То что вьі отправили свой очерк об известном крымском сокольнике еще не значит что удалось собрать материал о большей части. советских сокольников. Сам Евгений Эдуарович очень открьітьій и искренний человек. Сомневаться в искренности его побуждений может только тот кто всегда и везде видит подвох. Бьівают такие :)

Оффлайн reporter

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Из города: Симферополь
Who is Mr. Jevgeni Shergalin?
« Ответ #4 : Апрель 14, 2013, 19:43:25 pm »
Евгений Эдуардович Шергалин - известный орнитолог, общественный деятель и сторонник развития соколиной охоты. Долгое время работает в Интернациональной Ассоциации Сокольников (ИАФ) - всемирном объединении сокольников. Лично я знаю его только с лучшей стороны. Поэтому сомневаться в мотивах его действий не надо. Если он собирал материал для сборника, то делал это без всяких скрытых мотивов. Остальное уже на совести издательства.

Уважаемый Рос, спасибо за отзыв. Отчасти успокоили: ясно, что хотя бы речь идёт о реальном человеке. А то при знакомствах в Сети всякое бывает  :) Но мне кажется, вряд ли дело в издательских проволочках. Наверное, в том, что не все именитые сокольники сдали о себе материалы. Но раз они не сделали этого за целый год (даже при полном цейтноте можно было и журналиста поднанять) - значит, уже вряд ли сделают.
Думаю, не только меня волнует эта тема. На этом ресурсе, помню, была почти готовая статья Александра Абуладзе для сборника и масса других интересных наметок. И очерк о Вас тоже многие хотели бы наконец увидеть. В общем, будет очень жаль, если такая блестящая идея накроется медным тазом. Если вам хоть что-то станет известно о судьбе этого сборника - пожалуйста, сообщите.
Если у тебя нет паранойи, это не значит, что тебя не подслушивают

Оффлайн reporter

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Из города: Симферополь
Who is Mr. Jevgeni Shergalin?
« Ответ #5 : Апрель 14, 2013, 19:45:23 pm »
Прошло всего несколько месяцев - точно не год!


отправляю к первоисточнику: http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=2134.0
 :(
Если у тебя нет паранойи, это не значит, что тебя не подслушивают

Оффлайн Сашко

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Из города: Стольне місто всієї Русі
Who is Mr. Jevgeni Shergalin?
« Ответ #6 : Апрель 16, 2013, 10:43:36 am »
Из того же первоисточника

Цитировать
После нескольких переносов крайних сроков хочу обратитьс может рассказать о своем увлечении соколиной охотой в со года, срочно выслать мне такие материалы, поскольку прибл окончания этого проекта и если я не получу ваши воспомина ближайших 2 недель, то есть до 11 ноября с.г. включительно

Оффлайн reporter

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 9
  • Пол: Женский
  • Из города: Симферополь
Who is Mr. Jevgeni Shergalin?
« Ответ #7 : Апрель 18, 2013, 23:49:07 pm »
Из того же первоисточника

"После нескольких переносов крайних сроков хочу обратитьс может рассказать о своем увлечении соколиной охотой в со года, срочно выслать мне такие материалы, поскольку прибл окончания этого проекта и если я не получу ваши воспомина ближайших 2 недель, то есть до 11 ноября с.г. включительно"

Сашко, спасибо. Эта цитата очень странная даже по грамматике. Но вот это - "ближайших 2 недель, то есть до 11 ноября с.г. включительно" - совсем плохо. Речь явно о 2012-м. Получается, проект давно умер, а мы и не знали... :-[
Если у тебя нет паранойи, это не значит, что тебя не подслушивают

Оффлайн Сашко

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Из города: Стольне місто всієї Русі
Who is Mr. Jevgeni Shergalin?
« Ответ #8 : Апрель 19, 2013, 09:11:01 am »
В оригинале по грамматике норм. Єто у меня буфер обмена в телефоне как то так сохраняет вьіделенньій текст. Ничего не говорит о том что проект умер. Книга не один день делается

Оффлайн Абдуманнон

  • Абдуманнон Ишанходжаев
  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • "Охотник! Значить хороший человек!"
  • Из города: Ташкент
  • Владелец: Отпустил, доков не было...
Who is Mr. Jevgeni Shergalin?
« Ответ #9 : Апрель 20, 2013, 16:55:45 pm »
 Евгений Шергалин, главный Архивариус Треста культурного наследия соколинной охоты. По моим личным впечатлениям глубоко порядочный, интелегентный, образованный человек. Очень увлечён культурными и историческими аспектами соколинной охоты, и истории вообще. Принимал активное участие в решении организационныхвопросов всех проводимых Международных фестивалей соколинной охоты.
 Что касается обсуждаемой темы, Москва не сразу строилась! К примеру только сегодня (совпадение с данной темой случайно), узнал, что сокольник 80-х, Мухамадисок Нишанов, не знает, отправил-ли его сын подготовленные для книги материалы.

п.с. С ведьмами боротся надо! Но подозрения не обоснованны.
Всевышний един!
Просто Мы идём к Нему за разными пророками!

Оффлайн Jevgeni

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 103
  • Сообщений: 246
  • Пол: Мужской
  • Jevgeni Shergalin
    • Falconry Heritage Trust
Who is Mr. Jevgeni Shergalin?
« Ответ #10 : Май 01, 2013, 16:51:33 pm »
Мммда, чудные дела. Не думал я, что давно превратился в глубоко засекреченный призрак или зомби. Если мою фамилию ввести в гугль по-русски, то вывалится около 1500 страниц, имеющих к ней отношение и большинство лично ко мне, а если по-английски, то в 3 с половиной раза больше. Также полагал, что основы элементарного этикета требуют сначала прямой вопрос к корреспонденту и уже потом в случае его молчания провокационные и клеветнические измышления публично на форуме. Спасибо всем, кто откликнулся и поддержал ! Проект не умер, да и я пока живой. Многочисленные перенесения сроков и задержки, как многие коллеги правильно предположили, были вызваны только одним желанием - собрать воедино как можно больше, так как некоторые коллеги и товарищи представлять материал особенно не спешили. Надеюсь эту работу скоро завершить. Сроки уже не называю - просто боюсь. Материал и время не потеряны - все будет хорошо !   

Оффлайн Sergey K. Ryzhov

  • Sergey K. Ryzhov
  • Delegate
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 14
  • Пол: Мужской
  • Sergey K. Ryzhov
  • Из города: Moscow
Who is Mr. Jevgeni Shergalin?
« Ответ #11 : Май 10, 2013, 05:58:07 am »
Уважаемые коллеги-форумцы.
Счастлив быть лично знакомым с Евгением Шергалиным (это абсолютно искренне); знаем мы с Евгением друг о друге с 1988 года в силу профессиональной специализации на авиационной орнитологии. Последний раз встречались лично в 2012 году.
Проект, который задумал Евгений уникальный. Отдаю свой голос в его поддержку и, думаю, нам всем (посетителям и участникам форума) необходимо выразить признательность Евгению за то, что он добровольно взвалил на себя такой труд (генерировал идею, добился хоть какого-то финансирования, организовал сбор текстового и иллюстративного материала и его обработку).
Надеюсь, Вы сами понимаете как всё не просто.
Сроки в данном случае далеко не самое главное, подумайте, ведь, пишется история нашего с Вами горячо любимого дела - охоты с ловчими птицами в отечестве (СНГ-СССР). Важнее качество результата, а в нём, я не сомневаюсь, зная привычки Евгения.
Ещё раз хочу поблагодарить Евгения за его труд и, конечно, поблагодарить всех тех, кто поддержал проект подготовки и выпуска сборника о сокольниках.
Всем большое спасибо. Успехов и удачи.
Отраслевая группа авиационной орнитологии
компания "Два Крыла"
http://www.otpugivanie.narod.ru/