Автор Тема: О межгалактических ассоциациях и центропупизме.  (Прочитано 4938 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
Суть темы проста, однвко, отвлекусь от разговора и покаюсь в собстенном брюзжании.
Вероятно это непримиримая позиция с точки зрения прожитых лет, однако "окучиванию" не приенадлежал и не принадлежу.
Итак:
"СОКОЛЬНИЧИЙ — высший начальствующий чин в царской охоте, заведовавший птичьей потехой, учрежденный наряду со званием ловчего в 1550 году Иваном IV Грозным (1533—1584). К этому же времени относят и учреждение Сокольничего приказа."
Взято из http://piterhunt.ru/library/articles/lovchie_ptitsy/naibolee_polnyi_slovar_sokolnichei_leksiki.htm
Верорятно сия должность или чин подогревают многих современных деятелей, иначе как понять их деятельность?

Как стать СОКОЛЬНИЧЬИМ России (рецепт)

Заранее извиняюсь перед Дмитрием за то что выбрал наш с вами форум для всей этой дребедени, но просто не хочется выносить этот мусор из нашей сокольничьей избы, надеюсь, мы и сами сможем разобраться и расставить точки над "Ё" самостоятельно.


Создал я в свое время на фейсбуке группу "Falconry in Russia. Сокольничество в России." 
Написал вступление
"Коллеги! Довольно вариться в собственном соку.
Увы, надо заметить что соколиная охота, на сегодняшний день, в России в полном угнетении.
Ни правила охоты, ни порядок приобретения и оформления ловчих птиц, ни многое другое на отвечает нуждам современного сокольника.
В этом я убедился посетив в октябре этого года слеты сокольников в Чехии и Австрии.
Учиться нам есть у кого, есть что перенять в плане полезного опыта.
Надо заметить, что в России есть реальные сокольники (охотники с ловчими птицами), но они, не редко сталкиваются с рядом не решаемых проблем.
Если многое в нашем законодательстве и жизненном укладе можно игнорировать, то желание выехать на различные зарубежные мероприятия с птицей остается не реализованным. Увы, тут плетью обуха не перешибешь. Данный вопрос можно решить только официально.
Надо что то делать!!! "

Добавил в админы Димку Родионова и Наташу Рамку. К Димке обратился Александр Саратов () с просьбой добавить его в админы, желая от регионов давать инфу и помогать) при необходимости в группе.
Дмитрий Родионов – добрейшая душа, откликнулся на просьбу коллеги по увлечению и добавил его в админы группы за что и поплатился. Александр Саратов без зазрения совести начал тереть сообщения и объявления из других сокольничьих организаций (видимо конкурентная борьба имеет какую то цель) а потом и вовсе поудалял всех админов оставшись в гордом одиночестве как истинный создатель и владелиц это страницы. Причем меня и Дмитрия Родионова он забанил так что нам даже группа не видна. Забанеными или удалёнными стали также некоторые друзья страницы "Falconry in Russia. Сокольничество в России.", сокольники-практики.

В результате всего этого появляется ужасно не прияный осадок.  А главное зачем и что делать теперь будем?


Объясните мне непонятливому, в чем дело? Что происходит Может как нефтяное месторождение "Саратов" ПРЕДчувствует пристальное внимание к очередной проблеме с ажиотажем СМИ в направлении сохранения редких животных? Кто знает, а вдруг завтра, наконец, то дойдет до взора бдительного ока в сторону пернатых хищей и как следствие, внимание к соколиной охоте. А, как известно, где внимание власть придержащих там и портфели, бабло и другие всевожные блага не свойственно истинному сокольнику или любителю хищных птиц.

Все бы это ничего в век утраты общечеловеческих ценностей и набивания карманов, только уж больно методы все одинаковы. Создавать же не умеют, посему хамство, предательство, ложь, воровство и весь остальной букет в ходу у подобных людей. Стоит ли говорить что человек ратует за развитие сокольничества в России и объединение всех сокольников?  Нет конечно. Обыкновенный местечковый центропупизм очередного Наполеончика, поддерживаемый некоторыми  влиятельными людьми, даром что-ли они на встречу в Саратов приехали и поддерживают рвение "Саратова" в IAF
Очередная ЕДИНСТВЕННАЯ официальная межрегиональная организация сокольников борется с сокольниками за раздел сферы влияния. Сокольники заняты своими делами – охотой, птицами и т.д. а их, в это время, обкладывают не чистые на руку и на язык политики и юристы. В борьбе за набивание кармана для них честных путей не существует! Публикация логотипа на ресурсах и то только через письменное разращение. Абсурд.

Почти уверен, что новоявленный    админ группы, следуя принципу "так не доставайся же ты никому" снесет всю группу с просторов Мордекниги. Группу жаль, но пока ничего не поделаешь, проигрывать такие люди не умеют и в крайнем случае громко хлопают дверью…


P.S. Версий происходящего всего 2

Или все есть так как я описал с учетом моих эмоций или я задумал подставить господина Саратова и договорился с Дмитрием Родионовым что бы он дал доступ с последующим нашим банном означенным лицом.

И еще, все мои выпады обращены к пользователю фейсбука «Саратов»  читай новый администратор группы …
Как знать, уже есть печальный опыт несостоятельности, когда за мужа отвечала в и-нете его жена. Вдруг и тут малолетние дети шалят с папашкиным компом?
Скрины прилагаются.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2012, 15:02:22 pm от Vlad Hawk »
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Dmitri Saksa

  • Administrator
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 67
  • -Получено: 88
  • Сообщений: 3121
  • Пол: Мужской
  • Dmitri Saksa
    • Falcoresearch info
  • Из города: Таллинн
  • Владелец: Falco cherrug
О межгалактических ассоциациях и центропупизме.
« Ответ #1 : Октябрь 10, 2012, 16:09:59 pm »
Неожиданная для меня тема.
Я был просто уверен, что группа "Falconry in Russia. Сокольничество в России." была ликвидированная с фейсбука как и группа "falcoresearch.info". Последняя, по причине малой активности на её странице в могдокниге.
Оказывается меня просто внесли в чёрный список "Falconry in Russia." и судя то теме, не меня одного. Мда уж.
Как я понимаю по тексту всё это сделал президент "Ассоциация Сокольников", межрегиональной общественной организации охраны хищных птиц и развития соколиной охоты. Скажу честно, не верю.
Но судя по скринам получается именно так. Дожили.
Интересно, а кто ещё не может получить доступ к этой странице:
https://www.facebook.com/groups/Falconry.RU/
А вообще же в ситуации с админами группы всё это рейдерством "пахнет" с соответствующими вытекающими.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2012, 16:14:53 pm от Dmitri Saksa »

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
О межгалактических ассоциациях и центропупизме.
« Ответ #2 : Октябрь 10, 2012, 16:28:09 pm »
Я был просто уверен, что группа "Falconry in Russia. Сокольничество в России." была ликвидированная с фейсбука как и группа "falcoresearch.info".

Цитировать
Как много друг Горацио на свете того, что недоступно нашим мудрецам

там есть азные  варианты перевода
Однако диалог с представителем межгалактической ассциаци  укрепляет в мысли что что схвачено :)
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90593&st=0
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
О межгалактических ассоциациях и центропупизме.
« Ответ #3 : Октябрь 10, 2012, 16:35:37 pm »
А вообще же в ситуации с админами группы всё это рейдерством "пахнет" с соответствующими вытекающими.
Одним из известных и доступных средств борьбы с рейдерством является придание публичности всем действиям рейдеров. Удачи.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
О межгалактических ассоциациях и центропупизме.
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2012, 16:45:16 pm »
Одним из известных и доступных средств борьбы с рейдерством является придание публичности всем действиям рейдеров. Удачи.

Именнах!
Группу жалко,в нее потрачен и труд и связи, однако это дело наживное.
Я ЗА объедминение российских сокольников под эгидой "Ассоциации Объединений Российских Сокольников", однако ПРОТИВ НАГЛОГО ОКУЧИВАНИЯ!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2012, 16:50:24 pm от Vlad Hawk »
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн Test

  • Сергей
  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 5
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 357
  • Пол: Мужской
  • Тэстер. Альфа-самец. Бета-версия
О межгалактических ассоциациях и центропупизме.
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2012, 16:58:53 pm »
Сколько не твердят философы и богословы «не возжелай того, что принадлежит ближнему», все равно во все времена находились люди, которые заглядывались на чужое.

  

Оффлайн strix

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -Дано: 0
  • -Получено: 0
  • Сообщений: 2
  • Пол: Женский
  • мы в ответе за тех кого приручили...
  • Из города: В.Новгород
О межгалактических ассоциациях и центропупизме.
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2012, 17:16:35 pm »
как то неожиданно даже,только не много не понятен смысл таких действий...

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
О межгалактических ассоциациях и центропупизме.
« Ответ #7 : Октябрь 10, 2012, 17:32:28 pm »
как то неожиданно даже,только не много не понятен смысл таких действий...

Смысл прост но по детски. Это уровень времен "совка" очень многие забывают что наступил век доступной инфрмации.
Ну а "центропупизм" никто не отменял, каждому хочется побыть Наполеоном.
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Баха

  • Гость
О межгалактических ассоциациях и центропупизме.
« Ответ #8 : Октябрь 10, 2012, 19:02:16 pm »
Иногда охота заматериться, либо кому то в харю заехать! Влад, что тебе не нравится, какие деньги или доходы, какие перспективы. И вообще тебе я смотрю вообще не хером заняться, только поливаешь везде и всех грязью. Про Опочно везде пишешь, один раз выехал и на тебе герой. Ты не знаешь какая байга творится в Опочно и в Европе и т.д. и я нигде этого не собираюсь выносить, и так мир очень хрупкий и тут ты появляешься везде со своими вонючими умозаключениями! Ты сначала на себя посмотри и в зеркало потом будешь оценивать других. Надо же нашелся в задницу крутой сокольник, побывав в Тбилиси, Казахстане и Опочно, а твои какие заслуги? Ты кого то объединил, ты что то толковое сделал, или показал как твои птицы летают как у Ростислава, как там молодой парень из питера описал тебя, и он прав! Влад либо ты исправляйся, либо перестань пить и курить всякую дрянь, либо при следующей нашей встрече будет другой разговор, либо я приложу все свои силы и ты больше никуда не попадешь за границу. Остальным новеньким и "стареньким" сокольникам, не надо брать пример с этого письма, надо дружно работать и общаться. Если кто и помнит, я на форум пришел где то в 2004 году и много спрашивал и учился у Наташи(Рамки) у Роса, у того же Влада, у многих девченок и ребят, которые знали многое то чего я не знал, у меня был багаж только национальной школы, а у вас я научился еще много чему. То что занял высокий пост в ИАФ это и ваша заслуга, но старался нигде никого не делить ни по национальному, ни практическому, ни территориальному принципу, и на этот слет в Саратов приехал ради того чтобы поддержать вас всех российских сокольников и также заплатил за дорогу, за проживание и за участие сам из своего кармана. Спасибо, там ребята мне даже подарили птицу для охоты, даже не саратовские. Так что давайте жить дружно, а поливание грязью и перелопачивание чужого белья ни к чему не приведет, а вот не за горами время когда соколиную охоту могут и у вас херакнуть, если сейчас не заняться серьезно вопросами объединения и работой с правительством России.

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
О межгалактических ассоциациях и центропупизме.
« Ответ #9 : Октябрь 10, 2012, 19:20:54 pm »
Баха, тема как из группы "Falconry in Russia. Сокольничество в России." исчезли админы и про доступ некоторых пользователей. Личные отношения выясняйте в ЛС.
Спасибо.

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
О межгалактических ассоциациях и центропупизме.
« Ответ #10 : Октябрь 10, 2012, 19:23:19 pm »
Иногда охота заматериться, либо кому то в харю заехать! Влад, что тебе не нравится

А я и не собираюсь ничего доказывать. Впрочем доказательством моей деятельности может послужить заключение росавиапрома, они на медни приезжали и спрашивали что мы сделали что значительно сократилось число столкновений в аэропорту.
Мне просто претят факты воровства груп в интернете и воровства птиц, пусть и улетевших, у сокольников. Мне просто претит ЛОЖЬ.
ну а теми кто зарабатывает имидж любыми путями я не восхищаюсь
пардонте!
Вырос из "совка" и всего добился сам. птиц, их разведения, документов на них и результатов от работающих птиц.
Доказывать что я не верблюд это к недоноскам. Моих птиц видел то-же Гамбит (кстати он вроде тоже забанен в групе)
Не надо соплежуйства, отчет о мероприятии в Саратове более чем нагляден. Баня, водка, лосось и ... таких, при наличии бабла, можно проводить по десятку за вечер.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=58181
либо я приложу все свои силы и ты больше никуда не попадешь за границу. 

Дык прилагай, кто-ж мешает? Видать твое влияние имеет вес :) :)
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Баха

  • Гость
О межгалактических ассоциациях и центропупизме.
« Ответ #11 : Октябрь 10, 2012, 19:33:39 pm »
Ты только "Я"кать умеешь и поливать всех грязью. Про какие деньги, про какую ложь ты вонючий ублюдок намекаешь? Везде где бы ты не появлялся везде ты стараешься развести срач и сплетни, ни одного нормального поста. В Австрии я тебя на хер послал, за твои уродские движения, потом простил, думал ты исправишься, но наверное горбатого могила исправит!

Оффлайн Anonym

  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 36
  • -Получено: 2
  • Сообщений: 594
  • Пол: Мужской
  • anonym /@/ falcoresearch.info
    • falcoresearch_info
  • Из города: Maardu
  • Владелец: амадины
О межгалактических ассоциациях и центропупизме.
« Ответ #12 : Октябрь 10, 2012, 19:55:31 pm »
Баха,
за грубое нарушение правил форума, а именно оскорбление участника и переход на личность вы получаете бан на три дня!!! Вы больше не можете оставлять сообщения на данном ресурсе.

« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2012, 19:59:15 pm от Anonym »

Оффлайн Vlad Hawk

  • злой модератор
  • Team
  • *****
  • Спасибо
  • -Дано: 34
  • -Получено: 26
  • Сообщений: 1855
  • Пол: Мужской
  • никого не трогаю, починяю примус
  • Из города: Санкт-Петербург, а/порт "Пулково"
  • Владелец: дербник, тетеревятник, балобан, могильник
О межгалактических ассоциациях и центропупизме.
« Ответ #13 : Октябрь 10, 2012, 20:03:38 pm »
Создал я в свое время на фейсбуке группу "Falconry in Russia. Сокольничество в России." 

Добавил в админы Димку Родионова и Наташу Рамку.

напомню, речь идет о группе http://www.facebook.com/groups/Falconry.RU/
Хрен с ним со мной, но почему удалены из админов Дмитрий и Наташа?
Почему закрыт доступ в группу многим сокольникам сосстоявшим в ней ранее?
У меня одно время жило 4 ястреба в комнате (до ремонта)
(c.) от Dmitri
"Публичное возмущение придает значимости любому дураку"
Сократ

Оффлайн VITEK

  • ...Соколиная охота есть искусство, а потому других охот благороднее и достойнее...
  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -Дано: 26
  • -Получено: 1
  • Сообщений: 348
  • Пол: Мужской
  • ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ
  • Из города: Москва
  • Владелец: Сокол Сапсан.(самка)
О межгалактических ассоциациях и центропупизме.
« Ответ #14 : Октябрь 10, 2012, 20:47:37 pm »

Именнах!
Группу жалко,в нее потрачен и труд и связи, однако это дело наживное.
Я ЗА объедминение российских сокольников под эгидой "Ассоциации Объединений Российских Сокольников", однако ПРОТИВ НАГЛОГО ОКУЧИВАНИЯ!!!
     я за!!
Vitek-техника для жизни...!!!