Автор Тема: Без всяких уточнений...  (Прочитано 1140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dim_Alex

  • Гость
Без всяких уточнений...
« : Апрель 30, 2010, 10:20:59 am »
Вот что приходит в большинстве случаев!!! >:(

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Без всяких уточнений...
« Ответ #1 : Апрель 30, 2010, 12:53:16 pm »
Дмитрий, я так понимаю это ответ? А какой текст вы им послали? Вид ловчей птицы был указан?
Ни в коем случае не потеряйте данный документ. С этим можно идти дальше.
P.S. Как быстро ответили? Когда вы им посылали свою заявку?
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Dim_Alex

  • Гость
Re: Без всяких уточнений...
« Ответ #2 : Апрель 30, 2010, 19:40:23 pm »
Здравствуйте, Влад. Я посылал простой запрос, с ознакомительной целью, была ли у них практика выдачи лицензий на приобретение (изъятие) хищной птицы с целью воспитания и последующей охоты. Переписка велась по имэйлу. Сначала отослал на общий адрес - ответа не было, прождал дня 4, потом отослал на имя Зайцева Г.А. - начальника Отдела контроля за использованием животных, водных биологических ресурсов - через день пришел ответ. Затем я уточнил, какая птица требуется, посмотрел, при этом электронки Красной Книги РФ и Пермского края, убедился, что тетери там нет и отписался вчера утром. Может ответ и будет, но меня сразу завели в тупик таким ответом, не спросив, какая птица, кто я такой? Просто выслали стандартную бумагу, только имя поменяли. Я после праздников 1мая в ООиР вступаю, уже уточнил всю мелочевку, подготовил документы. Хочется, конечно все красиво сделать и легально... Думаете дальше шагать более открыто, как Вы посоветовали?

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Без всяких уточнений...
« Ответ #3 : Апрель 30, 2010, 20:00:16 pm »
Я посылал простой запрос, с ознакомительной целью, была ли у них практика выдачи лицензий на приобретение (изъятие) хищной птицы с целью воспитания и последующей охоты.

Переписка велась по имэйлу. Сначала отослал на общий адрес - ответа не было, прождал дня 4, потом отослал на имя Зайцева Г.А. - начальника Отдела контроля за использованием животных, водных биологических ресурсов - через день пришел ответ.

Затем я уточнил, какая птица требуется, посмотрел, при этом электронки Красной Книги РФ и Пермского края, убедился, что тетери там нет и отписался вчера утром. Может ответ и будет, но меня сразу завели в тупик таким ответом, не спросив, какая птица, кто я такой?

Я после праздников 1мая в ООиР вступаю, уже уточнил всю мелочевку, подготовил документы. Хочется, конечно все красиво сделать и легально... Думаете дальше шагать более открыто, как Вы посоветовали?

Бюрократов лучше лишний раз не дергать. И испытывать на прочность их не стоит иначе в последствии будете получать отписки.
По поводу членства в охотобществе я вам писал, до этого даже не имеет смысл подавать заявку.
В заявке четко указывать вид, количество (только 1 голова, ни в коем случае не просите больше!!!) и главное!!!
Цель использования - охота с ловчими птицами.
Как опять таки вы понимаете без наличия охотбилета получить разрешение это НОНСЕНС!
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Dim_Alex

  • Гость
Re: Без всяких уточнений...
« Ответ #4 : Май 01, 2010, 13:28:27 pm »
ОК! Спасибо, Влад, за дополнительную консультацию, хотелось бы задать еще вопрос:
- может ли в этом случае помочь ходатайство от ООиР?

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Без всяких уточнений...
« Ответ #5 : Май 01, 2010, 16:11:41 pm »
- может ли в этом случае помочь ходатайство от ООиР?

Естественно!
Любая бумажка будет на пользу.
Но повторюсь, заявка должна быть максимально конкретная и корректная.
Вид птицы
Количество (1 экз.)
Цель
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ