Автор Тема: "Разбор полётов" или что со всем этим делать?  (Прочитано 4641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAN1963

  • Bald penis ,assistant of the sun
  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 11
  • -Получено: 5
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Алексей
  • Из города: Санкт-Петербург
  • Владелец: Corvus Corax - вОрон Жора
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #45 : Январь 26, 2014, 17:03:17 pm »

 Подобные регулярные "акции" в сети - ничто иное как попытка мести (насколько оправданной - не имеет никакого значения) за какие-то противоречия в реале.
Да же  не  регулярная акция  ,а  "Массированное  наступление по  всем  фронтам"
А главное - понимать, ради чего это нужно и к каким результатам должно привести.
 
Уж точно не к  таким результатам :)
.... или здесь место, где встречаются БРАКОНЬЕРЫ-ПРОДАВЦЫ, которые ищут себе новых клиентов-покупателей, и которые после пересераются между собой в грозной перепалке кто-кому-когда-за что и зачем задолжал?
или к таким
  Я, как человек, который всё ещё мечтает завести себе птицу, после прочитанного на данном сайте, вообще ни у кого из зарегистрированных не хочу даже совета спрашивать, так как смотришь, да попадётся какой-нибудь "святой", который будет тебя по всему форуму в луже купать.
Мне  вообще то  не  понятно  за  чем  приравнивать  всех   не  согласных к  :
Уважаемые защитники Лыженкова!
Или это  по  старой  аксиоме  "Кто  не  с  нами  тот  против нас!" ?
В  основном  более  "трезвые" люди  указывают  на  не  Корректность  темы  сколь правдивы бы  не  были изложенные  обвинения в  адрес  Вышеуказанного  .
Вы  ведь вроде кроме  как  Общего  места работы  и общения  в  интернете  более  ни  где  не  соприкасаетесь ? Или я  не  прав  ?Опустим  повествование о  давнем  знакомстве  если  оно  не  соприкасается с - тогда   вопросы  :
 1. Откуда Вы  знаете  что  он   БРАКОНЬЕР  и  как  Долго  Вам это  известно?
 2. Что  такого произошло между  Вами и Vlad Hawk(ом)  ,что Вы вдруг решили искать  помощи (иначе  не  назовёшь) таким  вот  оригинальным  способом ?
При таком раскладе мне нах
не надо ни птиц, ни охоты, ни работы!
Мне в  Этом  вообще  ни  понятно  при  чём  тут  Ваша  работа!  Насколько я понял речь  идет  "о  Браконьере ,Мудаке и модерирующим  хаме  Лыженкове Владимире "
 Это  по  крайне  мере  звучит интригующе сродни  детскому заявлению :  " ..Вот  я  умру  пускай  Вам  всем Хуже будет!"
 Не  поверю  что  для  того   ,что бы  доказать  правоту  Вы  взрослый  человек  собираетесь  расстаться  с делом  всей  своей  жизни:работой в  "Пулково",от птиц  .
А главное - понимать, ради чего это нужно и к каким результатам должно привести. Иначе какой смысл вообще говорильню разводить?
 
Может примерно  к  таким :
запретим ему писать на всех форумах?
В комплекте с публичным  осуждением на сокольничьих  форумах как  "завзятого  БРАКОНЬЕРА  и тд"  это  может быть весомым аргументом если  не  для  увольнения  то  хотя бы отказа  в повышении  по  службе  (" ...Вы  же  меня  сами выдвигали ? Я  тебя  выдвинул   ,я  тебя  и  задвину" из кино-комедии примерно  50-х годов )
Я  так  думаю формального  повода  "Добрый  Дяденька " :angel: для  этого не  предоставляет ?
Предупредить окружающих, которым возможно придётся столкнутся лично с тем или иным персонажем что он "говно-человек"? В таком случае пишут конкретно, типа "вот этот редиска кинул меня на деньги/угробил мою птицу/оболгал меня в чьих-то глазах", с подтекстом - "не стоит с ним общаться". И это даже иногда работает. 
 

  И закончится  это после  многих аргументированных "отмазок" со  стороны  "редиски" ,что и  наблюдаем -  И  пожурили   мальчика  пальчиком  "Ай-я-Яй! :)"                                                                 
   
"Тодо омбре тьене альгун аспекто де онор " - Каждому свойственен какой-либо вид чести.

Оффлайн Mila

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Из города: St.-Petersburg
  • Владелец: сокол-балобан, сова ушастая, ястеб-тетеревятник
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #46 : Январь 26, 2014, 19:08:38 pm »
И здесь вообще есть те, кто реально покупал птицу в питомниках? я так и думал, конечно же нет. :o
Наверное Вы сильно удивитесь, но есть! 88)
Соколиный клуб "Финист", г. Санкт-Петербург

Оффлайн iva-denis

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Денис
  • Из города: Благовещенск (Амурская область)
  • Владелец: Гибрид (КречетхБалобан)
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #47 : Январь 27, 2014, 02:22:06 am »
А о чём этот сайт\форум вообще?? О птицах, о сокольниках.... или здесь место, где встречаются БРАКОНЬЕРЫ-ПРОДАВЦЫ, которые ищут себе новых клиентов-покупателей, и которые после пересераются между собой в грозной перепалке кто-кому-когда-за что и зачем задолжал? В этой теме уже более двухсот просмотров, и такое ощущение, что все тут такие "святые" и "чистенькие".  Я, как человек, который всё ещё мечтает завести себе птицу, после прочитанного на данном сайте, вообще ни у кого из зарегистрированных не хочу даже совета спрашивать, так как смотришь, да попадётся какой-нибудь "святой", который будет тебя по всему форуму в луже купать. А толк?  Тема: "Разбор полётов" или что со всем этим делать? Ответ: Начните с себя. В начале было только одно письмо, но потом резко нашлось куча недовольных, которым тоже кто-то когда-то "задолжал". Такое вытекающее эээ... из всех щелей г...о  будет всегда...   И здесь вообще есть те, кто реально покупал птицу в питомниках? я так и думал, конечно же нет. :o
А не из питомника крупного сокола, себе дороже, благо человеческие поправки наконец то ввели в ст. 258.1

Оффлайн ксюндель

  • Metodic
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
  • Ах какое блаженство знать что я совершенство
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #48 : Январь 27, 2014, 14:14:57 pm »
А не крупные сокола, ястреба, ушастые совы это не браконьерство?   :P"
Про ресторан не знаю кто там где сманил сокола, но Владу звонили когда мы с ним ехали в одной машине, и в первичной информации ресторан точно фигурировал. Как оно там дальше развивалось не знаю, но то что Влад точно не мог вести машину во Всеволожске и сманивать птицу в Пулково это зуб даю.
А вообще браконьерство это бич, особенно порадовал (я сильно подозреваю что мифический) охотовед выписывающий штраф за разлет ястреба, а не изымающий птицу без документов у браконьеров.
Мы сейчас постараемся сделать все возможное для нормирования документов на содержание диких животных, по крайней мере на территории СПб.

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #49 : Январь 27, 2014, 15:58:13 pm »
Друзья- сокольники , понятно что истина как говориться  где то рядом .Самое главное не надо сор из избы на всеобщее обозрение выносить , вы поругались потом помирились , а пострадать могут все Российские сокольники и питомники . Если на себя насрать - подумайте хотя бы о других , мы то вам чем навредили.
Вспоминается рассказ Петросяна  муж про жену говорит ее родителям "я её убью и себя и вас ". Очень хочется спросить нас то за что?
Что же касается защиты Влада то читая информацию из этой темы (больше то информации взять негде), я не знаю чего вам Влад плохого (подлого) сделал я бы стал защищать также любого другого человека.

В любом случае надо было разбирать только то последнее дело которое Влад вам сделал , а не все предыдущие в которых вы сами тоже принимали участие ИМХО. А разобрали все кроме последней ссоры.

Что касается меня - ястреба мне принципиально не нравятся , а сокола только из питомников с документами , путевки на охоту беру и регулярно отчитываюсь по ним - это ответ Африканычу . Не надо всех под одну гребенку причесывать.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2014, 16:03:01 pm от aleksey-evteev »
Потехе час, а делу время!

Оффлайн altay

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 211
  • Пол: Мужской
  • Из города: Заринск
  • Владелец: Балобанище, сеттерище
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #50 : Январь 27, 2014, 17:10:30 pm »
Цитировать
Самое главное не надо сор из избы на всеобщее обозрение выносить
В корне не согласен. Вся страна, все органы власти живут по этому принципу и посмотрите в какой  жопе страна оказалась?!

Оффлайн DAN1963

  • Bald penis ,assistant of the sun
  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 11
  • -Получено: 5
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Алексей
  • Из города: Санкт-Петербург
  • Владелец: Corvus Corax - вОрон Жора
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #51 : Январь 27, 2014, 17:37:35 pm »
Вся страна, все органы власти живут по этому принципу и посмотрите в какой  жопе страна оказалась?!
Потому то  и говорят "глава правительства ,глава района " тем  самым  отмежёвываясь от  этой  " ;) ;)Жопы"
"Тодо омбре тьене альгун аспекто де онор " - Каждому свойственен какой-либо вид чести.

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #52 : Январь 27, 2014, 19:35:55 pm »
Какая короткая прямо таки девичья память - 90 - е вот это была жопа , когда жрать нечего было , когда пенсионерам , рабочим и военным деньги не платили вот это была жопа . Вы зажрались граждане .Посади свинью за стол она и ноги на стол. Больше слушайте гребных либералов и демократов которые кстати страну в 90-е опустили.
Теперь что касается сора из избы был у нас один гандон про гласность говорил , в итоге страну просрали . Решать проблемы надо а не орать на весь мир . Вы что ли будете выкупать всех Соколов у питомников и их семьи кормить если им запретят продавать за границу , а если вообще соколиную охоту запретят из за вашей гласности , что вам потом руку пожать что ли  . Мне похеру сколько врагов я наживу после этих высказываний но раз вы очень умные или тупые такие и ни хрена не хотите понимать то как еще с вами разговаривать .
Орнитологическую службу в аэропортах конечно же не закроют и скорее всего даже будут давать разрешения на изъятие Соколов из природы для нужд службы ну а нас простых смертных можно и охоты лишить да и вообще Соколов,  с такими штрафами вряд ли кто то против закона попрет и заведет сокола если питомники загнуться.
Просьба администрации форума удалить всю эту тему на хрен .
Потехе час, а делу время!

Оффлайн KVN-II

  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 14
  • -Получено: 10
  • Сообщений: 507
  • Пол: Мужской
  • Птицу ловят птицей (Арабская поговорка)
  • Из города: Балашов
  • Владелец: Сокол балобан,,тетеревятник самка
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #53 : Январь 27, 2014, 21:56:20 pm »
Цитировать
В корне не согласен. Вся страна, все органы власти живут по этому принципу и посмотрите в какой  жопе страна оказалась?!
Давайте сдавать друг друга...строчить анонимки...как в 1937...Ништяк блин.дожили.Страна в жопе согласен...так это если глубоко копнуть в плоть до Бориса Годунова...так получится виновницей всех бед в Росси является Англия. :D Согласен с Алексеем! Пора прекратить тут этот базар и удалить тему.А если ,что то кого то не устраивает...так на это есть такое понятие как "с глазу на глаз":B Не стоит пилить сук на котором сидишь!
 Мои питомцы тож из питомников...
Если работа мешает соколиной охоте,брось такую  работу.

Оффлайн Макс

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 11
  • Сообщений: 407
  • Пол: Мужской
  • Из города: Мариуполь, Украина
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #54 : Январь 27, 2014, 23:23:44 pm »
Поддерживаю Алексея! Особенно про 90-е - очень доходчиво, до сих пор вспоминаю, как шестеро лейтенантов после выпуска жили в двушке и зарплату задерживали по полгода, а паек и вовсе не давали.
Присоединяюсь - тему закрыть, как не ведущую никуда дорогу. Повесить большой знак "Тупик".
Чуть не забыл: автору темы пердлагаю дать некоторое время на -
1. обдумывание последствий его выпадов в сторону Влада в свете взаимоотношений всех нас в околосокольничьей среде;
2. обдумывание целей и результатов поднятой пены перед лицом обычных сокольников и лиц, интересующихся вопросами СО.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2014, 23:29:04 pm от Макс »

Оффлайн DAN1963

  • Bald penis ,assistant of the sun
  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 11
  • -Получено: 5
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Алексей
  • Из города: Санкт-Петербург
  • Владелец: Corvus Corax - вОрон Жора
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #55 : Январь 28, 2014, 00:22:56 am »

Чуть не забыл: автору темы пердлагаю дать некоторое время на -
1. обдумывание последствий его выпадов в сторону Влада в свете взаимоотношений всех нас в околосокольничьей среде;
2. обдумывание целей и результатов поднятой пены перед лицом обычных сокольников и лиц, интересующихся вопросами СО.
А  может лучше  раскрыть  истинную причину и суть  конфликта ? А то  такой  "запашок" ,что  думаю  не  одному  мне  интересно "локализовать  источник" !
"Тодо омбре тьене альгун аспекто де онор " - Каждому свойственен какой-либо вид чести.

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #56 : Январь 28, 2014, 03:19:04 am »
Поддерживаю Алексея, раскрываете наконец суть конфликта , а остальное все потрите нахрен.
Потехе час, а делу время!

Оффлайн altay

  • web
  • ***
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 211
  • Пол: Мужской
  • Из города: Заринск
  • Владелец: Балобанище, сеттерище
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #57 : Январь 28, 2014, 03:29:26 am »
Цитировать
Какая короткая прямо таки девичья память - 90 - е вот это была жопа
Не надо пугать 90ми, прошло 20 лет, а мы так и живём на гране 90х.
Цитировать
Давайте сдавать друг друга...строчить анонимки...как в 1937
Во всей цивилизованной части планеты, почему-то считается святой обязанностью гражданина обратиться в полицию, если стал свидетелем преступления, и только мы живём по зоновским законам, когда "взападло стукнуть".
Лично я, если увижу у кого знакомого ловленого сокола- незамедлительно напишу заяву.

Оффлайн iva-denis

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 3
  • Сообщений: 63
  • Пол: Мужской
  • Денис
  • Из города: Благовещенск (Амурская область)
  • Владелец: Гибрид (КречетхБалобан)
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #58 : Январь 28, 2014, 04:04:11 am »
Какая короткая прямо таки девичья память - 90 - е вот это была жопа , когда жрать нечего было , когда пенсионерам , рабочим и военным деньги не платили вот это была жопа . Вы зажрались граждане .Посади свинью за стол она и ноги на стол. Больше слушайте гребных либералов и демократов которые кстати страну в 90-е опустили.
Теперь что касается сора из избы был у нас один гандон про гласность говорил , в итоге страну просрали . Решать проблемы надо а не орать на весь мир . Вы что ли будете выкупать всех Соколов у питомников и их семьи кормить если им запретят продавать за границу , а если вообще соколиную охоту запретят из за вашей гласности , что вам потом руку пожать что ли  . Мне похеру сколько врагов я наживу после этих высказываний но раз вы очень умные или тупые такие и ни хрена не хотите понимать то как еще с вами разговаривать .
Орнитологическую службу в аэропортах конечно же не закроют и скорее всего даже будут давать разрешения на изъятие Соколов из природы для нужд службы ну а нас простых смертных можно и охоты лишить да и вообще Соколов,  с такими штрафами вряд ли кто то против закона попрет и заведет сокола если питомники загнуться.
Просьба администрации форума удалить всю эту тему на хрен .
Все плавно перешло в политику! От того, что что кучка проходимцев в 90-е назвали себя либералами и демократами, это еще не чего не значит, чего стоит Либеральная Демократическая Партия России. Не надо рассказывать, что  "капуста" это хорошо,  а кто то кушает "мясо",  но в среднем все сейчас кушают "беляши", не хочу рассказывать про цены на нефть в 90-е и в данное время,  как перераспределялись денежные потоки в начале 2000-х и для чего раздували бюджет и какие цели преследовали национальные проекты, масштабные стройки, чего стоит автодорога "Амур", в народе "Амурские волны", "Он" бы сейчас на Калине по ней проехался! Но суть не в этом. Все будет хорошо, если в "избе" хренью не будут заниматься, а от того, что кто то, кого то, где то покрывает не улучшит отношение к российским сокольникам значительной части общества, ведь есть хорошие народные поговорки: "шило в мешке не утаишь", "знают двое, знают все". Говорить о моральной стороне отношений   Vlad Hawk и аэропорта Пулково, так аэропорт мягко говоря легко отделался, ведь вся суета начались скорее всего после проверки по заявлению на Vlad Hawk, а не на юр. лицо, поэтому скорее всего аэропорт в данный момент различными способами открещивается от данного субъекта, можно много говорить в оправдание и тех и этих, но есть одно но, аэропорт берет специалиста, который  выполняет свои функции  в рамках существующего законодательства, дирекция аэропорта полный профан в отношениях с хищными птицами, также во всех нормативных актах, поэтому и берет так называемого специалиста, этот специалист по сути практически подставляет аэропорт. И некто не закроет питомники если  они будут выполнять свои уставные задачи, не запретит соколиную охоту, если она не наносит урона диким популяциям хищных птиц.
« Последнее редактирование: Январь 28, 2014, 04:10:51 am от iva-denis »

Оффлайн DAN1963

  • Bald penis ,assistant of the sun
  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -Дано: 11
  • -Получено: 5
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Алексей
  • Из города: Санкт-Петербург
  • Владелец: Corvus Corax - вОрон Жора
"Разбор полётов" или что со всем этим делать?
« Ответ #59 : Январь 28, 2014, 04:44:43 am »
Во всей цивилизованной части планеты, почему-то считается святой обязанностью гражданина обратиться в полицию, если стал свидетелем преступления, и только мы живём по зоновским законам, когда "взападло стукнуть".
Как раз в 37 и  по 90  ещё в ходу  была статья в УК "За недонесение  ..." за малейшее недонесение посадят как соучастника . если докажут , что  знал о подготовке или  свершённом  преступлении . В 37 в отличие уже  после военного периода ты  должен  был стучать да  же  на  родственников .   
На счёт свидетельских  показаний о преступлении в "Цивилизованных Европах" как и у нас  есть равнодушные и трусливые .а не только  те кому" западло". Это  всего лишь  дело  чести  каждого ,как  он это слово ЧЕСТЬ трактует  для  себя .
Поддерживаю Алексея, раскрываете наконец суть конфликта , а остальное все потрите нахрен.
Зачем тереть  то  всё ,как раз  могут быть  разночтения .
"Тодо омбре тьене альгун аспекто де онор " - Каждому свойственен какой-либо вид чести.