Автор Тема: пишут о причинах возникновения наминов а вот никто не пишет о лечении наминов  (Прочитано 3483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GAMBIT™

  • Начинающий сокольник
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 530
  • Пол: Мужской
на счёт присады то и она тоже удобная покрыта астротурфом
Дело в том, что астротурф как таковой бывает разный. Жесткий, мягкий. У меня у птицы, сидящей на жестком астротурфе тоже появились намины.
И еще такой момент -  у нелетающей птицы риск появления наминов гораздо больше. Так что возможно причина в этом также, сапсан то плотная птичка. Ну и также намины на одной лапе - увеличенная нагрузка на другую. так и пойдет.
Возможно птицу лучше посадить в вольеру на период лечения.
« Последнее редактирование: Май 20, 2010, 20:19:32 pm от GAMBIT™ »
Люблю птиц с хорошим размахом

Bahruz

  • Гость
астротурф мягкий , а с вольером проблема ,сделал трамвай и то без результатов замучился и птицу замучил .Я думаю причина в чём то другом когда я преобретал птицу на ногах у неё были коричневые пятна без корки когда спросил мне сказали что пройдёт это от того что она попалась в сеть вот именно на этих местах и появились язвы

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
на счёт присады то и она тоже удобная покрыта астротурфом

В подобных ситуациях птицу не на присаде уже держать надо, а в садке, где у нее есть возможность и посидеть и лечь отдохнуть и снять нагрузку с больных лап.
Впрочем без фото не понятно, посему и советы давать трудно.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн GAMBIT™

  • Начинающий сокольник
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 530
  • Пол: Мужской

сделал трамвай и то без результатов замучился и птицу замучил
Я советую на будущее выкладывать побольше фоток. Так будет и проще подсказать и направить вас в нужном направлении. Тогда все будет хорошо
Люблю птиц с хорошим размахом

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
в день даю целого голубя
Это очень много, слишком много!!! Нужна сбалансированная диета, учитывая ещё и данную ситуацию, то кормление лучше бы разделить вообще на 2-3 раза.
Ждём фотографий. Кстати, а сколько весила птица когда она у Вас появилась и сколько весит сейчас. Это очень важно!

Bahruz

  • Гость

Оффлайн GAMBIT™

  • Начинающий сокольник
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 530
  • Пол: Мужской
Bahruz, это не намин ИМХО, намины тут не образуются. Вот то что под раной - на намин похоже, а сбоку намины не бывают. Что это  - не знаю, подождем других. А фото места, где птица живет, вы так и не сделали
Люблю птиц с хорошим размахом

Dim_Alex

  • Гость
Bahruz, уважаемый, делайте постоянное дренирование раны, не давайте затягиваться, пока не будут видны явные результаты выздоровления. Обрабатывайте только раствором Хлоргексидина или Мирамистина, лучше не ватной палочкой (может попасть волос и мешать заживлению), а кусочком бинта. Мази никакие не используйте, перекись водорода тоже, меняйте повязку не менее 2-3 раз в день, используйте только стерильные материалы при обработке раны. Рана, скорее всего, мое мнение, либо от когтей (клыков), либо пулевое (пневматика). В вашем, уже запущеном, случае, никакие рецепты древних магов не помогут!!!
P.S. Намины, в этом случае, уже появились в последствии, после ранения.
« Последнее редактирование: Май 28, 2010, 20:30:52 pm от Dim_Alex »

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Хочу ещё добавить, что рана серьёзно воспалена, явно видно действие вторичной инфекции. Надо сделать анализ и лечить или антибиотиками, или противогрибковыми препаратами. От лекарств наружного применения в таком запущенном случае толку уже не будет.

Dim_Alex

  • Гость

Надо сделать анализ и лечить или антибиотиками, или противогрибковыми препаратами
Действительно, здесь надо уже полное лечение, как говориться - стационар. Анализы делайте обязательно. Растворами, которые я описал (один из), продолжайте обрабатывать - не давайте ни малейшего шанса попадать инфекции извне!!! Повязки не забывайте менять.

Bahruz

  • Гость
Zdravsvuyte a kak ili v kakix dozaz ispolzovat eti preparati

Dim_Alex

  • Гость
Антибиотики любого уровня действия имеют побочные эффекты, проявляющиеся, в основном в токсическом воздействии на организм. Некоторые из них достаточно вредны для птицы, особенно в вашем случае. Самолечением заниматься просто не советую - обратитесь к ветеринарам - специалисты в любом случае окажут квалифицированную помощь, ну или в крайнем случае проконсультируют в нужном направлении лечения. Действуйте незамедлительно, так как инфекция может распространиться на кости - а это уже вроде остеомиэлит!!! Параллельно ищите в инете консультации ветеринаров. И помните - здесь все следят за вашими действиями и состоянием птицы - присылайте как можно больше фото с подробным описанием.

Bahruz

  • Гость
Sposibo oqromnoye za zabotu k bolshomu sojeleniyu u nas v qorode netu spetsialistov ya tolko beru inform s ineta .Seqodnya buduy  obrabativat ranu miramistinom posmotrim kakoy budet rezultat,a naschyot rani koqda ya preobretal ptitsu u neyo na meste etoy rani bila korichnevaya korka koqda ya sprosil mne skazali chto proydyot i vot rezultat .Ya dumayu ptitsu ne smoqli prodat arabam potomuchto oni xorosho razbirayutsya i prodali novichku kak ya to yest mne samomu

Dim_Alex

  • Гость

Bahruz

  • Гость
спосибо огромное Dim_Alex за всё да Бог чтобы птица поправилась