Автор Тема: В НАРОДЕ ОБ ОХОТЕ С СОБАКАМИ И ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ......  (Прочитано 929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VITEK

  • ...Соколиная охота есть искусство, а потому других охот благороднее и достойнее...
  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 26
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 348
  • Пол: Мужской
  • ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ
  • Из города: Москва
  • Владелец: Сокол Сапсан.(самка)
 :)ПОЕХАЛИ:
  Долгое время мы жили в Горном Алтае. Муж страстно увлекался охотой и рыбалкой, состоял в обществе охотников и рыболовов. Один раз меня взяли в поездку на охоту с собаками в Курайской степи. Гончих так близко и в таком количестве я видела в первый раз! Они красивы и грациозны, а какую скорость они развивают!!! Там я узнала, что с гончими ни в коем случае нельзя охотиться в лесу - они развивают такую скорость, что не успевают свернуть в сторону от дерева и часто разбиваются. С того времени я поняла, какая может быть охота, как увлекательно охотиться с собаками. В ту охоту собаки взяли несколько зайцев и одну лису. да не в этом дело! Сейчас, когда не стоит остро вопрос добычи пропитания для человека, охота может быть просто красивым и интересным процессом.
Aloola
06.12.2009 01:14 Мой муж - типичный городской житель - но в крови явные наследственные признаки охотника-прадеда. И о ружье он бредит, хочет купить, и на все предложенные друзьями охоты ходит, горит этим делом, а я...принес мясо косули...ему стушила, а сама есть не смогла,хотя далеко не вегетарианка... Хотя могу признать, что охото - явно мужское занятие, женщинам там по большому счету делать нечего.
presto55
06.12.2009 09:40 Муж был заядлым охотником. Однажды он взял меня с собой на уток. Мы затаились на маленьком островке неподалеку от берега, куда нас доставили лодкой, и лодка ушла. Каков был ужас, когда, треща кустами, в нашу сторону направился медведь. Слава Богу, он почему –то расхотел добираться вплавь до незваных гостей. Но на охоту я больше не просилась!
Наталья
06.12.2009 11:06 Скажу честно я страшный любитель животных, мне жалко когда их убивают ради развлечения, исключения соствляет, когда охота происходит ради пропитания. Вообще очень интересно как же можно научить животное по приказу человека охотиться вместе с ним. Ну собаки я еще понимаю, а птица - это же достаточно вольное существо, не такое преданное как собака, для меня это просто удивительно.
Павел
06.12.2009 13:40 Люблю охоту! Обычно одеваю лыжи, и вперед, за зайцами! А про соколиную охоту только слышал, сам никогда не видел. И вот как сокола содержать в наших условиях? Или их можно брать во временное пользование, только на охоту? Но это опять-таки, надо еще и с птицей научиться обращаться.
Анна
06.12.2009 14:59 А у нас сосед разводит беркутов специально для охоты. Про негодаже книгу написали, фото шикарные разместили. Да у нас в городе и бизнес в виде показательной охоты с беркутом очень хорошо развит. Стоимость на человека около 2500$. Так что Соколиная охота - это не просто сорт и искусство, а еще и хороший бизнес.
Танюша
07.12.2009 15:22 Людей, которые занимаются охотой именно с птицами можно действительно назвать охотники с большой буквы, ведь это сколько труда надо, приручить к себе хищную птицу, научится понимать ее (не каждому это дано). И это не просто взял ружье и пошел в лес, это действительно искусство.
Оксана
07.12.2009 23:03 Да, это действительно интересно и необычно. Такая охота требует не только любви к охотнику - птице, тут нужно знание языка птицы, чувствовать её настрой. При такой совместной работе, охотник и его птица станут лучшими друзьями.
Natalia
08.12.2009 09:07 На настоящей соколиной охоте я не была, но представляю , какое это завараживающее зрелище. Я всегда думала, что птица охотится на зайцев, а оказывается и на более крупных зверей. Охота действительно царская, потому, что нет запрятанных капканов, нет засад, все на открытой местности и охотник - благородныя птица.
BlackCat
08.12.2009 10:04 А мне кажется, что соколиная охота - это зрелище не для слабонервных. Ведь одно дело, когда ты из-за кустов палишь в утку, а другое - когда видишь как птица зайца дерет. Мой брат достаточно часто выезжает с друзьями на охоту, только охотятся они в специально отведенных для этого местах. Ну, знаете, есть теперь специальные водоемы с рыбой, а рядом мангал и т.д. Вот и тут что-то типа такого, только это большие угодья, стоят домики, в которых охотники живут. В общем, это получается не настоящая какая-то охота, суррогат, совсем не то, что описывается в этой статье. O0
Vitek-техника для жизни...!!!