Автор Тема: Встреча в Украине 2013.  (Прочитано 1219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Встреча в Украине 2013.
« : Май 06, 2013, 17:49:46 pm »
Возникла идея провести в этом году более-менее массовую встречу сокольников. Предположительное время - начало осени. Место пока не определено. Официально встреча будет иметь спортивную направленность - по образцу "Небесных гонок". Возможно будет и охота на реальную дичь, но только по договору с частными охотхозяйствами, предложения типа "у нас в поле много фазанов..." даже рассматриваться не будут :) . В общие угодья нам местная законодательная база выйти не позволит.

Эта тема создана чтобы выслушать все предложения украинских сокольников по местам проведения и личному участию. Хотелось бы заранее определится хотя бы с примерным количеством участников. Так же интересны различные сценарии. Выскажу своё личное мнение - мне претят шоу с большим количеством "левых" для соколиной охоты людей. Поэтому подобные будут допускаться только за специальную плату ;D . Мы все в стране знаем друг-друга если не лично, то понаслышке. Поэтому давайте попробуем собраться в тесном кругу...

Свои соображения по возможным сценариям встречи я изложу позже.

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
Встреча в Украине 2013.
« Ответ #1 : Май 06, 2013, 20:51:37 pm »
Я за :)

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Встреча в Украине 2013.
« Ответ #2 : Май 07, 2013, 09:03:16 am »
Эта тема создана чтобы выслушать все предложения украинских сокольников по местам проведения и личному участию.
..
 Мы все в стране знаем друг-друга если не лично, то понаслышке. Поэтому давайте попробуем собраться в тесном кругу...
А в гости приехать мона? Походить "как лох с фотиком"  ;)
Если конечно не будет накладок с российскими мероприятиями, я так понимаю и у нас сентябрь ожидается насыщенным.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Gregor

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
Встреча в Украине 2013.
« Ответ #3 : Май 07, 2013, 09:50:11 am »
По каким критериям будут определятся эти "левые" люди?

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Встреча в Украине 2013.
« Ответ #4 : Май 07, 2013, 10:54:21 am »
В гости - без проблем, всем будем рады. А "левые люди" это те, кто к соколиной охоте не имеют никакого отношения. Никогда не держали птиц, никогда не были на соколиной охоте и ничего в ней не понимают - вне зависимости от степени заинтересованности. Объясняю причину: у большинства давно практикующих сокольников вырабатывается аллергия на дилетантские вопросы. В формате встречи среди своих обычно не хватает времени даже для обсуждения животрепещущих вопросов и обмена опытом, поэтому читать лекции обычно желания ни у кого нет. То же самое касается шоу или журналистов. Могу с уверенностью сказать, что если на встрече будут присутствовать СМИ, или там запланирована встреча с публикой (будут это юннаты, представители местного охотколлектива, или администрации - дело десятое) 2/3 сокольников решат "Нах мне такое счастье". Данная встреча планируется не как массовое мероприятие, а как кулуарное. Популяризация с.о., пропаганда охраны хищных птиц и т.д. - этим пусть занимаются соответствующие организации, в данном же случае речь идёт о своеобразной "частной вечеринке".

Р.S. Вот мне тут подсказывают: пропуском для украинцев будет служить птица на перчатке. Без птиц смогут присутствовать только гости из-за границы... 8)

Оффлайн Gregor

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 98
  • Пол: Мужской
Встреча в Украине 2013.
« Ответ #5 : Май 07, 2013, 11:18:10 am »
Спасибо! Теперь все ясно

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
Встреча в Украине 2013.
« Ответ #6 : Май 07, 2013, 19:38:17 pm »
Ростик, вот тому, кто тебе подсказывал последнее - подзатыльник. У меня птицы нет, но приехать хочу и украинец по паспорту - значит нельзя? :o
Проехали. Поменьше задумывайтесь над организацией и кто должен присутствовать, а кто нет. прикинули, где можно пообщаться, поохотиться - кинули за 2 недели клич - собрались. Ничего сложного. Собирались же донецкие сокольники как-то раньше. Все дело в желании организовать и организаторе.
От себя скажу - если в Донецкой области - приеду по-любому, если дальше - все от наличия работы зависит.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Встреча в Украине 2013.
« Ответ #7 : Май 07, 2013, 20:03:14 pm »
Макс, так ведь не осень пока. Глядишь, к сезону ещё что-то появится. Или возьмёшь напрокат у кого-то из земляков-"многостаночников". Думаю, у Эдика или Романа к сентябрю будет птиц ещё больше, хотя и сейчас уже далеко не по одной ;D .

По поводу Донецка не уверен, разве что Мираб какое-то интересное предложение подкинет, помнится года четыре назад какие-то идеи были. Пока могу однозначно откинуть только западный и северный (до центрального включительно) регионы страны. Меня со всех сторон сильно агитируют за Крым, есть также вариант проведения встречи там же, где и в 2010-м. В последнем случае плюс в том, что сокольникам со всех сторон ехать примерно одинаковое расстояние. Потому что из Сум или Львова в Крым добираться всё-таки далековато.

Есть даже интересное предложение организовать серию встреч, дней на десять - четырнадцать. Выглядеть это может так: собравшись в Киеве группа сокольников едет на Полтаву, где останавливается на денёк, затем в Харьков, затем к вам, и на окончательное место отдыха, будь то Крым, Херсон, Николаев. Не спеша, с остановками для игр на свежем воздухе. Люди присоединяются по ходу движения, на выгодное для них время и в выгодном месте (тем более, захватывается два комплекта выходных). Довольно интересный проект, как мне кажется.

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
Встреча в Украине 2013.
« Ответ #8 : Май 07, 2013, 20:40:19 pm »
Эдику с Ромой своим бы птицам ладу дать, а переучивать у меня желание после двух последних птиц как-то пропало :) .
В Крыму осенью всяких охотников будет хватать, не мы там единственные. А идея с передвижным слетом мне нравится, интересно было бы. К себе в гости зову всех давно, так что можно включить в список и гостеприимное Приазовье. Надо приблизительно знать время, чтобы подумать об охтугодьях, которые могут нас принять официально.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Встреча в Украине 2013.
« Ответ #9 : Май 07, 2013, 21:01:28 pm »
Время, предварительно - вторая половина сентября. Но точно можно будет определиться не раньше конца июля. Если лето будет жаркое, то придётся перенести на октябрь.

Оффлайн Shahin

  • Friends
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 27
  • Сообщений: 532
  • Пол: Мужской
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
Встреча в Украине 2013.
« Ответ #10 : Май 08, 2013, 00:18:49 am »
Ну как говорится время покажет. Я воще под категорию могу не попасть :'( так сказать - ну если раздобуду чучело совы :smiley6600:. А вот передвижной слёт так сказать напомнил мне по сюжету или точнее в тему попал на днях перечитанного в ннный раз романа Валтера Скотта "Квентин Дорванд". Когда король :angel: со своей свитой  88) объезжает страну по владениях своих преданных вассалов  :D и у самых состоятельных или приближённых, где в его честь возле замков устраиваются турниры :B. Возникает вопрос "А кто король?" :}}.
Ну это шутка  ;) хотя как на моё мнение то место и возможности поставят всё на свои места. И как по мне реальная встреча даже нескольких сокольников из разных регионов в 1000 раз ярче чем тысяча постов или часов проведённых в телефонных разговорах. Для увлечённых людей нет ничего не возможного. Будет день и будет писча.   
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Встреча в Украине 2013.
« Ответ #11 : Май 09, 2013, 15:11:05 pm »
Очень рад этой новостью. Здорово. O0
Единственное, как мне кажется, уж лучше определиться с конкретным местом и там встречаться. Любые перемещения это в первую очередь время и главное деньги.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Встреча в Украине 2013.
« Ответ #12 : Сентябрь 12, 2013, 21:07:19 pm »
Можно с уверенностью сказать, что встречи в этом году уже не будет. Причина - отсутствие организаторов и нежелание самих сокольников встречаться в более-менее массовом формате. Так что продолжаем пока заниматься индивидуально и встречаться мелкими группами. Ну и, как всегда - :smiley6600:...