Автор Тема: Опух задний палец.  (Прочитано 2686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Из города: (Кременчуг) Украина
Опух задний палец.
« : Март 30, 2012, 11:11:06 am »
Зимой натер лапки жесткими путцами,подлечил.Но вот следующая проблема.Недавно напустил на дикого гуся он с ним потаскался,на следующий день заметил что ястреб не разгибает палец.Он напух (между лапкой и пальцем ранее образовалась открытая рана на фото видно)вероятно что попала инфекция опухоль не спадает,Пробовал уже всем мазать и бинтовать.От отчаяния Я уже думаю может резать .
« Последнее редактирование: Март 30, 2012, 20:37:32 pm от Anonym »

Dim_Alex

  • Гость
Опухоль пальца
« Ответ #1 : Март 30, 2012, 13:49:04 pm »
Мазать, думаю, бессмысленно, особенно всякими бабушкиными методами - растворы антисептики без содержания спиртов - наружно - компрессы с последующей обработкой, внутримышечно - антибиотики.

Оффлайн Роман

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Из города: (Кременчуг) Украина
Опухоль пальца
« Ответ #2 : Март 30, 2012, 15:11:31 pm »
Дмитрий я так понимаю что нужно к ветеринару ?Или это можно делать и самому????

Оффлайн GAMBIT™

  • Начинающий сокольник
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 530
  • Пол: Мужской
Опухоль пальца
« Ответ #3 : Март 30, 2012, 15:18:09 pm »
К ветеринару, если есть такая возможность, однозначно... Мне кажется, что ранка начала нарывать и туда попала какая то бяка...Выглядит не очень хорошо...
Люблю птиц с хорошим размахом

Оффлайн Роман

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Из города: (Кременчуг) Украина
Опухоль пальца
« Ответ #4 : Март 30, 2012, 15:30:39 pm »
Дело также у ветеринарах.Не каждый возьмется лечить...Так как ето и не кутица потому что питается мясом,и не собака,потому что птица .

Dim_Alex

  • Гость
Опухоль пальца
« Ответ #5 : Март 30, 2012, 15:33:10 pm »
Звони во все ветклиники, лучше на предприятия, связанные с птицами. Так или иначе - там спецы с орнитологическим направлением. В конце концов, обратись в зоопарк, если таковой имеется.

Оффлайн Gregor

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
Опухоль пальца
« Ответ #6 : Март 30, 2012, 15:52:20 pm »
Поищи здесь http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=38535&st=all
Может хоть консультацию какую получишь

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Опух задний палец.
« Ответ #7 : Март 30, 2012, 20:52:57 pm »
Могу лишь предположить, что палец так опух из-за травмы сухожилий. Потянул, растянул и тд... В месте где натирали путцы, были воспалены видимо сухожилия, прошло всё не до конца, потом борьба с гусём, что сопровождалось большими усилиями заднего пальца... А для ослабленных сухожилий много не надо...
Покой, вот всё лекарство при растяжениях. Как и в случае с человеком. Резать ни чего не надо. Следите за имеющейся раной, обрабатывайте.
Держите нас в курсе как идут дела. Не пропадайте.

Оффлайн Nikolai Sanin

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 14
  • Сообщений: 309
  • Пол: Мужской
  • биолог-охотовед
Опух задний палец.
« Ответ #8 : Март 31, 2012, 21:25:43 pm »
Ранка напоминает как будто опутинок захлестнулся на палце. С затянутом таким образом опутинком ястреб находился долго и рвался.  На натертости опутинками не похоже.
На Вашем месте я бы держал ястреба в клобуке и кормил в клобуке пока не будет явного заживления ранки.  Ранку мазал бы какой либо ранозаживляющей мазью, увеличил бы дачу витаминов, еще давал бы чтото противовоспалительное с кормом. Можно  и вколоть. 

Оффлайн Роман

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Из города: (Кременчуг) Украина
Опух задний палец.
« Ответ #9 : Апрель 01, 2012, 20:35:47 pm »
Палец по прежнему пухлый  :'( и мне кажется что там гной.На завтра договорился с ветеринарами,поедим чистить раны,и решать проблему :B с пальцем.Кто нибудь резал подобные нагноения ??????????

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2007
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Опух задний палец.
« Ответ #10 : Апрель 01, 2012, 21:55:26 pm »
Гной там есть - несомненно. На фото видно очаги воспаления не только в районе раны, но и ближе к когтю. Вряд ли это получится вылечить операцией, палец ведь не сам по себе опух, есть инфекция. Так что даже в случаи оперирования придётся лечить мазями и антибиотиками. Без хорошего ветеринара не обойтись, и искать его надо было при первых симптомах, а не ждать, пока само пройдёт. "Проходят" чаще сами птицы, чем болезни у них. Что же до практических вопросов, как резать (даже резать или не резать) - то тут я пас. Никогда лично ни с чем подобным не сталкивался - путцы своим птицам старался делать максимально качественно.

Оффлайн Роман

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 86
  • Пол: Мужской
  • Из города: (Кременчуг) Украина
Опух задний палец.
« Ответ #11 : Апрель 02, 2012, 16:40:33 pm »
Были у ветеринара,осмотрел,дал антибиотик и бипол (снимает воспаление и способствует зажывлению ) с биполом делаю компрессы уже 3 дня,клобучу  и посадил на не толстую ветку .воспаление понемногу спадает.

Dim_Alex

  • Гость
Опух задний палец.
« Ответ #12 : Апрель 03, 2012, 06:33:50 am »
Его бы на линьку вообще посадить и витаминами напичкать. И перелиняет спокойно и рана заживет быстрее. А сверху, открытую рану обрабатываешь чем-нить?

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
Опух задний палец.
« Ответ #13 : Апрель 03, 2012, 10:31:29 am »
Его бы на линьку вообще посадить и витаминами напичкать.
А разве гипервитаминоз чем-то помогает? Ведь может развиться гиповитаминоз и тд.

Dim_Alex

  • Гость
Опух задний палец.
« Ответ #14 : Апрель 03, 2012, 17:11:25 pm »
Цитировать
А разве гипервитаминоз чем-то помогает? Ведь может развиться гиповитаминоз и тд.
Ну, я думаю, что хозяин птицы, проконсультировавшись с ветеринаром и опытными сокольниками, сам определит объем витаминов для своего питомца. Я лишь знаю, что при линьке птица расходует максимальное количество полезных микроэлементов, а тут еще требуется резерв организма для заживления такой раны. Не было бы травмы - можно заниматься и в линьку. Здесь просто выбора нет.