Автор Тема: Про требования  (Прочитано 439 раз)

Оффлайн aleksey-evteev

• Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Про требования
« : Январь 04, 2013, 20:55:08 pm »
Мне очень понравилось про требования
    Юридические лица и граждане, занимающиеся содержанием и разведением объектов животного мира, обязаны гуманно обращаться с ними, соблюдать надлежащие санитарно-ветеринарные и зоогигиенические требования к их содержанию. Несоблюдение указанных требований влечет за собой административную и уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, а объекты животного мира подлежат конфискации в судебном порядке.
Где бы узнать по конкретней про эти надлежащие требования - должны же они где то быть прописаны в конце концов.
Потехе час, а делу время!

Оффлайн Dmitri Saksa

• Administrator
  • Спасибо
  • -Дано: 55
  • -Получено: 70
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Про требования
« Ответ #1 : Январь 04, 2013, 21:34:41 pm »
Про ловчих птиц конечно же ни чего не будет написано. А что собственно под этими требованиями подразумевается и так понятно.
Здесь как раз эта тема, в качестве примера, очень показательна:
http://falcoresearch.info/forum/index.php?topic=2506.0
Так запачкано, мягко выражаясь, быть не должно. И птицы при содержание калечиться не должны.
Club MOLNIA & Eesti Linnuhuviliste Ühing & Falcoresearch.info
В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Оффлайн aleksey-evteev

• Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Про требования
« Ответ #2 : Январь 05, 2013, 04:37:17 am »
Дмитрий, если ты так думаешь то это совсем не значит что также думают наши чиновники и уж лучше бы было все прописаны по пунктам : размер вольеров , корм  и прочие пункты что бы они отсебятину не несли .
Потехе час, а делу время!

Оффлайн Vlad Hawk

• злой модератор
  • Team
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 24
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Про требования
« Ответ #3 : Январь 05, 2013, 10:30:12 am »
совсем не значит что также думают наши чиновники и уж лучше бы было все прописаны по пунктам : размер вольеров , корм  и прочие пункты что бы они отсебятину не несли .

Алексей, существуют нормы зоопарковские, но нам они совершенно не подходят. Мало кто способен отгрохать вольер площадью под десяток квадратов.
Да и не нужен он.
Повторю свою мысль, наду либо самим разработать положение о Соколиной охоте или найти возможность принять участие в его разработке (вот только кто будет инициатором).
Первый путь, на мой взгляд, практичнее. Как потом заслать его в соответствующие инстанции это другой разговор, но я посмотрел на опыт работы многотысячного клуба охотников , тот-же ПитерХант.
Несколько вопросов поднятых им и различными способами доведенных до властьпридержащих (через прессу, прокуратуру или другие какие каналы) были в результате решены.
Естественно что чем больше коллектив, тем ему легче. Особенно если коллектив единомышленников вполне дружный, а не занят внутренними интригами.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Dmitri Saksa

• Administrator
  • Спасибо
  • -Дано: 55
  • -Получено: 70
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Про требования
« Ответ #4 : Январь 05, 2013, 14:23:11 pm »
Дмитрий, если ты так думаешь то это совсем не значит что также думают наши чиновники и уж лучше бы было все прописаны по пунктам : размер вольеров , корм  и прочие пункты что бы они отсебятину не несли .
Совершенно верно, Дмитрий. Как я понимаю, существуют общие правила и конкретные, например, для животноводства. Если нет конкретных правил для ловчих птиц, значит используются общие.

Алексей, существуют нормы зоопарковские, но нам они совершенно не подходят. Мало кто способен отгрохать вольер площадью под десяток квадратов.
Да и не нужен он.
А я считаю, что вольер необходим! Одно дело хищная птица приобретается для охоты и совсем другое для банального содержания. Вольер должен быть, хищной птице не место в квартире... Но тема не про вольер.
Не знаком с российскими зоопарковским нормативами, но эстонские нормы (как понял со времён СССР) говорят, что для одного тетеревятника или крупного сокола минимальный вольер должен быть минимум 12 квадратных метров с кубатурой 30 метров. Получается три на четыре, высотой два с половиной метра.

Повторю свою мысль, наду либо самим разработать положение о Соколиной охоте или найти возможность принять участие в его разработке (вот только кто будет инициатором).

Vlad Hawk, тот самый БАРИН, из стихотворения, видать будет инициатором. Подождать только нужно...
Устав клуба, которой устроил бы многих, мы составить не в состояние, билеты на право стать сокольником тоже. На что у нас хватило сил, так это издать три номера Вестника. Можем ведь...
Club MOLNIA & Eesti Linnuhuviliste Ühing & Falcoresearch.info
В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Оффлайн Vlad Hawk

• злой модератор
  • Team
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 24
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Про требования
« Ответ #5 : Январь 05, 2013, 15:59:08 pm »
А я считаю, что вольер необходим! Одно дело хищная птица приобретается для охоты и совсем другое для банального содержания. Вольер должен быть, хищной птице не место в квартире... Но тема не про вольер.
Если есть возможность, то не помешает. Однако Во-первых не все его могут построить (человек живет в квартире), а ВО-вторых есть альтернативные способы содержания ловчих птиц это и на газоне на стульях или трамвае или на присаде под навесом. И то и другое я видел даже у Эгона когда он жил в Липецкой. В вольерах только разводная птица.
Кстати, если мы говорим о соколиной охоте, то о каком простом содержании идет речь? Мы говорим о месте для РАБОЧИХ птиц и это должно как-то отражаться в соответствующих нормативах и документах.
Это как владение на оружие для охоты, для охраны или для спорта. Например у нас может фермер приобрести ружье, но не то что охотиться, а даже выносить его за за границы подворья он уже не имеет права!
Не знаком с российскими зоопарковским нормативами, но эстонские нормы (как понял со времён СССР) говорят, что для одного тетеревятника или крупного сокола минимальный вольер должен быть минимум 12 квадратных метров с кубатурой 30 метров. Получается три на четыре, высотой два с половиной метра.

Надо сделать поправку что в зоопарках речь идет об ЭКСПОЗИЦИОННЫХ вольерах, а на самом деле ястребу вполне подойдет традиционный садок который уже многократно описан на разных ресурсах и многими уже повторен. Тем более что в открытой высокой вольере контакт со свободнолетающим ястребом наладить несколько труднее, я уж не говорю про то что некоторые дерганные птицы могут повредить оперение о сетку или и вовсе разбиться от испуга или швырнувшись на кого-то за сеткой.
Vlad Hawk, тот самый БАРИН, из стихотворения, видать будет инициатором. Подождать только нужно...
Устав клуба, которой устроил бы многих, мы составить не в состояние, билеты на право стать сокольником тоже. На что у нас хватило сил, так это издать три номера Вестника. Можем ведь...

Ах Дмитрий, как ты прав! По крайней мере мой запал давно уже угас, да и не актуальны все эти вопросы для меня. И птицы свои и разрешения на все что надо и возможность охотиться в аэропорту, как надавно заметил Алексей, имеет место быть. Двигаться дальше что-бы получить официальное разрешение на коммерческую деятельность с правом выхода на импортный рынок не считаю для себя интересным.
Подергался в плане бескорыстного разведения сапсанов и выпуска их в природу (на самом деле грошевые затраты ) но и это никому не надо.
А раз так, то зачем забивать себе голову не существенными для меня проблемами?!!
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ