Автор Тема: Нужны советы птица не можеть достать лапами до головы.  (Прочитано 950 раз)

Оффлайн лашын құстын тепкіні.....

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 1
  • Ф.И.О
  • Из города: караганда
Здраствуйте уважаемые сокольники нужна помощ с советоми балабан взрослый самец не можеть поднять лапу тоесть даже не может чесаться лапа сильно не поднимаеться даже не бегает а прыгает двумя лапами а если пытается бежать то падает думал что путцы мешают убрал их и отпустил на землю разниц не было  вывихов ничего нету и не было лапа так та нормальная зжимает оч хорошо птица с питомника и до этого времени не летал а сидел не большом вольере, что можно сделать или чего надо делать?за любой ответь буду безумно блогодареень.

Оффлайн рашит

• Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 10
  • -Получено: 2
  • Из города: казань
  • Владелец: пока не имею
если птица до этого сидела на коротких пуцах, мышцы могли огрубеть. исчезла растяжка так скажем. моя версия такая...

Оффлайн рашит

• Jr. Member
  • **
  • Спасибо
прощупай бёдрошки, голень,на признак припухлостей.если ничего подобного нет, небольшой массаж не помешает думаю. Если конечно ничего другого серьезного нет. присматривайся, анализируй

Оффлайн рашит

• Jr. Member
  • **
  • Спасибо
наминов нет?

Оффлайн Дмитрий Колтырин

• Metodic
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 43
  • -Получено: 40
  • С Уважением!!!
  • Владелец: Сокол-Балобан
Может и растяжение от сильного рывка.
- ... Какая красавица!!! А что она ест? Мясо? Свежее? Голубей, ворон? А кашку или хлеб? Да что Вы говорите? (©2015) -

Оффлайн Рос

• Всё, что меньше курицы, это не орёл.
  • Team
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 76
    • falcoresearch.info
Если сокола до этого не привязывали вполне мог потянуть лапы при рывке. В маленьком вольере он мог тренировать только крылья, размахивая ими, а лапы - никак. Таким птицам вначале надо одевать кожаные ястребиные путцы, плетённые соколиные для них слишком жёсткие, поскольку соотношение развития крыльев и лап у них несбалансированно.

Оффлайн KVN-II

• Hero Member
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 10
  • Птицу ловят птицей (Арабская поговорка)
  • Из города: Балашов
  • Владелец: Сокол балобан,,тетеревятник самка
Поддерживаю Ростислава...ещё не помешает долник с амортизатором из жгута(резиновый)...подобные травмы происходят в основном у молодых птиц...и как правило постепенно проходят
Если работа мешает соколиной охоте,брось такую  работу.

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • Ф.И.О
наминов нет,когда привозил оттуда надел на него короткие путцы на время может от этого? говорили что птица имела не долгий контакт с человеком тоест не сильно дикой и у меня были короткие временные путцы надел и пыталься посадит на руку пару раз слетал в клобучке и после сидел нормально домой приехали начал вынашивать и замечаю как не получается поднять лапу чтобы счисать клобук,массажы делаю каждый день после замечание некаких признаков нету как быть? она сама современием пройдет?заранее блогадарю

Оффлайн рашит

• Jr. Member
  • **
  • Спасибо
А как лапы стоят в нормальной паралели? или может какая из них в растопырку. В питомнике такого небыло ?, или просто не обратил внимания?

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • Ф.И.О
лапы стоят нормально крепко держаться на перчатке на обеейех лапах тоест держал крепко за хвост и тинул вниз, признаков никаких нету вроде все нормально, ведро на ощуп тоже норм ,питомнике вроде сидел,как бегаед не замечал,прыгал,по сеткам вцеплялся

Оффлайн KVN-II

• Hero Member
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 10
  • Птицу ловят птицей (Арабская поговорка)
  • Из города: Балашов
  • Владелец: Сокол балобан,,тетеревятник самка
не прихрамывает на ту лапу когда передвигается...на какой больше сидит ...сидит ли одинаково на обоих лапах?...на чём содержится сей час?...Мож какою травму получил в детстве ,да умолчали...?
Если работа мешает соколиной охоте,брось такую  работу.

Оффлайн Dmitri Saksa

• Administrator
  • Спасибо
  • -Дано: 55
  • -Получено: 70
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
лашын құстын тепкіні....., позвольте поинтересоваться, а это всё таже птица (с обмороженным пальцем) или уже другая?
наминов нет,когда привозил оттуда надел на него короткие путцы на время может от этого? говорили что птица имела не долгий контакт с человеком тоест не сильно дикой и у меня были короткие временные путцы надел и пыталься посадит на руку пару раз слетал в клобучке и после сидел нормально домой приехали начал вынашивать и замечаю как не получается поднять лапу чтобы счисать клобук,массажы делаю каждый день после замечание некаких признаков нету как быть? она сама современием пройдет?заранее блогадарю
Сложилось у меня двоякое представление о какой птице идёт речь.
При таких проблемах не забывайте прикреплять фотографии, как самой птицы и её лап, так и места где она содержится. Всё это облегчит нашим пользователям найти решение вашей проблемы в самое короткое время.
Club MOLNIA & Eesti Linnuhuviliste Ühing & Falcoresearch.info
В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • Ф.И.О
Здраствуйте данный момент два птицы как я упаминял что птица взрослая а та молодой просто взрослого я не покупал мне его дали хорошо знакомы с директором.На обейх лапах сидить одинаково и прыгает одинаково не прихрамывает вроде, про травм детстве не знаю не спрашивал не спрашивал потомушто не замичал подобных действ тама, содержаться на балконе фотки выложу поозже

Оффлайн лашын құстын тепкіні...

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • Ф.И.О
  • Из города: Караганда
здраствуйте прощу извенение за поздный ответь компютер сломался хотел по блогодорить всех за то что обратили внимания фотки данный момент никак не могу выложить птица щас хорошим состоянии тфу тфу лапу поднимаеть нормально с помощю вабила тоесть птица из за стимула голода пытался и пыталя взят вабилу воздухе и уаля получилось все нормально     а то когда я нечего не придпринимал улудшение не было и взялся на вабило) всем спасибо

Оффлайн Samruk

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 4
  • -Получено: 0
  • Ф.И.О
  • Из города: Усть-Каменогорск
Вы в Сункаре птицу брали?