Автор Тема: Биохимия  (Прочитано 364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Биохимия
« : Май 15, 2012, 10:33:54 am »
Цитировать
Биохимия (биологическая, или физиологическая химия) — наука о химическом составе живых клеток и организмов и о химических процессах, лежащих в основе их жизнедеятельности. Термин «биохимия» эпизодически употреблялся с середины XIX века, но в классическом смысле он был предложен и введён в научную среду в 1903 году немецким химиком Карлом Нойбергом (Carl Neuberg).

Для меня загадок в этой области очень много, если так мягко сказать, но очень интересно. Не буду загадывать, но надеюсь, что со временем всё станет ясно и "ляжет по полочкам".
Основа успешных физических тренировок птицы, это правильное понимание тех процессов, которые проходят в организме хищника и приводят в конечном итоге к улучшению результатов. Началу изучения биохимических процессов для меня послужила очевидная разница в выносливости соколов на длинных дистанциях и результативность ястребов на короткой, а также скорость восстановления после нагрузок.
Несомненно, изучение биохимических процессов хищных птиц является весьма актуальным, но для этого необходимы дальнейшие наблюдения, сравнения и исследования. Буду рад найти заинтересованных в этом людей.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Биохимия
« Ответ #1 : Май 15, 2012, 12:14:17 pm »
Основа успешных физических тренировок птицы, это правильное понимание тех процессов, которые проходят в организме хищника и приводят в конечном итоге к улучшению результатов.

С одной стороны верно, но с другой ...
Вот пример, что бы стать Шумахером, вовсе необязательно досконально знать в подробностях принцыпы работы внутреннего сгорания, конструктивные особенности авто и свойства материалов из которого оно изготовлено, работу электросистем, автокомпутера, а так же технологию производства горюче-смазочных веществ и их свойства.
Я к тому, что всё знать малореально, а где проходит граница необходимфых знаний непонятно.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
Биохимия
« Ответ #2 : Май 15, 2012, 15:01:24 pm »
Тема интересна, но сравнивать механическую машину и живым существом, мягко говоря, как-то некорректно.
Кстати о Михаэле Шумахере. Главная особенность стиля Шумахера — склонность к избыточной поворачиваемости, стремление невероятно точно управлять носовой частью болида на входе в поворот. Обычно его фирменная манера прохождения поворотов выражалась в том, что он достаточно рано входил в поворот и в случае необходимости мгновенно корректировал возникшую избыточную поворачиваемость. Шумахер всегда мог силой поставить машину на апекс поворота и вместе с тем, он так умело управлял инерцией задней части болида, что по средней скорости (вход-апекс-выход) в повороте ему не было равных. На протяжении всей карьеры он очень точно и чутко манипулировал педалями, почти никогда не убирая полностью усилие с акселератора. Его невероятное чувство машины позволяли ему почти всегда добиваться успеха на новых трассах, так как он шёл на пределе возможностей уже с первых кругов. Вместе с тем такой стиль езды требовал тщательнейшей настройки автомобиля, так как Михаэль требовал очень чёткой и предсказуемой реакции от автомобиля на любое своё действие. У Михаэля беспрецедентное умение настраивать машину в процессе самой гонки. Практически на протяжении всей гонки из круга в круг, Михаэлю удавалось всё точнее и точнее настраивать различные характеристики машины используя переключатели и различные кнопки на руле. Таким образом он добивался идеального поведения машины в каждом повороте.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Биохимия
« Ответ #3 : Май 15, 2012, 18:25:15 pm »
Спасибо за Шумахера,хоть и не по данной теме, но тоже позновательно.