Автор Тема: книга «Я» значит «Ястреб», автор Хелен Макдональд  (Прочитано 394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
«Я» значит «Ястреб» - автобиографический роман Хелен Макдональд, в котором Хелен рассказывает о том, как она воспитывала и учила охотиться ястреба-тетеревятника по имени Мэйбл, пытаясь таким образом заглушить боль от утраты любимого отца.

В автобиографическое повествование книги вплетена дополнительная сюжетная линия - история английского писателя Теренса Хэнбери Уайта, автора серии романов о короле Артуре "Король былого и грядущего". Этот автор также увлекался ястребиной охотой.

«Птица, которую люди считают символом дикости и свирепости, на самом деле не только жестокий хищник, но и существо, которое играет с котенком и смотрит со мной телевизор», - рассказывает Хелен Макдональд. По мнению автора, успех ее книги объясняется тем, что она продолжает любимую британцами традицию произведений о взаимоотношениях человека с животными и дикой природой. В 2015 году книга получила престижную литературную премию Costa.