Автор Тема: Как украинцу купить хищную птицу в России.  (Прочитано 2222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Как украинцу купить хищную птицу в России.
« Ответ #30 : Июнь 22, 2020, 09:08:00 am »
Есть "Питомник хищных птиц и сов Одесского зоопарка". Также балобанов и тетеревятников продавали Харьковский и Киевский зоопарки, со справками. Справки эти тоже филькина грамота по сути. Но от поверхностной проверки помогают. Поэтому хранятся у владельцев десятилетиями. Часто птицы меняются, а справки - нет, поскольку там нет даже номера кольца. Просто вид птицы и год продажи.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Как украинцу купить хищную птицу в России.
« Ответ #31 : Июнь 22, 2020, 10:51:55 am »
Отсюда вопрос к участникам форума. Ктото пользовался услугами уристов по экологическому праву? Стоит ли оно того? Есть ли с них результат?
Если юрист грамотный, то он способен сотворить чудо. Даже составленное юристом письмо рассматривается по-другому.

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Как украинцу купить хищную птицу в России.
« Ответ #32 : Июнь 22, 2020, 10:59:39 am »
На основание чего всё это??? Просто нельзя - это не серьёзно...
А чего они такого рассматривали аж от 26.11.2019??? Можно почитать исходник?
Да. Вложено в двух форматах, как пришло и более популярный чтобы точно открылось. Личные данные убраны.
Меня ваше письмо интересовало, которое было отправлено им.

Оффлайн Дмитрий Лунев

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Лунев
  • Из города: Донецк
Re: Как украинцу купить хищную птицу в России.
« Ответ #33 : Июнь 22, 2020, 23:14:28 pm »
Меня ваше письмо интересовало, которое было отправлено им.
Для себя у меня сохранены только ответы, поэтому исходника у меня нет. Я спрашиваю совета на форуме и для понятности выкладываю то что мне кажется информативным и может кому нибудь пригодится. Если бы я знал задавая в теме вопрос что нужно будет выложить отчет я бы его сделал. Разочаровать я никого не хотел.

Но если коротко то пишу примерно следующее с небольшими вариациями в зависимости от того  кому адресовано.
" Добрый день. Я готовлюсь к приобретению  ловчий птицы в одном из питомников России.
Приобретение официальное  с договором,  птица  окольцована не съемным кольцом заводчика, и по необходимости чипирована.
Собираюсь привести ее в Украину, птица из второго  списка СИТЕС.
Скажите, какие документы дополнительно к разрешению СИТЕС мне нужно собрать для того чтобы въезд в Украину прошел правильно без накладок.
Я прошу правильно меня понять, при перевозке живого существа бюрократические задержки на границе не допустимы.
Пожалуйста, пришлите полный и актуальный список требуемых документов и условий.
 Спасибо за понимание и за ваш ответ.
"
Тут нужно пояснить что звернення громадян пишется в вольной форме, в меру понимания человека, жёстким требованиям подлежит только шапка и личные данные.

Оффлайн Дмитрий Лунев

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий Лунев
  • Из города: Донецк
Re: Как украинцу купить хищную птицу в России.
« Ответ #34 : Июнь 22, 2020, 23:20:00 pm »
Есть "Питомник хищных птиц и сов Одесского зоопарка". Также балобанов и тетеревятников продавали Харьковский и Киевский зоопарки, со справками.
Огромное вам спасибо Рос. Я свяжусь с ними в ближайшее время, как только разгребу работу. Думаю в течении двух недель.
Спасибо что помогаете.