Автор Тема: Поднять сокола  (Прочитано 863 раз)

Оффлайн Сергей007

• в поле исчезают все проблемы
  • Full Member
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 8
  • Сергей
  • Из города: Киев
Поднять сокола
« : Июль 12, 2012, 22:52:03 pm »
Уважаемые одномышленики! Летает с неделю балобка в свободном полете 5-10(мах)над землей а сегодня вообще пузом "черкала землю" время от времени.Как ее поднимать без притравок?
Несколько дней в племени не видели Зоркого Сокола. - Где ты был?-спросил Вождь. .На что Зоркий Сокол ответил:Ты знаешь ,вождь. Бледнолиции меня поймали,связали и бросили в чулан...Я день лежу,2лежу, 3лежу...смотрю-1-ой стены нету...взял и убежал...Очень был зоркий Сокол...

Оффлайн Рос

• Всё, что меньше курицы, это не орёл.
  • Team
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 70
    • falcoresearch.info
Поднять сокола
« Ответ #1 : Июль 13, 2012, 11:17:05 am »
Без притравок - только с помощью воздушного змея или шарика.

Оффлайн Сергей007

• Full Member
  • Спасибо
  • Сергей
Поднять сокола
« Ответ #2 : Июль 13, 2012, 17:44:23 pm »
Спасибо!
Несколько дней в племени не видели Зоркого Сокола. - Где ты был?-спросил Вождь. .На что Зоркий Сокол ответил:Ты знаешь ,вождь. Бледнолиции меня поймали,связали и бросили в чулан...Я день лежу,2лежу, 3лежу...смотрю-1-ой стены нету...взял и убежал...Очень был зоркий Сокол...

Оффлайн DevilGenius

• Full Member
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 11
Поднять сокола
« Ответ #3 : Июль 14, 2012, 09:15:00 am »
Собственно, если имеются проблемы как с притравками, так и с подручними средствами, предложенными Ростиславом, можно попробовать заниматься привычным образом, но исключительно на термиках и очень аккуратно подпитывая каждый раз максимально возможную высоту.

Оффлайн Сергей007

• Full Member
  • Спасибо
  • Сергей
Поднять сокола
« Ответ #4 : Июль 14, 2012, 22:08:15 pm »
С притравочной дичью проблем нет,я просто не хочу по первому году притравливать
тоже спасибо!:)

Оффлайн sergo

• web
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 0
  • Только мёртвые не возвращаются.
Поднять сокола
« Ответ #5 : Июль 15, 2012, 06:16:07 am »
Вы, что это? Почему не хочу? Уже ото второго слышу не хочу по первому году. Не вижу смысла на год откладывать притравки. Чем мотивируете?

Оффлайн Сергей007

• Full Member
  • Спасибо
  • Сергей
Поднять сокола
« Ответ #6 : Июль 15, 2012, 17:50:37 pm »
Я нескольких Очень хороших знаю сокольников , которые это советуют, а мотивация простая - не втравленая птица понимает зависимость от сокольника, наказание недокормом более помогает чем притравленой  и это при том , что у меня нет телеметрии:)
А! Еще , это про соколов

Оффлайн sergo

• web
  • Спасибо
Поднять сокола
« Ответ #7 : Июль 15, 2012, 19:28:29 pm »
В таком случае скажи, что измениться через год :(

Оффлайн Сергей007

• Full Member
  • Спасибо
  • Сергей
Поднять сокола
« Ответ #8 : Июль 15, 2012, 20:47:25 pm »
птица более завиима от сокольника...это ничего не говорит? а первый год жизни - огромный фундамент на всю жизнь
Уважаемый , не хотите - травите сразу , я же не навязываю никому свое мнение , а такую методику я слышал от людей , у которых многому можно поучиться

Оффлайн sergo

• web
  • Спасибо
Поднять сокола
« Ответ #9 : Июль 15, 2012, 21:13:01 pm »
Успехов :)

СОКОЛАР

• Гость
Поднять сокола
« Ответ #10 : Август 02, 2012, 14:35:24 pm »
Привет Сергей007,по моему всех из участников етого форума если они обучают охотничие птици ползуется притравку с пергого года и у них,как и у меня соколов легко поднимаются на позиции.В етой ред мисли,я думаю,что етот вопрос должен задатъ "людей , у которых многому можно поучиться" и когда получите методику каторая надеюс не имеет ничего общего ни с воздушного змея,ни с балон с гелия и притравочние птици,пожалуста опубликоват на форуме.
С уважение СОКОЛАР!!!

Оффлайн Рос

• Всё, что меньше курицы, это не орёл.
  • Team
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 70
    • falcoresearch.info
Поднять сокола
« Ответ #11 : Август 02, 2012, 15:40:17 pm »
К сожалению, птица не понимает свою зависимость от сокольника. Именно поэтому можно потерять птицу одноглазую, с проблемным оперением, или с неудачно сросшимися переломами. Она самостоятельно не способна выжить - но при возможности способна отлететь не хуже чем полноценная.

Далее - балобан вообще достаточно не азартный сокол. Не притравливая его в первый год, можно получить сокола, который в будущем вообще начнёт игнорировать дичь.

И по методикам - лично я не знаю ни одной, где бы сокола первый год не притравливали. В некоторых азиатских традициях с балобаном не охотятся до первой линьки, чтобы развить у птицы уверенность в себе. Но при этом, наоборот, притравливают как можно больше. А послушания в поле добиваются обычными методами.