Автор Тема: Ищу сокольников из г. Запорожье.  (Прочитано 1117 раз)

Оффлайн Николай

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Ф.И.О
  • Из города: Запорожье
Ищу сокольников из г. Запорожье.
« : Декабрь 17, 2012, 10:30:34 am »
Здравствуйте ув. пользователи этого форума

Я ищу Сокольников из г. Запорожье хотел бы пообщаться с ними в живую , твердо решил что хочу завести себе Соколенка но так как опыта содержания именно хищной птицы у меня только теоретический я хотел бы пообщаться и познакомится с практикой . Если кто-то сможет дать хороший совет или показать на деле что такое Соколиная охота , буду очень благодарен !

мои координаты

ICQ - 629022227
Skyp - quik.weed
моб. - 0678489910

Спасибо , буду ждать ответа .
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2012, 11:04:27 am от Anonym »

Оффлайн Vlad Hawk

• злой модератор
  • Team
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 24
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2012, 11:23:33 am »
твердо решил что хочу завести себе Соколенка
В смысле? Мелкого сокола?
Выбор птицы во многом зависит от ваших целей, угодий окружающих вас, а если предпологаете охотиться с ловчей птицей то и от видов дичи, обитающей в этих угодьях.
По поводу "показать на деле что такое Соколиная охота" в идеале, на мой взгляд, побывать на слете сокольников. И разных птиц в работе увидите и с оазными людьми пообщаетесь. Как у вас со слетами я не знаю, а в России в феврале еще планируется проведение.
Потом уже только с конца лета.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Test

• Сергей
  • Sr. Member
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 1
  • Тэстер. Альфа-самец. Бета-версия
« Ответ #2 : Декабрь 17, 2012, 14:51:21 pm »
Николай, а откуда теоретические знания если не секрет?

Оффлайн Николай

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • Ф.И.О
« Ответ #3 : Декабрь 17, 2012, 15:36:46 pm »
В смысле? Мелкого сокола?
Выбор птицы во многом зависит от ваших целей, угодий окружающих вас, а если предпологаете охотиться с ловчей птицей то и от видов дичи, обитающей в этих угодьях.
По поводу "показать на деле что такое Соколиная охота" в идеале, на мой взгляд, побывать на слете сокольников. И разных птиц в работе увидите и с оазными людьми пообщаетесь. Как у вас со слетами я не знаю, а в России в феврале еще планируется проведение.
Потом уже только с конца лета.

Да , мелкого Сокола , я решил начать с более маленькой птицы ...  Сокол Пустельга или Сокол Чеглок я думаю самый нормальный вариант . Что касается видов дичи так она самая разнообразная  зайцы , фазаны + у меня дома живут куры , цицарки и перепела так что с кормом и дичью проблем не будет . Птицу завожу для охоты и дресеровки .  Очень хочу попасть на такой слет и пообщаться с сокольниками ! Но не могу найти их со своего города или хотя бы области .... поэтому и создал эту тему .

Оффлайн Николай

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • Ф.И.О
« Ответ #4 : Декабрь 17, 2012, 15:40:55 pm »
Николай, а откуда теоретические знания если не секрет?

Вот группа в ВК  http://vk.com/sokolinaya_oxota_v_ukraine  Очень толковый как по мне Администратор Руслан Сух , там же есть статьи для чтения и видео .  + еще на 1 хороший сайт наткнулся http://www.mybirds.ru/groups/hish/spred.php  ну вообщем Теории достаточно в интернете , а вот практики к сожалению нету (((  Но очень хочется научится этому искуству

Оффлайн Illarion

• Full Member
  • Спасибо
« Ответ #5 : Декабрь 17, 2012, 18:47:46 pm »
Вот группа в ВК  http://vk.com/sokolinaya_oxota_v_ukraine  Очень толковый как по мне Администратор Руслан Сух , там же есть статьи для чтения и видео .  + еще на 1 хороший сайт наткнулся http://www.mybirds.ru/groups/hish/spred.php  ну вообщем Теории достаточно в интернете , а вот практики к сожалению нету (((  Но очень хочется научится этому искуству

Мдя, группа меня повергла в шок, мягко говоря. Тролить никого не люблю, и не собираюсь, но в 80% на фото птицы, просто в ужасном состоянии. Я имею ввиду те фото, что выкладывают реальные юзеры, а не слитые фотки из инета!!!! Так что не знаю о каком толковом админе идет речь. Но это ппц!! Слава Богу меня нет в вконтактике!!! А еще как красиво и с претензией - Соколиная охота в Украине!!!! Хотелось бы увидеть птицу этого толкового админа. Пустельгу с разбитой восковицей, тетерь заморенных, засра..ые присады я уже видел!!! Грустно, что встретил там знакомые лица и фамилии, вроде толковых ребят. Почему они молчат?!
Николай,  поскольку вы только начинаете свой путь, мой Вам совет. Не спешите, все будет. И на охоте побываете, и птица у вас будет. Но, главное не спешите. Почитайте этот форум, форум майбердс. питерхант. Инфы море. На этих форумах пишут люди, которые отдали не один десяток лет С.О. А не проходимцы, и балбесы!

Оффлайн Test

• Сергей
  • Sr. Member
  • Спасибо
  • -Получено: 1
  • Тэстер. Альфа-самец. Бета-версия
« Ответ #6 : Декабрь 17, 2012, 18:53:16 pm »
Рекомендую ещё ознакомиться с информацией которая здесь: http://falcoresearch.info

Оффлайн Николай

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • Ф.И.О
« Ответ #7 : Декабрь 17, 2012, 19:57:35 pm »
Мдя, группа меня повергла в шок, мягко говоря. Тролить никого не люблю, и не собираюсь, но в 80% на фото птицы, просто в ужасном состоянии. Я имею ввиду те фото, что выкладывают реальные юзеры, а не слитые фотки из инета!!!! Так что не знаю о каком толковом админе идет речь. Но это ппц!! Слава Богу меня нет в вконтактике!!! А еще как красиво и с претензией - Соколиная охота в Украине!!!! Хотелось бы увидеть птицу этого толкового админа. Пустельгу с разбитой восковицей, тетерь заморенных, засра..ые присады я уже видел!!! Грустно, что встретил там знакомые лица и фамилии, вроде толковых ребят. Почему они молчат?!
Николай,  поскольку вы только начинаете свой путь, мой Вам совет. Не спешите, все будет. И на охоте побываете, и птица у вас будет. Но, главное не спешите. Почитайте этот форум, форум майбердс. питерхант. Инфы море. На этих форумах пишут люди, которые отдали не один десяток лет С.О. А не проходимцы, и балбесы!

Постепенно поднимаю на уровень выше как видишь , но Админ там и вправду толковый , много чего он мне рассказал и посоветовал ....  например про этот форум .  Да я не спешу , я без проблем дождусь лета когда будет много птенцов.

Оффлайн Dmitri Saksa

• Administrator
  • Спасибо
  • -Дано: 55
  • -Получено: 65
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
« Ответ #8 : Декабрь 17, 2012, 23:46:39 pm »
Николай, рад видеть на проекте. Надеюсь сокольники Запорожья дадут о себе знать в ближайшее время. Надеюсь также, что хоть кто-то но зарегистрирован на нашем проекте. Было бы не плохо (а также всем у кого нет) установить свои приблизительные координаты здесь: http://falcoresearch.info/forum/index.php?action=googlemap это очень облегчает поиск тех кто рядом.

Хотелось бы увидеть птицу этого толкового админа. Пустельгу с разбитой восковицей, тетерь заморенных, засра..ые присады я уже видел!!! Грустно, что встретил там знакомые лица и фамилии, вроде толковых ребят. Почему они молчат?!

Illarion, всё познаётся в сравнение... Мне лично приятно слышать, что наш новый пользователь, обращавшийся к тому админу получал информацию в которой в тот момент нуждался. Другой админ мог просто сказать, что ни чем помочь не может и что он только рулит группой...
Только сообща, рассматривая и обсуждая на форуме различные случаи и ситуации мы сможем развиваться сами и улучшать птиц которых содержим... А там и увиденное не только на фотографиях начнёт радовать глаз...   
Club MOLNIA & Eesti Linnuhuviliste Ühing & Falcoresearch.info
В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Оффлайн Николай

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • Ф.И.О
« Ответ #9 : Декабрь 18, 2012, 10:53:42 am »
Illarion, всё познаётся в сравнение... Мне лично приятно слышать, что наш новый пользователь, обращавшийся к тому админу получал информацию в которой в тот момент нуждался. Другой админ мог просто сказать, что ни чем помочь не может и что он только рулит группой...
Только сообща, рассматривая и обсуждая на форуме различные случаи и ситуации мы сможем развиваться сами и улучшать птиц которых содержим... А там и увиденное не только на фотографиях начнёт радовать глаз...   

Это точно , если еще учитывать тот факт что когда только начинаешь вникать в эту тему то многого не знаешь и можешь наделать ошибок , вот как например в моей ситуации ( чуть было не напоролся на барыг ) Еще в самом начале не знаю людей и не знаю форумов я рылся в нете и нашел сайт  http://www.animal-planet.com.ua/catalog/kontakty.html пообщавшись с ними они мне предложили сокола пустельгу за 1000грн . После я отписал админу в той группы в ВК и получил от него четкий ответ  : Ну анимал планет, загонят тебе за пустельгу как за Маму Родную, обойдётся тебе эта пустельга где то в 1000грн и потом они просто тупо вытянут птенца из гнезда и всё... Это всем известные мошеники :) Ну и тут я собственно понял что дел с ними я иметь не хочу , в ответ он мне скинул ваш форум ! Пообщайся говорит он мне и ты обязательно кого то да найдешь ...)  На сегодняшний момент благодоря вашему форуму  уже веду переписку с сокольников из Украины ( рядом с моим городом ) Приглашает на охоту :)  Но буду рад и другим Сокольником ! Так что тема остается актуальной !))
« Последнее редактирование: Декабрь 18, 2012, 12:04:18 pm от Anonym »

Оффлайн Illarion

• Full Member
  • Спасибо
« Ответ #10 : Декабрь 18, 2012, 18:48:31 pm »
Друзья, я все понимаю, что все познается в сравнении. У самого ошибок миллион. Были, есть и будут ошибки. Так, что не моя корова бы мычала!!! Меня возмутила претенциозность. И не просто же  группа о соколиной  охоте, а соколиная охота в Украине! Где под красивой  вывеской заморенные птицы,( в большинстве своем) и "фотачки из инетика", есть пару хороших птиц, но и все!!!! Короче, не соколиной охоты и не Украины там особо нет! Дело то не только в этой  группе, как таковой. Такая группа одна  из сотни. Дело в том , что в С.О. очень много случайных людей. И этих случайных людей из года в год множится. Что в  онлайн режиме, что оффлайн. Кто-то ищет славы, так как занятие редкое, почти забытое, нестандартное. А кто-то ищет денег, что чаще. Ну да ладно, проходимцев во всех сферах миллион. Это лечится только временем,  жизненным и проф. опытом.
Это точно , если еще учитывать тот факт что когда только начинаешь вникать в эту тему то многого не знаешь и можешь наделать ошибок , вот как например в моей ситуации ( чуть было не напоролся на барыг ) Еще в самом начале не знаю людей и не знаю форумов я рылся в нете и нашел сайт  http://www.animal-planet.com.ua/catalog/kontakty.html пообщавшись с ними они мне предложили сокола пустельгу за 1000грн . После я отписал админу в той группы в ВК и получил от него четкий ответ  : Ну анимал планет, загонят тебе за пустельгу как за Маму Родную, обойдётся тебе эта пустельга где то в 1000грн и потом они просто тупо вытянут птенца из гнезда и всё... Это всем известные мошеники :) Ну и тут я собственно понял что дел с ними я иметь не хочу , в ответ он мне скинул ваш форум ! Пообщайся говорит он мне и ты обязательно кого то да найдешь ...)  На сегодняшний момент благодоря вашему форуму  уже веду переписку с сокольников из Украины ( рядом с моим городом ) Приглашает на охоту :)  Но буду рад и другим Сокольником ! Так что тема остается актуальной !))

А эти "энимал плэнет"- еще те мужеложцы!!!! Помню, как пару лет назад продавали они самца  балобана, нашего крымчака. С поврежденными махами и рулями, как веник. С описанием, что птица подготовлена к охоте. По прайсу просили за него 30 000 грн(примерно 3800$). Очень веселили они меня, с одной стороны, а с другой стороны самчугу было очень жаль!

Оффлайн Николай

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • Ф.И.О
« Ответ #11 : Декабрь 18, 2012, 23:53:15 pm »
Друзья, я все понимаю, что все познается в сравнении. У самого ошибок миллион. Были, есть и будут ошибки. Так, что не моя корова бы мычала!!! Меня возмутила претенциозность. И не просто же  группа о соколиной  охоте, а соколиная охота в Украине! Где под красивой  вывеской заморенные птицы,( в большинстве своем) и "фотачки из инетика", есть пару хороших птиц, но и все!!!! Короче, не соколиной охоты и не Украины там особо нет! Дело то не только в этой  группе, как таковой. Такая группа одна  из сотни. Дело в том , что в С.О. очень много случайных людей. И этих случайных людей из года в год множится. Что в  онлайн режиме, что оффлайн. Кто-то ищет славы, так как занятие редкое, почти забытое, нестандартное. А кто-то ищет денег, что чаще. Ну да ладно, проходимцев во всех сферах миллион. Это лечится только временем,  жизненным и проф. опытом.А эти "энимал плэнет"- еще те мужеложцы!!!! Помню, как пару лет назад продавали они самца  балобана, нашего крымчака. С поврежденными махами и рулями, как веник. С описанием, что птица подготовлена к охоте. По прайсу просили за него 30 000 грн(примерно 3800$). Очень веселили они меня, с одной стороны, а с другой стороны самчугу было очень жаль!

Ну вот для этого и нужны такие группы в контакте , вовремя наставили меня на путь правильный . Только вот причем тут группа к птицам , я если честно не понял . Я думал что за состояние птицы отвечает хозяин а не Админ группы .

Оффлайн Shahin

• Friends
  • Спасибо
  • -Получено: 26
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
« Ответ #12 : Декабрь 19, 2012, 09:40:16 am »
Всё дело в том (как очень правильно заметил и озвучил Илларион), что создавая такую группу или сайт человек стремится или правильно сказать преследует какую то цель порой свою не реализованую мечту и всеобщее признание обществом. По сути создав такую группу человек назал её очень громко и потянул на себя большое одеяло, а на поверку (судя по материалам и информации в теме) человек имеет весьма отдалённое к ней отношение, вообще не связанное никак с соколиной охотой тем более на Украине. Как пример компетентности это информация какие у тебя птицы пусть не их работа их состояние и всё становится понятно. Как может советовать или обучать человек тех кто ищет ответы на простые вопросы, который судя по информации размещённой в этой "крутой" группе сам ещё обучается или слабо ориентируется в вопросе связаном не только с обучением но и с содержанием ХП. Я не против того, что кто то, что либо делает в любой отрасли или вопросе, но если ты берёшся за что то, то делай это на уровне который себе установил или ранг который присвоил. А то группа получилась о всём и не о чём. Хотя по сути можно было просто в начале группы разместить ссылки на все профильные по данной теме ресурсы, а самому просто делать то что и делал выкладывать скопировнные чюжие фото из инета. Как по мне на фейсбуке группа по соколиной охоте и вообще про ХП настолько яркая и с оригинальными фотками владельцев ХП без плагиатства, что группа "в контакте" именуемая очень громко "соколиная охота в Украине" просто курит в углу.     
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!

Оффлайн Николай

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • Ф.И.О
« Ответ #13 : Декабрь 20, 2012, 14:52:28 pm »
Всё дело в том (как очень правильно заметил и озвучил Илларион), что создавая такую группу или сайт человек стремится или правильно сказать преследует какую то цель порой свою не реализованую мечту и всеобщее признание обществом. По сути создав такую группу человек назал её очень громко и потянул на себя большое одеяло, а на поверку (судя по материалам и информации в теме) человек имеет весьма отдалённое к ней отношение, вообще не связанное никак с соколиной охотой тем более на Украине. Как пример компетентности это информация какие у тебя птицы пусть не их работа их состояние и всё становится понятно. Как может советовать или обучать человек тех кто ищет ответы на простые вопросы, который судя по информации размещённой в этой "крутой" группе сам ещё обучается или слабо ориентируется в вопросе связаном не только с обучением но и с содержанием ХП. Я не против того, что кто то, что либо делает в любой отрасли или вопросе, но если ты берёшся за что то, то делай это на уровне который себе установил или ранг который присвоил. А то группа получилась о всём и не о чём. Хотя по сути можно было просто в начале группы разместить ссылки на все профильные по данной теме ресурсы, а самому просто делать то что и делал выкладывать скопировнные чюжие фото из инета. Как по мне на фейсбуке группа по соколиной охоте и вообще про ХП настолько яркая и с оригинальными фотками владельцев ХП без плагиатства, что группа "в контакте" именуемая очень громко "соколиная охота в Украине" просто курит в углу.   

Да все нормально ребят , главное что они браконьерство не пропагандируют ! А пытаются завлечь народ и они полностью на стороне сокольников ...  а название группы это всего лишь детали ...

Оффлайн Shahin

• Friends
  • Спасибо
  • -Получено: 26
  • "Учатся у тех, кого любят."
  • Из города: Kiev
« Ответ #14 : Декабрь 20, 2012, 19:10:05 pm »
Ну ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО куда завлечь :(? К кому?????? и знакомы ли они (их сторона) 8)??????? с этой стороной  8)?????? про них ну например часть и не малая поверьте не в моём лице конечно даже не слышали. Что они будут делать с завлечёнными или так сказать попавшихся в "Опадную" начинающих любителей ХП или соколиной охоты в Украине - переадресовать на профильные форумы НУ ТИПА ОНИ СТРЕЛОЧНИКИ - отбивают людей пришедших от БРЕКОВ и отдают "бедным" ну пардон  O0 не дать ни взять РОБИН ГУДЫ.  Ну, а то, что у меня было 500 пустельг с которыми я фазанов ловил, и 100 канюков которые зайцев давили это многие слышали, при этом эти ГУРУ задают вопрос ХЕЛП - "ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПТИЦА НЕ ИДЁТ НА ВАБИЛО" или "ЧЕМ КОРМИТЬ ТЕТЕРЕВЯТНИКА", "ПОЧЕМУ ТЕТЕРЕВЯТНИК НЕ ИДЁТ НА ПЕРЧАТКУ" ну и т.д. и т.п..  Суть моего поста не в том ХОРОШИЙ (ОН,ОНА, ОНИ) - модераторы этой темы в контакте, создали М_О_Л_О_Д_Ц_И они трудились им + и низкий поклон хотя бы от меня O0. НО они не должны быть лузерами :o этой темы по определению, а рости не будут, ибо даже зависая на профильных форумах и прячась под левыми никами ничего не пишут и не спрашивают - боятся, что их заклюют те кто постарше и по опытнее. А скорей всего вообще просто смотрют со стороны (ибо спрашивать нечего) типа они уже всё знают, моно быть сокольниками Украины - будьте.  Как говорил мой командир "если говорят, что всё понятно и не задают вопросов - значит они НИЧЕГО не поняли". А детали о которых ВЫ Николай упомянули потом могут быть просто и банально - трупом ХП, так как гуру посоветуют (дабы не подмочить репутацию) кормить ХП курицей из маркета. Много таких примеров :"я спросил мне, посоветовали специалисты ....., но птиц умер!!!!". 
PS: з часом цю тему ВК "соколине полювання в Україні" обов'язково буде знищено, а усіх участників групи буде передано тотурам (шутка ;D)
 O0
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2012, 19:15:00 pm от Shahin »
Жажда знаний, это по стеллажам в библиотеке, а на форуме это халява!