Автор Тема: требуют обоснование по содержанию ,чтобы получить разрешение на отлов ястреба  (Прочитано 928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikihg

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Ржев
получить разрешение на отлов ястреба ,нужно обоснование по содержанию,столкнулся с этим в первые .Разумеется это  бюрократия но это требуют в региональном управлении.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Разумеется это  бюрократия но это требуют в региональном управлении.
А почему, собственно говоря, бюрократия? Наслышан о куче народа у которых сидят по коридорам и кладовым привязанные к ножке стула ястреба, пустельги и другие хищники.
Требование предъявления условий и возможности содержания хищной птицы вполне обоснованы, в забугории с подобным может столкнуться даже человек желающий завести собачку или кошечку. Это мы привыкли к мысли что "все вокруг народное - все вокруг МОЁ"
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
А как это технически у них выглядит? Приезжает инспектор и осматривает место или просто фото прилагается, а если территория не твоя, то прилагается договор аренды?

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
А как это технически у них выглядит? Приезжает инспектор и осматривает место или просто фото прилагается, а если территория не твоя, то прилагается договор аренды?
Мне, после подачи заявления на отлов, назначили встречу с местным охотоведом. Я сделал проще, записал все видеоролики телекореспондентов которые приезжали ко мне и закатал на диск. Если есть желание, то всегда могу показать и вольеры и налаженную схему обеспечения кормами (и их сохранением, сиречь морозильная камера на 300 литров).
А, забыл сказать что предъявил еще пару актов о поголовной вакцинации всего поголовья от птичьего гриппа во время его эпидемии. Так что вопросов даже не возникло.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Ни чего удивительного, хочешь содержать птицу, покажи что у тебя есть условия для её содержания. Это хорошо что требуют ещё диплома о прохождение курсов по содержанию хищной птицы.