Автор Тема: Christian de Coune / 1941-2011.  (Прочитано 578 раз)

Оффлайн Dmitri Saksa

• Administrator
  • Спасибо
  • -Дано: 60
  • -Получено: 75
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Christian de Coune / 1941-2011.
« : Сентябрь 24, 2011, 22:59:57 pm »
Уважаемые коллеги,
Должен сообщить, что Кристьян Декун скончался вечером 21 сентября 2011г. Его похороны пройдут в Бельгии в понедельник 26 сентября.
Кристьян Декун был экс-президентом ИАФ (IAF) и активным членом правления. Он был неутомимым сокольником, мудрым советником и джентльмен в полном смысле этого слова. Это большая потеря для ИАФ, а также для всего сообщества сокольников.
Club MOLNIA & Eesti Linnuhuviliste Ühing & Falcoresearch.info
В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Оффлайн Vlad Hawk

• злой модератор
  • Team
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 24
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: Christian de Coune / 1941-2011.
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2011, 08:32:40 am »
Хороший был дядька! Правильный!
Сокольничий мир потерял одного из самых уважаемых своих коллег.
70 лет не тот еще возраст.
Вечная память и глубокое увжение!
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн sergo

• web
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 1
  • Только мёртвые не возвращаются.
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2011, 08:35:27 am »
Мир праху.Вечная память.

Оффлайн Дмитрий Колтырин

• Metodic
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 47
  • -Получено: 43
  • С Уважением!!!
  • Владелец: Сокол-Балобан
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2011, 14:08:28 pm »
Пусть земля, телу, будет пухом,
А душе - небо чистым...
- ... Какая красавица!!! А что она ест? Мясо? Свежее? Голубей, ворон? А кашку или хлеб? Да что Вы говорите? (©2015) -

Оффлайн Abuladze

• Delegate
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 7
  • My award, September 1986
    • BAZIERI
  • Из города: Tbilisi (Georgia) & Tallinn (Estonia)
  • Владелец: -
« Ответ #5 : Декабрь 23, 2011, 21:19:51 pm »
В конце ноября - начале декабря 2010 года я побывал в Индии, где в штате Гуджарат проводился.
Там мне довелось повидать Кристиана в последний раз. Это была какая-то мистическая встреча. И хотя мы были знакомы более 20 лет, но я не предполагал, что там встретимся. И не только встретимся, а будем больше недели жить в одном отеле и даже в одном номере!!! Для того, чтобы попасть в забытое Богом место где-то между городами Ахмадабадом и Джамнагаром, мне пришлось за двое суток поменять поезд, три самолета, дюжину автобусов и такси и ..., наконец, в 2 часа ночи доехал до отеля. Мальчик из reception'a проводил меня до номера, открыл дверь и 2-х местный номер и показал мне мое место. А на другой кровати уже спал кто-то ... Не зажигая свет и стараясь не беспокоить соседа, я сразу же лег спать. А утром .... увидя Кристиана, я потерял дар речи! Он нет. Оказывается он приехал днем раньше, в списке участников увидел мое имя и попросил поселить нас вместе.
Оставалось чуть более года до кончины Кристиана, оказывается он уже был тяжело болен, но ыа НИКОГДА БЫ НЕ ПРЕДПОЛОЖИЛ! Эта конференция проходила в штате Гуджарат, днем температура была 36-37С, ежедневно мы ездили в разные заповедники и национальные парки, приходилось встатвать в 5 - 5.30 утра (!), по 6-8 часов ежедневно проводить и индийских автобусах (!!) на индийских дорогах (!!!), питаться "всухомятку" из Lunch Box'ов, подолгу ходить по пескам, болотам, кораловым рифам ...
Вечная памать! Хороший был ЧЕЛОВЕК! Умный, мудрый, добрый, приветливый. Особенно тепло (по сравнению с другими чопорными функционерами из Западной Европы) относился к "нашим" людям "с востока":)) Вот нескплько фоток о той последней встрече
Alexander Abuladze

Оффлайн Abuladze

• Delegate
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 7
  • My award, September 1986
    • BAZIERI
  • Из города: Tbilisi (Georgia) & Tallinn (Estonia)
  • Владелец: -
« Ответ #6 : Декабрь 23, 2011, 21:24:46 pm »
В конце ноября - начале декабря 2010 года я побывал в Индии, где в штате Гуджарат проводился First Global Bird Watching Conference 
Alexander Abuladze