Автор Тема: как можно разводить сапсанов размнажаются ли они в неволе  (Прочитано 2227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bahruz

  • Гость
здравствуй Рос скажи пожалуйста как можно разводить сапсанов размнажаются ли они в неволе  и за какое время

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 1998
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
 Из наших соколов лучше всего размножаются балобаны, хуже всего - кречеты, сапсаны где-то посредине. Разведение даже балобанов требует много специальных знаний и навыков и возможно только при большом количестве племенного материала для создания гнездовых пар. Самые большие успехи в разведении сапсана имели американцы с их программой его восстановления в природе. Вот ссылка на сайт организации, которая этим занималась: http://www.peregrinefund.org/default.asp
 В коммерческих питомниках сапсана разводят достаточно редко, в связи с тем, что размножается он хуже балобана, а рыночную стоимость имеет ниже.

Bahruz

  • Гость
а чем балобан лучше сапсана и почему предпочитают балобана чем сапсан

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 1998
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Предпочтение балобану и кречету отдаётся прежде всего традициями арабского рынка, который диктует цены во всём мире. В странах Ближнего Востока охоту сапсана традиционно считают менее зрелищной, чем охоту балобана, тем более - кречета. Кроме того, сапсаны зачастую по размеру меньше даже балобанов, не говоря уже о кречетах. Поэтому они там имеют не так много поклонников и идут во "второй категории" ловчих птиц, вместе со средиземноморским соколом.

Bahruz

  • Гость
Брат я не для продажи хочу развести, просто у меня планы создать клуб в Азербайджане хочу развести пару сапсанов и пару балобанов,а также с помошью Аллаха выпускать на волю

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 1998
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Дело благородное, если будете настойчивы - всё обязательно получится.