Автор Тема: Слет сокольников - 2017  (Прочитано 1328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Птицелов

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 13
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Ламонов Владимир Владимирович, кандидат с.-х. наук
  • Из города: г. Мичуринск-наукоград РФ
  • Владелец: балобан, большой ястреб, малый ястреб, черный коршун, филин, вОрон
Re: Слет сокольников - 2017
« Ответ #15 : Октябрь 06, 2017, 16:14:41 pm »

Увы, я не был.
Сами организаторы сетуют, что очень мало людей регистрируются и пересылают оргвзносы заранее. Однако когда я спросил - как можно получить значек и бейсболку, то мне ответили, что "не всем зарегистрировавшимся их хватило, так как разобрали самые наглые" (почти дословная цитата)
Ну и сразу выдавать сувенирку.
Если уж приводится "почти дословная" цитата, то надо хотябы не надо передергивать ее смысл. Сувенирка была выдана в первую очередь всем приехавшим зарегистрированным участникам, оплатившим оргвзнос, затем сувенирку получили незарегистрированные ранее участники, оплатившие взнос уже на месте. На них не рассчитывали заранее, поэтому хватило не всем. А от того, что кто-то зарегистрировался, оплатил оргвзнос, а потом не приехал и забрал его обратно, как-то не легче. За таких "зарегистрировавшихся" организаторы в который раз платят из своего кармана.
Есть давнее выражение "Не нравится - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай". Опуская промежуточные звенья, выводим "Не нравится (как сейчас) - делай (лучше)". А желающих оперировать только промежуточными позициями попрошу засунуть язык поглубже и помалкивать!

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Слет сокольников - 2017
« Ответ #16 : Октябрь 07, 2017, 00:03:50 am »
Птицелов, а может мы вместе попробуем огранизовать мероприятие в следующем году? У меня, например, есть некоторые предложения, но их хотеловь бы обсудить, для начала, в узком кругу.

Оффлайн Птицелов

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 13
  • Сообщений: 73
  • Пол: Мужской
  • Ламонов Владимир Владимирович, кандидат с.-х. наук
  • Из города: г. Мичуринск-наукоград РФ
  • Владелец: балобан, большой ястреб, малый ястреб, черный коршун, филин, вОрон
Re: Слет сокольников - 2017
« Ответ #17 : Октябрь 07, 2017, 07:54:33 am »
Птицелов, а может мы вместе попробуем огранизовать мероприятие в следующем году? У меня, например, есть некоторые предложения, но их хотеловь бы обсудить, для начала, в узком кругу.
Было бы отлично! Надо обсудить. Кстати, предложение сделать дату слёта фиксированной и привязать ее к последним выходным сентября или первым октября - хорошая идея. Тогда все точно заранее смогут спланировать поездку.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Слет сокольников - 2017
« Ответ #18 : Октябрь 07, 2017, 15:05:42 pm »
А от того, что кто-то зарегистрировался, оплатил оргвзнос, а потом не приехал и забрал его обратно, как-то не легче. За таких "зарегистрировавшихся" организаторы в который раз платят из своего кармана.

Володь, а вот это уже не красиво!
Я про деньги и не заикался, а просто спросил с кем мне передали значек и бейсболку.
Однако спасибо, что мне вместо этого вернули взнос.
Я вовсе не намекал. Перечитай плз нашу переписку. Совсем не хочется выносить ее на всеобщее обоРЗение.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 12
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Мичуринск Тамбовской области
  • Владелец: Балобан
Re: Слет сокольников - 2017
« Ответ #19 : Октябрь 11, 2017, 20:01:37 pm »
Слет был довольно интересный, не смотря на небольшое количество народу.
Мне больше всего на этом слете понравилась пустельга поймавшая дрозда- четкие послушание и работа.
По моему мнению, было-бы здорово приурочить даты проведения последующих слетов либо к последним выходным сентября- либо к первым-октября - оптимальное время (еще не так холодно и большинство птиц выведены из линьки)да и спланировать участие заранее будет проще.
Опять же ИМХО нам нужно собираться, форумы и соц-сети это, конечно хорошо, но ничто не заменит живое общение и обмен опытом в живую. А так дешево устроить сборище сокольников наверно можно только в этом лагере с говорящим названием "Спартак", да условия спартанские...., но за 1000р в день там терпят птичьи какушки в комнатах, да еще и кормят три раза в день!
Да и вообще, под Задонском хорошая природа, душевные места тут тебе и дон и лес и поля и луга и пригорки, где как не здесь  вести задушевные разговоры про птиц за рюмкой, другой....
Ребята, давайте жить дружно!!!... И чаще встречаться!

Dim_Alex

  • Гость
Re: Слет сокольников - 2017
« Ответ #20 : Октябрь 12, 2017, 19:37:51 pm »
К сожалению, на пустельгу не успел :'( :'( :'(
Но могу еще раз повториться - эти птицы для содержания в квартире, охоты на мелочь, в том числе и накоротке, как никто другой подходят!!!
Баааальшой "Плюс" в карму микробалобана и сокольников, которые занимаются с такими "пустышками"!

Оффлайн Вячеслав

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 12
  • Сообщений: 188
  • Пол: Мужской
  • Ф.И.О
  • Из города: Мичуринск Тамбовской области
  • Владелец: Балобан
Re: Слет сокольников - 2017
« Ответ #21 : Октябрь 14, 2017, 20:31:36 pm »
Сокольнику подготовившему пустельгу ОСОБЫЙ РЕСПЕКТ!!!
Я Думаю, что выжать из маленького  сокола такое послушание, гораздо труднее чем из простого балобана.
 Сам тоже одно время думал завести дербника или пустельгу или чеглока, но с моей работой это не получится, ведь чем меньше птичка, тем интенсивней обмен веществ и тем меньше буфер по рабочему весу, а следовательно нужно гораздо больше времени уделять птице.
Вообще, приятно что среди нас есть люди который из пустельги могут сделать рабочую птицу, хоть здесь мы от буржуев не отстаем.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Слет сокольников - 2017
« Ответ #22 : Октябрь 14, 2017, 23:09:27 pm »
Вячеслав, а зачем на
буржуев
ориентироваться? Они что лучше?

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Слет сокольников - 2017
« Ответ #23 : Октябрь 15, 2017, 09:49:56 am »
Вячеслав, а зачем на ориентироваться? Они что лучше?

На мой взгляд на "буржуев" стоит ориентироваться в том плане что с первых выходных октября у них традиционно начинается череда европейских слетов и начинается она с Опочно (Чехия). Ежели уж делать дату слета фиксированной, то наверное стоит конец сентября.
Я думаю рано или поздно но наши сокольники начнут ездить на "буржуйские" слеты.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ