Автор Тема: Способ кормление на добыче  (Прочитано 718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GAMBIT™

  • Начинающий сокольник
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 530
  • Пол: Мужской
Способ кормление на добыче
« : Апрель 04, 2010, 14:58:52 pm »
Тут на досуге обдумал одну вещь. Вот птица поймала у вас добычу. Тут же сдираете с нее кроющие перья(с добычи ессно:D), вымачиваете в воде или лучше в крови добычи, и пичкаете птицу этими перьями до отвала, пока не перестанет их ест. потом пусть доедает мясо, сколько захочет. В чем плюс такой методики: во-первых зоб у птицы растянут остается, во-вторых, поймав добычу рано утром и накормив так птицу в полный зоб, ИМХО можно на следующий день идти уже охотиться, в-третьих птица не набирает лишний вес, что тоже немаловажно! Так же таким кормлением можно аккуратно снижать вес, без голодных дней и вымоченного мяса, при этом птица продолжает охотиться. На днях буду пробовать так кормить.
что скажете, коллеги?
Люблю птиц с хорошим размахом

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Способ кормление на добыче
« Ответ #1 : Апрель 04, 2010, 16:05:27 pm »
Всё это хорошо только для импринта - ловленная птица прекрасно отличает даже мокрое перо от мяса. Я вообще на добыче не кормлю - даю соколу убить, затем кормлю взятым из дому мясом. То что добыли в этот день - уже в конце дня, когда птица взята на перчатку.

Впрочем, идея с кормлением "пустым" кормом не новая, её обыгрывали все, кому не лень. Сюда можно отнести ту же моченину, или кормление птицы до отвала крыльями(без мякоти)/лапками голубей. Схема работает, птица и ест нормально, и жадная одновременно...

Оффлайн GAMBIT™

  • Начинающий сокольник
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 530
  • Пол: Мужской
Re: Способ кормление на добыче
« Ответ #2 : Апрель 04, 2010, 16:09:02 pm »
Всё это хорошо только для импринта
да, ты прав. Моя птица на это ведется, что хорошо, посмотрим что из этого выйдет.

Впрочем, идея с кормлением "пустым" кормом не новая, её обыгрывали все, кому не лень. Сюда можно отнести ту же моченину, или кормление птицы до отвала крыльями(без мякоти)/лапками голубей.
Ни крылья, ни моченина меня не впечатлили. Птице все равно нужно давать разгрузочный день, чтобы опустошить желудок. Посмотрим что с перьями выйдет. главное чтобы погадку успевала за сутки скинуть...будет успевать? переваривать то  не много надо ведь...
Люблю птиц с хорошим размахом

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Способ кормление на добыче
« Ответ #3 : Апрель 04, 2010, 23:08:10 pm »
Птице все равно нужно давать разгрузочный день, чтобы опустошить желудок.
Такие дни лучше делать не специально, а за так называемую провинность, например, за то что не поймала, проловила и тд... У меня делать разгрузочные дни получаются когда птица при работе по вабилу начинает заниматься не тем чем нужно.


вымачиваете в воде или лучше в крови добычи, и пичкаете птицу этими перьями до отвала,
Для насыщения птицы пером я выворачиваю кожу дичи перьями вовнутрь, чтоб птица клевала не перья, а кожу. Для этого кожа с шеи в самый раз, но как и Ростислав, я кормлю взятым из дома кормом.