Автор Тема: Преминение качелий для тетеревятника  (Прочитано 4112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

astor

  • Гость
Re: Преминение качелий для тетеревятника
« Ответ #30 : Апрель 24, 2011, 16:35:42 pm »
Не знаю насколько это верно, но я держал на качелях птиц в клобучке, да и сами качели были не столь эксцентричные как "веревка". Просто перекладина обитая толстой тканью. Один конец крепился к стене на шарнире, а другой к веревке натянутой между полом и потолком.
Опять же, на мой взгляд, это надо лишь на первой стадии выноски, да и то, только орлам (дюже они тяжелые). Для всех прочих - лучший метод выноски это на руке и в пеленке. Обношенную птицу сажать на качели лишнее.

Оффлайн Tasman

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Беркутчи,ученик,мой учитель беркут)
  • Из города: Zhitomir
  • Владелец: Беркут
Re: Преминение качелий для тетеревятника
« Ответ #31 : Декабрь 05, 2011, 16:11:18 pm »
 так как в основном качели применяют при выноске беркутов(в качестве тренировочных и присад в последствии ,думаю тоже подойдёт для многих птиц) на качели в клобуке лучше поначалу,для большей дезориентации,так птица быстрее обессиливается и успокаивается ,пока птица непослушная,с качели она сама прыгает на руку,а далее в клобучке дают отдыхать,а после снятия прикармливают,так клобучек будет всегда желанным,но он в первую очередь должен быть удобным птице)))

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
Re: Преминение качелий для тетеревятника
« Ответ #32 : Декабрь 06, 2011, 08:26:42 am »
Про качели много уже написано, я даже когда то чертёж выкладывал. Основное из личного опыта на качели всё же лучше садить птицу без клобука предварительно выносив (колебатор не панацея). Просто если в клобуке (необходимо постоянно быть рядом) может появиться такой рецидив как полёт в клобуке и ещё хуже игнор (психоз на клобук). Ну и если птиц свалиться с колибатора, а Вас рядом нет то чревато (ВАЖНО) травмами лап назад на колебатор может не взобраться. Ну и правильность конструкции - птица не должна касаться доставать до земли. Вся эта конструкция не что иное как элемент для комплексного решение по выноске птицы. Данная конструкция подходит для всех ХП кроме мелких. Некоторые сокольники держат своих птиц постоянно на колибаторе в качестве присады, просто более застопоренной - тем самым уменьшая нагрузку птице.  И что самое важное это не орлы, а соколы и ястреба -тетеревятники. Ну и ещё применяя колибатор необходимо как и всегда быть очень внимательным, дабы не усложнить себе задачу или добавить работы и хлопот.
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!