Автор Тема: На какой птице остановиться. Что выбрать?  (Прочитано 536 раз)

Оффлайн олег владимирович

• Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 1
  • Ф.И.О
  • Из города: г. ульяновск
  • Владелец: ястреб тетеревятник
Доброго Вам времени суток. Давно думаю заняться охотой с ловчими птицами. Более полугода читаю различную литературу о птицах и об охоте с ними. Скорее всего буду выбирать между ястребами, тетеревятником и перепелятником. Знаю, что перепелятник очень нежная птица, но всетаки мне он по душе. да и охотится я собираюсь не ради того чтобы забить мясом холодильник а для души.В детстве проводя каникулы в деревне часто любовался парящими канюками и зависающей на месте пустельгой.Читая сообщения на форуме где ребята пишут что очень проблемотично получить разрешение на отлов птицы я думаю что на меня посмотрят как на идиота когда я приду к ним за разрешением.Хотя птицу поймать у нас проблем нет. И поэтому я хочу с вами посоветоватся . У нас в г.Ульяновске никто не занимается с ловчими насколько мне известно а может кто и есть.НО у нас нет ни клубов и даже единомышленников.Если отловлю птицу сам буду ли браконьером в ваших глазах.Зная как голубятники ловят и убивают их десятками  на душе паршиво они же не виноваты что хищники.Может кто нибудь что посоветует.
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2014, 20:59:16 pm от Anonym »

Оффлайн Дмитрий Колтырин

• Metodic
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 43
  • -Получено: 41
  • С Уважением!!!
  • Владелец: Сокол-Балобан
Re: нуждаюсь в совете
« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2014, 19:38:48 pm »
Олег Владимирович, не поленитесь и не постесняйтесь, обратитесь в ваше ведомство:
http://mpr73.ru/
Ловить без разрешения - это вопрос прошлых лет.
Если пару лет назад на это никто внимания не обращал, то сейчас можете схлопотать
по макушке.
Даже догорившись с голубеводом, по отлову птицы, лучше иметь такое разрешение.
После того как поймаете, сдаете его и получаете, даже требуете выдачи разрешения на содержание.
Это кратко, но Вам все лучше объяснят на месте. У нас что не область, то отдельное государство, блин.
Никто не разрабатывал единый регламент, по РФ, по поводу изъятия хищных птиц из природы, к сожалению.
- ... Какая красавица!!! А что она ест? Мясо? Свежее? Голубей, ворон? А кашку или хлеб? Да что Вы говорите? (©2015) -

• Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • Ф.И.О
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2014, 21:19:43 pm »
Дмитрий а если птицу в питомнике купить там и документ на нее наверно дадут и проблем никаких.И во сколько это мне обойдется.

Оффлайн Дмитрий Колтырин

• Metodic
  • *
  • Спасибо
  • С Уважением!!!
« Ответ #3 : Ноябрь 30, 2014, 09:53:03 am »
По тетеревятникам ничего не скажу, знаю, что самки очень дорогие, потому как
питомники разводят только "интересные" подвиды этих птиц - бутеоидесы и альбидусы.
Питомники у вас рядом есть.
Поинтересуйтесь о рядовом самце балобана.
Документы выдают, разумеется но, вроде как нужно отправлять заявку в Минприроды РФ, на выдачу
разрешения на содержание. Но с легальными соколами, как раз проблем нет.
- ... Какая красавица!!! А что она ест? Мясо? Свежее? Голубей, ворон? А кашку или хлеб? Да что Вы говорите? (©2015) -

• Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • Ф.И.О
« Ответ #4 : Ноябрь 30, 2014, 10:18:21 am »
спасибо за совет но как мне кажется с соколами охотится более праблемотично .нужна телеметрия  автомобиль и собака к томуже   а хочется обойтись малой кровьюю До мест охоты добиратся не далеко минут 15-20 на маршрутке и ты за городом в черте города -пригород водятся куропатки - перепела .Сам сколько раз видел когда на рыбалку ходил.А вот насчет тетери самца я подумаю .Дмитрий а где у нас питомник находится я чтото не слышал еще раз спасибо пищи.

Оффлайн Дмитрий Колтырин

• Metodic
  • *
  • Спасибо
  • С Уважением!!!
« Ответ #5 : Ноябрь 30, 2014, 13:09:50 pm »
Ну тогда вариант "А"
Успехов в начинаниях.