Автор Тема: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ  (Прочитано 1021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #15 : Декабрь 23, 2011, 07:11:36 am »
Dmitri Saksa
Поэтому повторюсь: А про перетягивание одеял и тд, уже всем давно всё ясно и удивить кого-то вряд ли получится. Пусть будет альтернатива.

Напомню, именно по результатам прошлого фестиваля те, кто на нем был, отказались ехать в составе делегации, я поехал так же, самостоятельно, что бы самому увидеть всё, а не слушать мнения других. Так что для нас поездка была информативной, а не представительской. В списках делегатов мы не значились.
Кстати, уже в марте Анна предсказала развитие ситуации
Цитировать
Насколько я владею информацией, официально на этот фестиваль приглашен Соколов-Фонд, по приглашению поедут 3 человека (соответственно по решению Фонда). Остальные могут в частном порядке: или через тур-агентство или "дикарем". Представлять Россию будет названная выше организация, только вот незнаю, встанут ли под "этот флаг" некоторые сокольники, которые ездили от этой организации в Англию?

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=38838&p=788794&viewfull=1#post788794
Всё так и было, Анна, моё уважение!!!
Ну и вернусь ксвоей мысли
Кстати, изначально, еще когда только был поднят вопрос о формировании российской делегации на поездку на фестиваль, я предлагал создать СОВЕТ клубов сокольников России и этот вопрос вынести на всеобщее обсуждение и делегацию формировать из представителей разных клубов.

Озвучивал ее в посте http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=38838&page=2&p=789078&viewfull=1#post789078 
Думаю такая ситуация устроила бы всех или большинство российских сокольников и их зарубежных коллег.
Ну разве что за исключением "ВСЕх-СВОИх" :)
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2011, 07:13:34 am от Vlad Hawk »
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Dim_Alex

  • Гость
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #16 : Декабрь 23, 2011, 07:13:44 am »
Ну как я понял из поста, про Фестиваль, на Питерханте - "СВОИх" приняли в IAF - это уже что-то. Вообще, конечно, правильно судить могут только те, кто побывал ТАМ! Остальные же (в том числе и Я) только высказывают свое мнение по предоставленным фото и общей информации.   

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #17 : Декабрь 23, 2011, 07:19:56 am »
Ну как я понял из поста, про Фестиваль, на Питерханте - "СВОИх" приняли в IAF - это уже что-то.

Если я правильно понял, то рассматривался вопрос по 3 (трём) росийским объединениям, а именно "ВСЕ-СВОИ", "Ветер перемен" и еще одному, но я не совсем понял какому. Меня на конференции не было.
Может те кто там был расскажут что было и каковы результаты?
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Баха

  • Гость
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #18 : Декабрь 23, 2011, 07:43:37 am »
Да СВОИ были приняты в ИАФ, но с занесением в протокол нескольких вопросов. О бесплатности соколиной школы и о помощи остальным клубам россиийских сокольников. Все вопросы можете отправлять мне, но только в документальной форме, секретарь ИАФ не принимает слухи(т.е. сканы, скрины и желательно сопроводиловку на английском и русском языках). Недавно по Украине мне были присланы документы о браконьерской деятельности одного из клубов, на следующем совещании будет стоять вопрос о членстве этого клуба в ИАФ и т.д.

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #19 : Декабрь 27, 2011, 21:08:09 pm »
Почему то , сокольники поехали сами и никак не хотели ехать именно со Своими.
Интересно кого будут представлять Свои если большинство сокольников России от них отвернётся, это будет голова без туловища ,рук и ног . Лично мне Свои нечего плохого не сделали , но есть и другие сокольники у которых своё мнение.
Может сокольники России сами выберут организацию которая будет представлять их интересы или обязательно  надо делать все по указке сверху.
Потехе час, а делу время!

Оффлайн Abuladze

  • Delegate
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 1
  • -Получено: 7
  • Сообщений: 102
  • Пол: Мужской
  • My award, September 1986
    • BAZIERI
  • Из города: Tbilisi (Georgia) & Tallinn (Estonia)
  • Владелец: -
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #20 : Декабрь 29, 2011, 19:58:39 pm »
Ну и нууууу, ну и дела тут у вас!!!
И как тут не сказать - Дякую тоби, Боже, що я не ... базиери!!! Но по-всякому видать, что планида такая у них. В смысле у базиери. В тои же Грузии на нынешних 320-350 базиери уже 3 (три!!!) общества и четвертое (!!!!) в процессе организации. А ведь были времена и моменты, когда на 2700 базиери было одно. Но дела делались серьезные и встречи худо-бедно ежегодно организовывали на 200-300 участников. И республику (=страну) представляли нехило. 
Ну а если серьезно, то все енто печально. Ведь сокольников на всем пространстве меньше на порядки, чем, скажем коллекционеров рептилии, старых пластинок, кактусов, нумизматов, не говоря о филателистах, аквариумистах, тем более о собаководах. Особенно меня удивлет ситуация в России. Как же вы, россияне, дошли до жизни такои. Мо ... не имею морального и юридического права на сию тему рассуждать. Мы нонче разные страны, а моментами и вражеские.
РЕЗЮМЕ: ВАС ОЧЕНь И ОЧЕНь МАЛО. ЖИВИТЕ ДРУЖНО!
Alexander Abuladze

Оффлайн Nikolai Sanin

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 2
  • -Получено: 14
  • Сообщений: 309
  • Пол: Мужской
  • биолог-охотовед
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #21 : Декабрь 30, 2011, 10:13:28 am »
Почитал здесь...  "Орел наш Соколов!!!!".  Молодец!   За такой короткий срок и столько внес в развитие соколиной охоты в России!  Реальные вклады...   
Насколько мне известно в настоящее время, у нас в России,  реальные вклады вносят Костя Соколов и Муххамад Аль-Шамери.  Соколов на свои сделал клуб, музей, соколиный двор, всттупил в Международную ассоциацию и т.п. и т.д....   А выпущенных Муххамадом балобанов уже находят в Предкавказье на гнездах.  Приживаются.  И оба они ведут активную пропаганду и охраны хищных птиц и развития соколиной охоты.  На Новый Год выпью за их здоровье!   Молодцы ребята.  А не ошибается тот кто ничего не делает.

Alexsem

  • Гость
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #22 : Декабрь 31, 2011, 11:37:27 am »
О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
Очень интересно получается, видимо сковозь призму Е. Шергалин не может разглядеть сущность псевдоорганизации "ВСЕ СВОИ", что же уважаемый Евгений, поддерживайте и дальше, но так вы дальше отдаляетесь от российских сокольников! У каждого своя голова на плечах, вопрос в том работает ли она? или - QUOD VOLUNT CREDUS – Чего желают – тому и верят


Интересный момент, данная тема не подлежит комментарию, с таким макаром Дима, ты далеко не пойдешь, если для тебя гласность ничего не значит, стоит ли тогда российским сокольникам посещать сайт?
« Последнее редактирование: Январь 04, 2012, 23:55:23 pm от Dmitri Saksa »

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #23 : Декабрь 31, 2011, 14:17:50 pm »
Alexsem, прошу говорить за себя:
стоит ли тогда российским сокольникам посещать сайт?[/i]
, а не за всех российских сокольников, у которых как вы заметили.
У каждого своя голова на плечах, вопрос в том работает ли она?
Alexsem, я не держу вас, вы  в любой момент можете самоликвидироваться с этого ресурса по своему личному желанию. Формула удаления своей учётной записи проста: Профиль-Профиль-Действия-Удалить учётную запись или же забить на форум и не посещать его в течение 365 дней.
Но если вы считаете, что
российским сокольникам посещать сайт?
только из-за того что
тема не подлежит комментарию
то видно дело как раз именно в голове на тех самых плечах. Очень жаль, что такой человек видит только плохое и не в состояние оценить всё хорошее на этом ресурсе. Скажите пожалуйста, а насколько трудно создать в разделе МНЕНИЕ новую тему? Вам кто-то запрещает это сделать и высказать там своё мнение на любую существующую закрытую тему?

Данную тему я делю на две: Фестивале и Своих. Одну оставляю здесь, другую переношу в соответствующий раздел.

Оффлайн Test

  • Сергей
  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Тэстер. Альфа-самец. Бета-версия
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #24 : Декабрь 31, 2011, 14:52:59 pm »
стоит ли тогда российским сокольникам посещать сайт?
Ой, как это похоже на ЛС (год или чуть более назад) с призывом бойкотировать falcoresearch.info только из-за того, что ресурс якобы эстонский и сделан эстонцем, мол раз так, то русским на нём не место. Ну-ну. Так держать. :XXD
  

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #25 : Декабрь 31, 2011, 15:00:02 pm »
Test, без комментариев, но глаза лишу... 8) (Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет тому оба.)

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #26 : Декабрь 31, 2011, 16:07:04 pm »
Согласен с Дмитрием - давайте отделим котлеты от мух . Бойкотировать сайт не надо так как этим ничего конструктивного не добьешся , будем обсуждать Своих в соответствующем разделе , очень хотелось бы пригласить на обсуждение Константина Соколова хотя бы на виртуальное. 
Потехе час, а делу время!

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #27 : Декабрь 31, 2011, 17:09:19 pm »
Интересный момент, данная тема не подлежит комментарию, с таким макаром Дима, ты далеко не пойдешь, если для тебя гласность ничего не значит, стоит ли тогда российским сокольникам посещать сайт?

Ну собственно Дмитрий уже ответил, и я его позицию разделяю в этом плане. Никто не мешает вынести в качестве цитаты любу. часть из поста Евгения, или пост целиком.
давайте промеж себя не нустраивать "Охоту на ведьм" и реставрировать "железный занавес".
Я понимаю, что страстипосле фестиваля еще не улеглись, причем большинство коллег узнали о ситуации через вторые руки, но мы-то (я, Волков, Федоров, Грудинин) всё это видели и у нас эмоций поболе. Да и разговор о делах 2-х летней давности был весьма плодотворным.
Если 4-й фестиваль случится, то впереди еще 2 года, так что есть время и поостыть и трезво подумать.
Единственное с чем я категорически не согласен, так это с фразой
"пусть лучше так, чен никак"
В данной ситуации, пожалуй, лучше было бы НИКАК!
ИМХО

Ну а исходя из прошедшего опыта, повторюсь, я ехал на свои деньги, что бы ВСЁ увидеть. Скандалов и демаршей по ходу фестиваля не устраивал, всё чинно-мирно. Так вот, у меня, собственно, всего один вопрос к Евгению Шергалину.
Какая ставилась задача перед Констанитином Соколовым в плане формирования делегации (команды) от России?
Создать делегацию российских сокольников или же заранее ожидалась только команда от "СВОИх"?
Собственно ответ на этот вопрос поставит всё на свои места.
Всех с Наступающим!!!
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2011, 17:19:24 pm от Vlad Hawk »
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн aleksey-evteev

  • Ребята, давайте жить дружно!
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 7
  • -Получено: 31
  • Сообщений: 544
  • Пол: Мужской
  • Красносмотрителенже и радостен высокого сокола лет
  • Из города: г.Пенза
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #28 : Декабрь 31, 2011, 17:58:21 pm »
Хотелось бы ответить Николаю Санину  , почему же только два человека пропагандируют и развивают  Соколиную охоту В России, а питомники (даже не легальные)  - они помогают нам не брать соколов из природы тем самым сохраняют соколов в дикой природе , а это ничуть не меньше чем делает Муххамад Аль-Шамери , а клубы АОЛП и "Ветер перемен" сделали для Российских сокольников гораздо больше чем ВСЕ-СВОИ вместе взятые , ну и конечно простые практикующие сокольники (наше старшее и среднее поколение) которые на практике , а не только на словах показывают всю красоту соколиной охоты, глядя на которых появляется желание стремиться к вершинам мастерства.
Ну вот как то так . Так что если пить за здоровье то тогда уж за всех кто развивает и пропагандирует соколиную охоту в России.
Потехе час, а делу время!

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Re: О соколином фестивале в ОАЭ и СВОИХ
« Ответ #29 : Декабрь 31, 2011, 19:12:43 pm »
Ну и на последок, что бы оставить всю эту дрячзготню в уходящем году, перепощу сюда вопрос Игоря Астахова в ответ на цитату из поста Евгения
Цитировать
Почему Оргкомитет опирался на СВОИХ в подготовке всех фестивалей ? По одной простой причине - эти люди, недавно пришедшие в СО, не замараны в черном нелегальном бизнесе торговли соколами, что нельзя сказать, к огромному сожалению, про подавляющее большинство российских сокольников старшего поколения.
 
Вопрос Астахова
Цитировать
Баха ты случайно не знаеш кого из старшего поколения тут имеют в виду ? Носкова Ю Барадина С Федорова В Арлова В Мурсеева М Дудина П или меня ?

Пост 12 http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=52662&p=953571&viewfull=1#post953571
Мне сей критерий отбора показался более чем странным, особенно после просмотра странички "ВСЕх-СВОИх" http://xn--80aawhfndbeayv1b4j.xn--p1ai/union.html
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ