Автор Тема: Хищные птицы в городе  (Прочитано 10087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 50
  • -Получено: 124
  • Сообщений: 2009
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #30 : Июнь 15, 2010, 18:10:52 pm »
Какое-то массовое поветрие... И у нас над городом пару дней назад кружила самка белохвоста. Причём так низко над нами, что нервировала моего сокола...

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #31 : Июнь 21, 2010, 13:02:10 pm »

Дима, я понял, на что ты намекаешь. При обилии доступного строительного материала пара тетеревятников старые гнёзда не разбирает.
Не в бровь, а в глаз!
Кстати, порой не занятые гнёзда тетеревятников, занимаются другими хищниками. По крайне мере знаю одно место точно, где в "не жилом" гнезде тетеревятника загнездился канюк, а через 200 метров всё тот же тетеревятник, который в прошлом году вывел потомство в "канючем" гнезде.

Dim_Alex

  • Гость
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #32 : Июль 04, 2010, 16:57:24 pm »
Вчера ездили на дачу к сестре. Дом стоит на берегу реки Чусовая, напротив дома, на другом берегу, гора, высотой около 400 метров с уклоном градусов в 50-55 (вообще по краю города Чусового проходит один из Уральских Хребтов) с небольшими скальными выступами. Погода была летная на 100%. Наблюдал за парящей парой черных коршунов, потом переключил взгляд на, быстро летящую к горе, птицу - оказалось сапсан. Сапсик просканировал гору на бреющем полете и уселся на одной из сухих елок. Потом я его потерял из виду. На него наехали местные дрозды, видимо с ними и слетел.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #33 : Июль 04, 2010, 17:46:32 pm »
Вчера был вых, как впрочем и сегодя и завтра.
А позавчера в а/порту "Пулково" слышал ор молодого ястреба, явно слеток просил пожрать. Подлетели, судя по всему, из ближайшего гнезда (искал весной, но уже паводок был и хрен найдешь).
В ближайшее время погляДю, могет и к нам, на территорию, залетит чего интересного.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #34 : Июль 07, 2010, 14:31:31 pm »
У нас тетеревяники пока ещё не вылетели, но видно активно охотящихся родителей. Некоторые голубеводы "вешаются"...
Нужно будет за город поехать, посмотреть как дела там.

Dim_Alex

  • Гость
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #35 : Июль 18, 2010, 18:08:26 pm »
Прям за городским пляжем, метрах в 40-50 от берега, на одной из трех, отдельно стоящих сосен, обнаружил гнездо перепелятника. На гнезде сидят две "клуши", готовые к вылету, но, к сожалению, четко родителей и детей заснять не удалось, дабы не привлекать внимание отдыхающих:

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #36 : Июль 25, 2010, 14:50:23 pm »
Фотография не моя, взята отсюда: link, но сделана не далеко от центра города Таллинна.

Оффлайн Kestrel ua

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Не допускайте, чтобы птица вылезла вам на голову
  • Из города: Ужгород
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #37 : Июль 28, 2010, 22:38:45 pm »
на прошлой неделе над городом видел взрослого самца полевого луня.... закарпатье... украина г Хуст

Dim_Alex

  • Гость
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #38 : Август 08, 2010, 08:34:40 am »
Вчера снова был упущен классный кадр!!! Выезжали вечером за город искупаться, недалеко, от того места, где снимал гнездо. Когда собирались домой, увидел метнувшуюся, с соседнего дерева, к веселящейся трясогузке серую тень. Веселая птаха была схвачена в мгновение ока перепелятницей. Довольная ястребуха сразу свалила на другой берег речки в кусты ивы. Все это произошло в полупьяной ораве отдыхающих, только никто этого не увидел O0

Оффлайн VITEK

  • ...Соколиная охота есть искусство, а потому других охот благороднее и достойнее...
  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 26
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 348
  • Пол: Мужской
  • ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ
  • Из города: Москва
  • Владелец: Сокол Сапсан.(самка)
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #39 : Август 25, 2010, 22:35:31 pm »
 :)привет....было замечено два крупных орла.точно нескажу кто было высоко и пасмурно и небыло бинокля рядом!!!!!так же видел сапсана самца пролетал вверх по течению волги.он был от меня в 40 метрах ..я находился на склоне было это часов в 19 вечера летел спокойно видно на ночлег....и вот наднях находясь на дачном массиве я заметил как  парит орёл голова рыжая низ бурый метров 100 от меня был ....надеюсь что беркут...вот так примерно всё и было!!!! O0
Vitek-техника для жизни...!!!

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #40 : Сентябрь 02, 2010, 12:19:03 pm »
Буквально только что видел атаки чеглока по перепелятнику. За происходящим наблюдал не только я, но и моя птица  O0

Dim_Alex

  • Гость
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #41 : Сентябрь 02, 2010, 15:32:05 pm »
На выходных, спиннинговали с лодки зубастую, на городском пруду, видели чеглока, выхватывал птах из островков с камышом.
Дня три-четыре назад, когда ходил за дичью, для моей клуши, увидел на большой иве, на берегу реки, перепелятницу, сидела точила мелкую птичку. Мне как раз позвонили на мобильник, я от нее метрах в 5-ти был, разговаривал, а она посмотрела и давай дальше точить. Позавчера, вечером, когда ехал с работы, видел в городе здоровенную взрослую ястребуху, почти в два раза больше моей.

Оффлайн sergo

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 988
  • Пол: Мужской
  • Только мёртвые не возвращаются.
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #42 : Сентябрь 02, 2010, 20:19:57 pm »
Постоянно вижу в городе и на близ лежащих полях пустельг.Тетеревятники залетаю,но редко в основном на голубятни.Завтра к кстати начну одного отлавливать пока его не пристрелили.

Оффлайн Test

  • Сергей
  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Тэстер. Альфа-самец. Бета-версия
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #43 : Сентябрь 02, 2010, 21:03:24 pm »
Постоянно вижу в городе и на близ лежащих полях пустельг
Сижу и гадаю на кофейной гуще, что это за город такой чудесный, где постоянно наблюдаются эти хищи. 
Ваш профиль пуст, sergo, вы откуда?
  

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Хищные птицы в городе
« Ответ #44 : Сентябрь 02, 2010, 22:01:09 pm »
Сижу и гадаю на кофейной гуще, что это за город такой чудесный, где постоянно наблюдаются эти хищи. 
Ваш профиль пуст, sergo, вы откуда?

Вот, к примеру, только вчерашний день в аэропорту "Пулково" на южной окраине Санкт-Петербурга
С утра пригреб болотник (лунь) перед базой сделал свечу, и начал кружиться над соколами явно показывая свое превосходство, но тут низом выскочил дикий дербник и показал ему "кузькину мать", потом прошелестел мимо базы и начал гонять мелочь вдоль полосы
Каюки мотаются постоянно, в один момент над базой встала пара на кругах, так появилась перепелятница и провела сеанс пистонизации (вставка пистонов) канюки рассосались.
Ближе к обеду появилась самка пустельги, и с криком начала облаивать рабочих птиц. Пришлось выйти на крышу и помахать руками, еле-еле отогнал.
Напарник видел в торце полосы серого сорокопута (рановато в этом году)
Перепелятников и дербников вижу постоянно, мелькают тут и там
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ