Автор Тема: Глаза - зеркало души  (Прочитано 1197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дюшес

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 104
  • Пол: Мужской
  • Из города: Ульяновск
Глаза - зеркало души
« : Февраль 02, 2012, 13:20:59 pm »
Сподвигло создать эту тему, любопытство... Ну или мб отголоски профессии.. Ну теперь коротко о главном:) Заметил что цвет радужки глаз у людей, как-то косвенно влияет на их жизненные предпочтения. Например люди с глазами серой линии, чаще выбирают хобби связанные с техникой, а каррией линией - с природой. В частности сокольники, помойму большинство имеют карий цвет глаз... Давайте условно поделим цвет радужки на 2 типа "серый" (серый,голубой, смесь серого и зеленого и тд) и "карий" (карий, темно карий, оливковый, темно зеленый). Очень интересно посмотреть результаты)

P.S. тема скорей всего бред, не судите строго ;)

Оффлайн altay

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 211
  • Пол: Мужской
  • Из города: Заринск
  • Владелец: Балобанище, сеттерище
Глаза - зеркало души
« Ответ #1 : Февраль 02, 2012, 14:41:50 pm »
Скорее тогда соц.опрос нужен, у кого какой цвет глаз. Там статистика и покажет доминирующий цвет у сокольников)

Оффлайн ОКСАНАсЛУЦКА

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 54
  • Пол: Женский
  • Из города: Луцк
Глаза - зеркало души
« Ответ #2 : Февраль 02, 2012, 20:50:52 pm »
интересно наблюдать такой опрос\тему на данном форуме:)
P.S Это не осуждение.

Оффлайн Рос

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 51
  • -Получено: 125
  • Сообщений: 2024
  • Пол: Мужской
    • falcoresearch.info
Глаза - зеркало души
« Ответ #3 : Февраль 02, 2012, 22:07:50 pm »
Помню, лет пять назад ходили слухи, что у всех сокольников 1-я группа крови. ;D Оказалось - только у большинства. То же и с глазами. Карие глаза, несомненно, встречаются чаще (особенно если брать выборку по всему миру, с арабами ;) ), но и другие - не редкость. Знаю лично с десяток сокольников не с карими глазами...

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Глаза - зеркало души
« Ответ #4 : Февраль 03, 2012, 04:58:44 am »
Знаю лично с десяток сокольников не с карими глазами...

Я, например, НЕ с карими.
Помню, лет пять назад ходили слухи, что у всех сокольников 1-я группа крови.

Мало того что у меня не ПЕРВАЯ, так еще и резус отрицательный 
Вот единственное в чем я абсолютно уверен, так это в том, что большинство сокольников - ПРАВШИ!

и я, кстати!
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
Глаза - зеркало души
« Ответ #5 : Февраль 03, 2012, 10:09:26 am »
НЕ, меня больше всего удивляет активность электората - как за "национализьм" в СО так спорили часто и густо, а за цвет глаз - лень кнопку тыцьнуть. 11 человек проявили уважение к заданному вопросу - я так это трактую. ИМХО.
У меня карие, правша, 3гр. крови только резус не помню, к естественным наукам (или увлечениям, не знаю, как правильнее выразиться) тяготею действительно в большей степени, чем к технике. Хотя и в ней неплохо разбираюсь.

Оффлайн Illarion

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 136
  • Пол: Мужской
Глаза - зеркало души
« Ответ #6 : Февраль 03, 2012, 11:30:48 am »
Цвет глаз карий+зелени чутка. Группа крови вторая, резус отрицательный.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Глаза - зеркало души
« Ответ #7 : Февраль 03, 2012, 12:23:16 pm »
Давайте условно поделим цвет радужки на 2 типа "серый" (серый,голубой, смесь серого и зеленого и тд) и "карий" (карий, темно карий, оливковый, темно зеленый). Очень интересно посмотреть результаты)

P.S. тема скорей всего бред, не судите строго ;)

Нсколько я помню, то цвет глаз зависит не от предрасположенности человека к той или иной деятельности (или наоборот), а от генетических факторов.
Вот нашел http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E2%E5%F2_%E3%EB%E0%E7#.D0.AD.D1.82.D0.BD.D0.BE.D0.B3.D0.B5.D0.BE.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.84.D0.B8.D1.8F
Понятно что материалы википедии не стоит воспринимать очень серьезно, однако иногда рациональное зерно в них есть.
Кстати, после карих, пожалуй наиболее распространенными будут СИНИЕ, а не серые, так что упрощение до двух цветов весьма сомнительно ИМХО
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Dim_Alex

  • Гость
Глаза - зеркало души
« Ответ #8 : Февраль 03, 2012, 13:30:04 pm »
У меня в детстве были темно-коричневые глаза, сейчас, как-будь то зеленого цвета, но один от другого отличается по оттенку :D :o. К животному миру тянулся еще, чуть ли не с пеленок ;D Батя - бымший радиолюбитель, радиомеханик от Бога, куча дипломов по КВ-связи, железяки (аппаратуру) чинит, как орехи щелкает, а меня к этому не тянуло, как сейчас думаю - зря))), но с животным миром общался с самого детства и уже в детском саду знал - если панически каркает ворона и летают голуби или трясогузка засвистела, взлетев - смотри в небо, ищи Хыщную птЫцу)))