Автор Тема: Охота с мелкими соколами.  (Прочитано 6716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #60 : Сентябрь 24, 2019, 11:18:04 am »
Взял я в итоге всех оставшихся перепелов в коробке в квартиру , после 40минут танца с бубном она взяла годовалого самца , я ей говорил "ищи" и швырял перепельца по комнате , она в недоумении носилась вокруг меня и искала воробьем , но на перепела внимания не обращала , потом уже когда я взял его в руку , она прыгнула мне на руку закогтив мне палец и начала атаку на перепела, потом перешла на него полностью , в течении минуты перепел отправился к праотцам. Дал ей поесть на нем , чтобы она поняла что перепел это очень вкусно и его надо ловить , будем продолжать.

Dim_Alex

  • Гость
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #61 : Сентябрь 25, 2019, 00:53:23 am »
Жирна птиса)))

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #62 : Сентябрь 25, 2019, 11:43:18 am »
Жирна? Хм даже и не знаю , вес 146 , корм: суточные цыплята, жиру то вроде бы взяться неоткуда , в поле в такой же кондиции управляемость идеальная , вокруг меня кругами наяривает. А на ощуп можно определить жирная или нет?

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #63 : Сентябрь 25, 2019, 20:06:24 pm »
Если жир внутренний - ощупывание не поможет. Надо зоб растягивать вымочкой и смотреть на помёт. Если в первые дни пойдёт зелень - жир был :).

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #64 : Сентябрь 26, 2019, 11:59:25 am »
и так уже растянули , 2 цыпленка умещается теперь  ;D зеленого помета не было, мне кажется просто дело в необычном объекте атаки.

Dim_Alex

  • Гость
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #65 : Сентябрь 28, 2019, 10:41:57 am »
Я в 2016м привез пару балобанов из питомника, так они кроме цыплят вообще никого не воспринимали, в качестве еды. Ничего, через 4-5 дней после замены на голубя, дрозда и остальной разнобой, начали и живых ловить в вольере и со стола все забирать

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #66 : Октябрь 01, 2019, 08:54:47 am »
Хотел еще спросить , у меня пустельга когда начинаю кормить привыкла сжимать что-то в лапу , это как правило опутенки и она приелает одной лапой садится на перчатку а другой апутенки держит , дак вот в чем проблема эта привычка и на улице повторяется , она садится на ветку тонкую , одной лапой ее хватает я ее зову она не может слететь т.к. ветку держит и может так минуты по 2 на ветке вниз головой болтаться. Вчера вообще таким же образом схватила штору , закрутила в нее лапу да так что пришлось штору снимать и раскручивать .

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #67 : Октябрь 01, 2019, 10:01:44 am »
Опутенки для сокола - вообще зло. Желательно одевать люверсы и после отвязывания птицы со шнура снимать коротцы. Именно для избегания подобных случаев. Для охотящегося сокола ощущение чего-то в лапе вызывает однозначный рефлекс на сжатие. Доходит до того, что сам себя одной лапой за другую может схватить. У меня был самец сапсана с подобной привычкой. От сокольника который с ним не справился, но взялся мне помогать исправлять косяки. Доходило до того, что с присады или перчатки другого человека сокола позвать было невозможно. Всякий раз пытался прилететь с деревом или человеком в лапах :). Помогло только отвязывание и подзывы на вабило со свободного полёта. И то, не сразу. Захватывание второй лапы и второстепенных маховых собственного крыла при вираже - это реальные приколы того мелкого клоуна.

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #68 : Октябрь 01, 2019, 11:54:44 am »
и смех и грех  :D
я обычно жду когда успокоится и поймет что ковер не транспортабелен , но с деревьями все равно бывают косяки, обычно с тонкими ветками

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #69 : Октябрь 14, 2019, 14:49:51 pm »
Опять нужен совет бывалых) в общем птица начала необычно себя вести, когда я ее вечером накормлю и сажаю на присаду , потом иду мыть амуницию и после возвращения в комнату она начинает когда меня видит клюкать , а если я руку в этот момент подношу то она еще и кланяется , я конечно рад что она так ценит что я ей еду даю , но не квохтание ли это ? Вроде бы маленькая еще .

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #70 : Октябрь 14, 2019, 21:32:36 pm »
Осень, гормоны. Такое у молодых соколов часто бывает. Обычно с приходом морозов заканчивается. До весны :).

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #71 : Октябрь 22, 2019, 09:00:42 am »
В общем попробовал я тут работу с дополнительным весом , сделал манжеты на ноги по аналогии как на бубенцах которые мне Дмитрий прислал) только вместо бубенца кольцо рыбацкое а к кольцу цеплял груз "чебурашку" , в итоге за 2 недели птица прыгает по 20 раз с грузами 16 грамм на ногу , вес поднялся до 161 рабочий , проверяли в поле , проблем с прилетами не было , также притравил на синицу , стартовый рывок тоже возрос очень даже неплохо.

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #72 : Ноябрь 11, 2019, 16:07:10 pm »
Начали притравки в поле , выпущенную синицу с руки с немного подрезанными перьями взяла в лет.
Что самое удивительное , потом с ней в лапах развернулась и полетела на меня , я ее ни звал да и вообще с места не сходил , просто выставил руку ради интереса , в итоге она с синицей на нее и села , дал ей спокойно ее скушать )

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #73 : Ноябрь 11, 2019, 21:11:08 pm »
Скорее всего - трава вокруг была высокая. У меня так чеглоки насекомых выпугнутых с травы ловили: полёт кругом с возвратом на перчатку, как на ближайшую удобную присаду.

Оффлайн Krtek

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 79
  • -Получено: 4
  • Сообщений: 344
  • Пол: Мужской
  • Максим
  • Из города: Кстово , Нижегородская область
Re: Охота с мелкими соколами.
« Ответ #74 : Ноябрь 12, 2019, 07:44:38 am »
Дело в том что это было на картофельном поле убранном от которого осталась одна земля и кругом были деревья )
Видимо ей просто комфортно со мной есть, я добычу не отбираю и не меняю , только докармливаю после поимки , да и подхожу всегда вскрываю ее , она даже не крыла ее никогда.