Автор Тема: Ястреб тетеревятник в Раменском  (Прочитано 1102 раз)

Оффлайн DevilGenius

• Full Member
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 11
Ястреб тетеревятник в Раменском
« : Ноябрь 18, 2013, 00:17:03 am »
Москвичам, внимание!
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=112648

Оффлайн Dmitri Saksa

• Administrator
  • Спасибо
  • -Дано: 55
  • -Получено: 65
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2013, 22:01:05 pm »
Что-то тема там ушла совсем не в то русло... :-\
Club MOLNIA & Eesti Linnuhuviliste Ühing & Falcoresearch.info
В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Оффлайн DevilGenius

• Full Member
  • Спасибо
« Ответ #2 : Ноябрь 24, 2013, 02:01:31 am »
Дим, все подробности ты уже знаешь из личной переписки.

Оффлайн Добрый вечер

• Full Member
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 4
  • FF!
  • Из города: Санкт-Петербург - Казань - Москва
  • Владелец: Гибриды
« Ответ #3 : Ноябрь 24, 2013, 18:40:42 pm »
Несколько смущает поведение коллег-сокольников в этой теме, которые засаживают, цепляясь к словам, да и не только этим.
Жаль, адекватности в теме мало, больше эмоций.
Также неясно недоверие к компетентности человека, имеющего немалый опыт общения с птицами и нападки на человека, который с темой связан лишь косвенно.
В такой ситуации, которая была описана Антоном (я про травмы), не вижу ничего чудовищного в его поступке.
FF!

Оффлайн DevilGenius

• Full Member
  • Спасибо
« Ответ #4 : Ноябрь 24, 2013, 20:36:11 pm »
Для начала, хотел бы выразить благодарность коллегам, которые в первые же минуты после бана на помойке mybirds, отписались мне лично (скайп, аська и.т.п.) со словами: "Серега, забей. Мы на твоей стороне. Мы бы поступили так же"!
К счастью, коллеги, отписавшиеся, почти все были Москвичами.
С прискорбием заявляю, что горжусь наличием коллег из Москвы, Украины, Латвии, но ни как ни Питера.
Есть конечно исключения типа Корешкова, Герлинга, Кузьмина, Филлипова и т.д..
Удручает поведение людей, которые с аватарками "Я с попугаем на плече", пытаются вести конструктивный диалог, касательно эвтаназии. Гибнет каждый год порядка 80% хищей, при чем мы этого с вами за частую не видим. Это удел и правила выживания матушки природы. Сутки же назад были осуждены люди, которые просто попытались изменить данную статистику. Один из них, по своему обыкновению, всего лишь сделал перепост касательно найденной птицы (что ещё я мог сделать, если я в Питере, а птица в Москве), другой же, не спал 24 часа и ждал звонка, дабы помочь бедному пернатому.
Цитаты на mybirds типа приехал человек, осмотрел птицу и сказал что крыло вроде цело и птица будет жить у него долго и счастливо - ВРАНЬЕ!
Антон приехал, молча забрал птицу, привез домой, спеленал и начал осмотр. Благо громадный опыт ему это позволял. Из крыла птицы, собственноручно, он достал кучу осколков костей, выше сустава нащупал минимум один перелом, видима при падении.
Давайте вспомним Мишу Мурсеева. Одного из его лучших ястребов сбила машина во время угонки. Кости крыла - в крошку. Финал - усыпление. И это, заметьте, была любимая птица сокольника. Здесь же речь идет о дикаре, который сдох бы зимой под деревом и никто бы об этом не узнал.
Поехали дальше. Кто-то на меня шипел касательно догадок, что "спасатели" сами подстрелили птицу? А случаев подобных мало ? А Аводнев Вадим, мой Питерский коллега, на глазах которого, и всей его семьи (включая ребенка), в упор застрелили курганника в садоводстве? Ещё нужны примеры? Да их можно набрать кучу...
В общем, мне очень жаль, что история получила такой резонанс, более того, большинство не поняло, не заметило или не захотело понять, что пытался помочь обычный Питерский сокольник - Московской птице и удар пришелся лично по мне. При чем удар от Питерского, к сожалению "Сокольника", наделенного правами затыкать рты всем неугодным..
Надеюсь ребра у него не прошли до сих пор..
На данной ноте, раскланиваюсь, мир вам, коллеги сокольники. Благими делами вымощена дорога в ад. Ещё раз убедился!
« Последнее редактирование: Ноябрь 24, 2013, 20:42:13 pm от DevilGenius »

Оффлайн Dmitri Saksa

• Administrator
  • Спасибо
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
« Ответ #5 : Ноябрь 24, 2013, 21:15:51 pm »
Дайте договоримся и не будем помойку делать здесь... Мybirds остаётся высокопрофессиональном ресурсом, с множеством уникальных людей, знающих своё дело на самом высоком уровне. Не нужно судить о ресурсе в целом только по отдельным пользователям...
К эвтаназии можно относиться по разному, здесь много решаем моральный и этический аспект. Своё мнение по этому вопросу я выскажу чуть позже...
В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Оффлайн DevilGenius

• Full Member
  • Спасибо
« Ответ #6 : Ноябрь 24, 2013, 21:33:56 pm »
Дима, укажи мне на помойку, пожалуйста, дабы избегать впредь данного острого момента.
Не понимаю, в каком месте ты усмотрел данный "термин".

Оффлайн VITEK

• ...Соколиная охота есть искусство, а потому других охот благороднее и достойнее...
  • Sr. Member
  • Спасибо
  • -Дано: 26
  • -Получено: 0
  • ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ
  • Из города: тольятти
  • Владелец: Ястреб-тетеревятник.(самка)
« Ответ #7 : Ноябрь 24, 2013, 21:44:00 pm »
Всем привет..!что за хаус на корабле?решили и сделали правильно. примеров много. кому что доказать?сами все всё понимаем... не надо на кого то бочку катить. кто обратился за помощью..спасибо что обратились. у всех всегда есть надежда на лучшее. но если действительно всё было плохо разве человек любитель птиц в общем может просто избавиться от птицы? нет конечно и никто никому ничего не доказывает. мужики надо как то по серьёзнее быть. если шансов у птицы нет..?зачем мучить её? приняли общее решение и всё .! не  надо разводить бардак и начинать ругань ненужную никому. всё было чётко изложено написано что и как было. кто не верит..его личные проблемы...кидать слова не стоит...зря. винить надо других кто птицу изначально ранил! или пусть даже сама..все знают факторов много бывает..ну не нашли бы так бы погибла всё как не крути..одна дорога...то природа бы решила..здесь вот так выходит. в любом случае считаю претензий к Сокольникам быть не должно...!вспомните Голубеводов..с ними надо ругаться... а тут просто случай и всё!так что тему  закрывайте.. а то что mybirds так поступил вот там и надо разбор полётов устраивать..! Сергей всё было правильно я и многие тебя поддерживаем я уверен в этом....не обращай внимания на критику...воробьеводов и попугайщиков.. а свои поймут ... не дай бог им с таким вопросом в жизни столкнуться!
Vitek-техника для жизни...!!!

Оффлайн Рос

• Всё, что меньше курицы, это не орёл.
  • Team
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 70
    • falcoresearch.info
« Ответ #8 : Ноябрь 24, 2013, 22:28:47 pm »
Мybirds вообще далёкий от охоты форум. Поэтому ничего удивительного нет в том, что большинство пользователей там тему смерти птиц в любом виде активно не приемлет. Более того, считает сокольников, да что там, даже просто содержателей любых хищных птиц патологическими садистами. И подобных - большинство. А любой форум идёт на поводу у большинства. Именно поэтому там сокольники в ранге меньшинства на фоне подавляющего преобладания разнообразных птицелюбов. Отсюда и политика ресурса. Можно с ней не соглашаться, но лично моё мнение - людям с иным восприятием действительности всяко лучше общаться на специфические темы на профильных охотничьих форумах. И своё мнение на скользкие темы озвучивать крайне аккуратно.
Что до помощи подранкам... Тут у каждого свои убеждения. Лично я ими не заморачиваюсь. Естественного отбора никто не отменял. Если за птицу редкого вида ещё есть смысл побороться, то все прочие не стоят труда. Но я свои взгляды никому навязывать не собираюсь :) .

Оффлайн DevilGenius

• Full Member
  • Спасибо
« Ответ #9 : Ноябрь 24, 2013, 22:45:03 pm »
Как всегда взвешенно, рассудительно и грамотно.
Спасибо тебе, Ростислав.

Оффлайн Falconery

• Не воруй, правительство конкурентов не любит !!!
  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Получено: 0
« Ответ #10 : Ноябрь 24, 2013, 22:46:05 pm »
Вечер добрый, если его можно назвать добрым! После сказанных слов в наш с Сергеем адрес, по поводу тетеревятника, которого пришлось умертвить. Крыло он потерял в связи с огнестрельным ранением в область крыла. Не одного живого сустава не было после обработки сгустков крови. Части костей торчали наружу, крыло напоминало фарш. После обработке и изъятии торчащих костей, крыло было не собрать и нужна была ампутация.  Хоть ранее и было сказано, что крыло он начал подбирать - так вот крыло он не подбирал! Оно весело на слипшихся окровавленных перьях и сгустках крови. Пытаться лечить - нечего! Было можно только ампутировать крыло - а это уже не жизнь для тетеревятника . Если многие и считают жизнь однокрылых птиц -  жизнью на присаде у какой нибудь девочки, которая будет оттачивать на нем свой опыт, мучая при этом его... Я любой птице - не желаю такой жизни.

Оффлайн Dmitri Saksa

• Administrator
  • Спасибо
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
« Ответ #11 : Ноябрь 25, 2013, 00:19:04 am »
DevilGenius, так ссылка на то место дана в первом топике, как я понимаю... Да и термин использован здесь
...на помойке mybirds...
Просто не хочется чтоб в этой теме стало как в той... Поэтому будем придерживаться правил принятых на этом ресурсе.
Теперь касательно темы эвтаназии. Общество сегодня раскололось на категорических противников эвтаназии, и ее сторонников. Одними и другими движет одна цель — любовь к животным. Но дело в том, что каждый понимает эту любовь по своему. Отсюда и такое резкое расхождение во взглядах.  Думаю многие видели по ТВ как полупарализованных собак "ставят на колёсики" и они продолжают радоваться жизни... Таким людям трудно понять для чего применять эвтаназию. И многие будут полностью согласны с оппонентом на mybirds
Десятки калеченных хищников живут у людей и не чувствуют своей неполноценности.
И действительно ведь живут. Вот только как, где и какие... Про отсутствие чувства неполноценности - без комментариев...
Уже по первым мнениям на данную тему здесь, можно сказать, что все всё прекрасно понимают. Есть ли смысл продолжать это обсуждать? В данном случае с этим ястребом, с моей точки зрения, всё было сделано правильно. Решения принимаются по обстоятельствам.
В тоже время тема на mybirds показала, что есть люди которые готовы приютит даже такого хищника как ястреб. Заботится и ухаживать за ним.  Надеюсь, что при возникновение похожей ситуации в будущем эти люди не откажутся от своих ранее сказанных слов.

Оффлайн DevilGenius

• Full Member
  • Спасибо
« Ответ #12 : Ноябрь 25, 2013, 00:29:14 am »
Дима, я тоже готов в руки взять и кошку и собаку.. при хозяине буду строить милые рожи, втираться в доверие. НО. У меня орел. Тебе дальнейшая судьба этих животных ясна? Ты судьбу ястребка так же сможешь контролировать?

Оффлайн Anonym

• Team
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
« Ответ #13 : Ноябрь 25, 2013, 00:43:00 am »
Дима, я тоже готов в руки взять и кошку и собаку.. при хозяине буду строить милые рожи, втираться в доверие. НО. У меня орел. Тебе дальнейшая судьба этих животных ясна? Ты судьбу ястребка так же сможешь контролировать?
Называется такое поведение лицемерием :coolsmiley:

Оффлайн DevilGenius

• Full Member
  • Спасибо
« Ответ #14 : Ноябрь 25, 2013, 01:51:14 am »
Называется такое чувством юмора, вообще-то...  :angel: Я утрировал! А вот касательно ястребка ответ с удовольствием бы услышал  :-\