Автор Тема: Зимняя присада для птицы (с подогревом)  (Прочитано 504 раз)

Оффлайн Dmitri Saksa

• Administrator
  • Спасибо
  • -Дано: 55
  • -Получено: 65
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Получив несколько ЛС в вопросами о содержание мной птицы зимой, решил создать эту тему. Очень хотелось бы чтоб многие вопросы решались не через ЛС, а открыто. Ведь не только вам это может оказаться полезным и важным.
В Эстонии зимой температура воздуха может опускаться ниже 20 градусов, ночью мороз может местами быть и до -30 (очень редко конечно). Да, стоит отметить, что у нас очень большая влажность... Ну и чтоб не забывалось, напомню эту тему: http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=2149.0

В последние годы я начал использовать специализированные для рептилий шнуры и коврики. Они очень помогают в морозе при содержания хищника на улице. Использую самой малой мощности (чтоб был минимальный подогрев).
По опыту вижу, что лапа с кольцом мёрзнет гораздо больше (но это и логично), чем лапа без алюминиевого кольца. Поэтому и решил, чтоб птице было бы более комфортно, использовать термо-приспособления для рептилий. Уже одно то, что на присаде не образуется лёд, имеется относительно стабильная температура, даёт положительный результат - птица комфортнее себя чувствует. А сидеть ей на подогреваемой присаде или нет, её собственный выбор. Как показывает опыт, моя птица сидит на подогреваемой присаде только если мороз превышает 23 градуса цельсия.
Знаю что в Европе используют инфракрасные обогреватели, но с ними лично не сталкивался.
Возможно у кого-то есть другой опыт улучшения содержания птицы на улице зимой. Интересно будет узнать.

Club MOLNIA & Eesti Linnuhuviliste Ühing & Falcoresearch.info
В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®