Автор Тема: Микрофон направленного действия "Супер Ухо"  (Прочитано 3422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim_Alex

  • Гость
http://se.455.ru/super-uho-100.php
Вот такую штуку хочу)))

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
Микрофон направленного действия "Супер Ухо"
« Ответ #1 : Январь 21, 2012, 16:55:21 pm »
Это фигня что написано, есть детская игрушка такого плана. Она не работает так как описано "пиар-ход". Мы делали такие вещи под заказ 10-30 м. при отсутствии ветра на базе микрофонов "кнолес". Самое простое решение это слуховой апарат там усилитель бомба (его кстати и используют в специальной технике где необходимо снимать акустические сигналы внутри помещений). Нормальное устройство различает шёпот на расстоянии до 20 шагов в закрытом помещении (при отсутствии шумов). Для записи голосов птиц достаточно микрофона (лучше 2-4) усилителя со слухового аппарата и груши "чехла на микрофон" - из шерсти, синтетики. Как правило поющая птица подпускает гарантированно на 20-30 м., а если её подманить прокруткой записи другой птицы с мр3 через переносной динамичек, то всё будет ОК. Не стоит это тех денег, хотя может и стоит только с выполнением заявленных параметров. Самое интересное что ты их не проверишь. Но они в разы хуже это факт. O0   
Я когда то писал птичек, что для этого было мне нужно (масхалат-кикимора, пишущий плеер с выносным микрофоном и усилителем, и магнитофон "весна" со вставленной кассетой записанных голосов птиц).
Удачи.
« Последнее редактирование: Январь 21, 2012, 17:00:33 pm от Shahin »
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Dim_Alex

  • Гость
Микрофон направленного действия "Супер Ухо"
« Ответ #2 : Январь 22, 2012, 16:46:30 pm »
Могет и такое иметь место! Отзывы на посторонних сайтах об этом говорят. Поэтому рассматриваю еще одну штуку - МНД - Юкон. Оптика с записью мне ни к чему - главное нормальная чувствительность микрофона.  В наших лесах с такой вешчью легче искать "рабочие" гнезда птиц. Ну и самих птиц.