Автор Тема: Суточные цыплята + витамины?  (Прочитано 1174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Суточные цыплята + витамины?
« : Июнь 20, 2018, 12:17:48 pm »
Наткнулся на статью на форуме
https://www.mybirds.ru/groups/hish/chiks.php

И там к тушкам крыс и цыплят добавляют vitasol или beapharm и глюконат кальция, малоли с кормом перебой будет , у меня осталось еще пол морозилки этих цыплят , дак вот если их и давать птенцу у которого еще перо растет лучше перепелиное яйцо добавлять или всетаки витамины? Вет говорил что почки убить можно , кто-нибудь давал их птицам?

Оффлайн олег владимирович

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 19
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: г. ульяновск
  • Владелец: ястреб тетеревятник
Re: Суточные цыплята + витамины?
« Ответ #1 : Июнь 20, 2018, 13:40:01 pm »
всегда давал перепелиные яйца,просто перемешивал с мясцом,всё отлично и никакой химии!!!

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Re: Суточные цыплята + витамины?
« Ответ #2 : Июнь 20, 2018, 14:09:01 pm »
То есть цыпленок + яйцо хватит кальция и витаминов, на рост пера и костяка? А то выводков у воробьев в этом году маловато , не знаю насколько их хватит.

Оффлайн олег владимирович

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 19
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 81
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: г. ульяновск
  • Владелец: ястреб тетеревятник
Re: Суточные цыплята + витамины?
« Ответ #3 : Июнь 20, 2018, 15:46:09 pm »
да вполне хватает,выкармливал тетерю с пуховика,пару лет назад--всё прошло хорошо ,и перья впорядке были,только я кормил не цыплятами а перепелами и голубями!

Dim_Alex

  • Гость
Re: Суточные цыплята + витамины?
« Ответ #4 : Июнь 20, 2018, 17:52:21 pm »
Цыплята суточные - это вода. Там никаких питательных ценных элементов, кроме желточного мешка. Но им можно и почки и печень убить.
Некоторые бридеры даже для нескольких пар своих птиц, при кормлении цыплятами, удаляют все мешки.
После удаления мешка можно добавить желудки цыплячьи и сердечки (удалив жир).
Ну лучше нормальной дикой пищи - нет ничего

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Суточные цыплята + витамины?
« Ответ #5 : Июнь 20, 2018, 22:17:18 pm »
Дозировка витаминов - дело тонкое. И гипервитаминоз часто не лучше гиповитаминоза. А передозировка конкретно глюконата кальция вызывает натуральное отравление с судорогами и долговременной потерей ориентации. Поэтому перепелиные яйца и молотая в пыль яичная скорлупа намного предпочтительнее.

Плюс такое важное для правильного формирования ЖКТ птицы понятие как механическая прочность мяса. Птенцов старше декады не рекомендуется кормить даже сойками, сороками и дроздами (имею в виду хищников среднего размера) и воробьиной мелочью, не то что цыплятами. Иначе постоянное срыгивание мяса, проблемы с погадкой и регулярные поносы у подрощенной птицы гарантированы.

Оффлайн garry

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 41
  • Сообщений: 13
Re: Суточные цыплята + витамины?
« Ответ #6 : Июнь 20, 2018, 22:51:50 pm »
В продолжение темы вопрос. Насколько уместно птенцов тетеревятника старше декады кормить мясом бобра. Если да то как долго это можно делать, учитывая, что костей по понятным причинам скормить не получится. Уж очень привлекательное мясо во всех отношениях.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Суточные цыплята + витамины?
« Ответ #7 : Июнь 21, 2018, 08:16:55 am »
На счёт бобра не скажу, но мясо взрослой ондатры для ястреба очень тяжёлое. При обычном времени скидывания погадки часов в 12, после ондатры сбрасывает после 20-ти. Помню, первый опыт - заставила меня тогда птичка поволноваться. Но энергетическая ценность явно выше, чем у мяса птицы.
Продолжая тему грызунов - молодые кролики очень хороши для растягивания зоба и подстёгивания аппетита. Лучше разве что фазанятина. Впрочем, цыплята дают тот же эффект, но ослабляют птицу. То есть - она с просторным зобом, кидается на всё подряд, но нет вязкости и быстро начинает задыхаться.

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Re: Суточные цыплята + витамины?
« Ответ #8 : Июнь 21, 2018, 08:36:45 am »
Спасибо за ответы ,а что насчет телятины они получше цыплят будет?

Dim_Alex

  • Гость
Re: Суточные цыплята + витамины?
« Ответ #9 : Июнь 21, 2018, 11:35:41 am »
Бобра не рекомендую даже для ястреба. Очень плохое мясо в плане усвояемости

Оффлайн Василий

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 6
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Из города: Алматы
  • Владелец: Балобан
Re: Суточные цыплята + витамины?
« Ответ #10 : Июнь 21, 2018, 18:50:49 pm »
Можно тоже приму участие в теме: Мой наставник ещё больше двадцати лет назад сказал мне что кормить птицу одними циплятами не хорошо так как в ихнем мясе нет энергетической ценности. На сколько это верно я не знаю, но, стараюсь давать циплят в качестве прикорма. Самое лучшее для птици это голуби но это не всегда возможно в силу разных обстаятельств. Так как я живу на природе то кормлю зайчатиной и два раза в неделю что нибудь для формирования погадки. Фазанятину почимуто не охотно едят. Раньше когда занимался пчеловодством и не имел под рукой холодильника для хранения мяса выходил из положения с помощью мышеловок, десять штук за глаза, постоянно свежие мыши и проблема с кормёжкой была решена.

Dim_Alex

  • Гость
Re: Суточные цыплята + витамины?
« Ответ #11 : Июнь 22, 2018, 06:43:27 am »
Василий, зайчатина - это вешчь!!! У меня птицы ее любят.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Суточные цыплята + витамины?
« Ответ #12 : Июнь 22, 2018, 18:55:12 pm »
Можно питаться рисом, исключительно рисом. Птица может существовать на цыплятках, исключительно на цыплятах. Вот только какая польза от питания только рисом/цыплятами?
Если хочется вырастить, содержать, летать, полноценную хищную хищную птицу, её необходимо полноценно кормить. На цыплятах этого сделать невозможно.

Оффлайн Василий

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 3
  • -Получено: 6
  • Сообщений: 146
  • Пол: Мужской
  • Из города: Алматы
  • Владелец: Балобан
Re: Суточные цыплята + витамины?
« Ответ #13 : Июнь 23, 2018, 03:20:42 am »
Ёмкий и содержательный пост!!! а самое главное в точку!!!

Оффлайн Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 12
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Мичуринск Тамбовской области
  • Владелец: Балобан
Re: Суточные цыплята + витамины?
« Ответ #14 : Июнь 25, 2018, 17:32:21 pm »
Перепелятнику, насколько мне известно, просто необходимо парное мясо мелких птичек.
Прикорми синиц в нескольких местах, с большими синицами у нас вроде напряга нет, к тому же они даже летом за семечки подсолнечника душу продать готовы.
А как прикормишь, ставь 4-5 хлопков на тех местах где кормил. В день по3-5 мелких птичек должны нормализовать рацион, а цыплята для баласта пойдут - зоб растягивать.